поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Собака мешает вредной бабке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Собака мешает вредной бабке   #2688673  наверх
Автор: 
Дата:   

Переехали в съёмную квартиру, вместе с собакой(овчарка), пёс взрослый и порядочный и постоянно докапывается бабка сил нет, то она предупреждает,что мол собак в доме маленьких много и будет скандал , смысла так и не поняла, то мы натоптали, как-будто остальные жители летают, а не ходят, сегодня вообще убила, говорит в лифту теперь овчаркой пахнет, как она распознала запах это загадка века😄 не собакой , а именно нашей овчаркой, и все бы смешно, так это дико напрягает , хочется спокойной пожить, но тут такие личности просто как вампиры лишь бы докапаться, как быть в такой ситуации вообще не представлю , как правильно поступить, чтоб отстала
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Собака мешает вредной бабке   #2688682  наверх
Автор: Асс-Соль   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Киба

как правильно поступить, чтоб отстала
Не реагировать вообще никак. Смотрите на неё, как будто она стекло. Пусть говорит, что хочет. Это и будет правильно. ГОВОРИТЬ С НЕЙ НЕЛЬЗЯ! Это ей нравится, она ждет начала конфликта. А вы фигурально плюйте на неё с высокой вышки. Возможно, отвяжется, а возможно и нет. В любом случае, игнор полный! Если она с палкой на собаку не бросается - игнор.
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собака мешает вредной бабке   #2688685  наверх
Автор: asterhaus
Дата:   

Правильно Елена Сергеевна сказала- игнор- лучшее средство. Несколько раз не ответите ей, должна просто отстать.
:-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собака мешает вредной бабке   #2688697  наверх
Автор: ГЕРА-КАСЬян   (О пользователе)
Дата:   

ИГНОР, с улыбкой или без и взгляд через нее.
Пусть попрыгает около МОЛЧАНИЯ , быстро скучно станет. :-D
У меня лично два путя :
или игнор молча,а под хорошее настроение :" Да, да, да, вы правы, конечно, обязательно !!!" на все визги,
или с разворота максимально громко, но не криком , вполне цензурно(почти) посыл в сад...тормозит - усиление воздействия...
Чередую :-D , обычно 3,4 стычки и тетка понимает , что не может просчитать на что нарвется - или мед или мат .
Сама выбирает - нам игнор , чего и я добивалась. :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Собака мешает вредной бабке   #2688703  наверх
Автор: mikkii
Дата:   

Тоже самое бы посоветовала - либо полный игнор, как будто рядом пустое место, либо улыбайтесь ей молча
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собака мешает вредной бабке   #2688766  наверх
Автор: YurAUrFO 
Дата:   

Возьмите с собой что-нибудь вкусное. В ответ на агрессию скажите, например, "хотите шоколадку?", и отдайте))) Протяните прямо в руки, если на автомате возьмет, потом ей будет неудобно "наезжать". Но это если просто брюзжание, не активная агрессия.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собака мешает вредной бабке   #2688832  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YurAUrFO



Точно!!! Плюс при выходе и заходе - намордник и короткий поводок, ну и игнор полный.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Собака мешает вредной бабке   #2688868  наверх
Автор: lada8798
Дата:   

А не всегда игнор помогает , у нас с псом была такая ситуация , мы ходили по дорожке , где у нас обычно прогуливают собак , и часто нам встречалась тётка ( именно , а не женщина ), и издалека вопила , что вы тут ходите , уходите , пропускайте нас , у неё была овчарка , мы и отходили обычно или как то пропускали , пока нам с псом это не надоело и на очередной выкрик , я просто в грубой форме , сказала , хошь обходи , хошь уходи , мы специально с места не сдвинемся , хочешь на нас , иди и , что Ее от нас ветром сдуло , и она сама нас стала обходить далеко . Агрессивные люди , только такое и понимают обращение .
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Собака мешает вредной бабке   #2688883  наверх
Автор: asterhaus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lada8798

Агрессивные люди , только такое и понимают обращение .


Ну, знаете...В том-то и дело- они непредсказуемы. Могло быть по-другому: отпустила бы тетка свою овчарку и была бы драка. А вот мне как-то совсем не надо такого развития событий. У меня чау сама кого хочешь порвет, но мне лечить раны потом? Зачем? И шпицы рядом бегают. Агрессия может породить ответную агрессию. И не факт, что собака среагирует на Вашу. Может и на Вас.
В таких случаях надо пытаться договариваться, и встречая на "своей" тропе другого собаковода- просто разойтись мирно, улыбаясь и здороваясь, не допуская драк и агрессии.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода