поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Как смириться с тем, что кошка умирает?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700339  наверх
Автор: 
Дата:   

Моей Клёпе 21-22 года(к сожалению, точно уже сказать нельзя).Она со мной всю мою жизнь(она старше меня).Недавно стала вялой и есть перестала, хотя раньше ела очень много.Потом вдруг пошла на поправку, я так радовалась и вот как два дня она, практически не может идти.Лапы разъезжаются, снова почти не ест, только много пьёт. Приехал ветеринар, померил температуру-35(я из-за своего состояния не запомнила, просто 35 или с чем-то).Вообщем сказал, что усыпить, если мучается (а она, вроде бы, спокойно ум..., ну и я бы просто не смогла это ).Либо сдать кровь и посмотреть, что делать дальше, но шансы очень и очень маленькие.Решили не мучить кошку. Она лежит со мной в комнате, а я постоянно её проверяют.Очень боюсь, что в очередной раз проверю, а она
...Я реву каждый день, никто особо поддержать не может (ну то есть многие пытаются, но я сама не знаю, что хочу услышать).Может кто-то это дочитает и подскажет как вести себя вообще. Если есть ошибки простите, из-за слёз не могу нормально писать.Не знаю как идти в колледж в среду, все мысли только о моей малышке.
Так невыносимо больно...Как я буду без моей любимой Клёпочки.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700372  наверх
Автор: мамаДжеки
Дата:   

Для начала, может быть обратиться к какому-то другому ветеринару. А то если у этого вся диагностика - это градусник поставить... ну как-то...
Я сама неделю назад осталась без любимки, до сих пор кажется, что слышу за дверью ее топотушки...
Тяжело это и никто не поможет. Вот правда. Только Вы сами сможете справиться.
Но Ваше солнышко живо - посоветуйтесь на форуме Поможем, чем сможем, может подскажут, куда и к кому обратиться, не опускайте сразу руки. Нареветься еще успеете, сейчас - поборитесь.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700375  наверх
Автор: Mariaria8
Дата:   

Она очень слабая и боюсь, что не сможет перенести походы к ветеринару, а на дом и так ведь вызывали, да и она ведь очень старенькая, видимо уже пора...Сердце не на месте у меня, не знаю, что делать сейчас и ещё страшнее после...
Простите за вопрос, а вы , что делали после...?Кремировали или где-то похоронили?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700378  наверх
Автор: avis7372
Дата:   

Бедная, бедная девочка.. к сожалению, смерть - это часть жизни, её оборотная сторона. После.. когда мой кот умер, я тоже не знала, что делать, позвонила в ближайшую ветклинику, и они приняли тельце на кремацию. Сама я бы точно не смогла хоронить.
Держитесь, я бы наверное не стала уже добавлять кошке стресс попытками её полечить, просто подходить, говорить с ней, гладить, говорить что Вы с ней, что любите её.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700381  наверх
Автор: Ally M  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mariaria8




Я сама недавно потеряла свою девочку, если бы знала что есть организации типа мемори анималс обратилась бы к ним. Если отдавать просто в клинику, куда они её потом увезут не понятно, они все говорят, что давно, надёжно работают с кем-то, а на деле сами они тоже не понимают куда, кто, кого увозит и правда ли что потом они выдают индивидуально кремированного животного...Одним словом посмотрите на сайте мемори анималс, Может Вам подойдёт.

Возраст у кошки конечно большой, мне кажется главное чтобы животное не мучалось. Вроде есть ветеринар надёжный который домой приезжает, даже узи может сделать, но это нужно спросить на Поможем, чем сможем (раздел форума). Просто ждать или что-то делать Вам решать конечно. Главное чтобы у неё боли не было, потому что если больно, тогда таблетки облегчили бы её состояние...

Но как мне кажется лучше когда это дома случается, чем в какой-нибудь незнакомой клинике...

[Сообщение изменено пользователем 03.05.2022 23:43]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700384  наверх
Автор: NovaSV 
Дата:   

вызовите на ом срочно врачей из Дяди Федора. телефон не знаю, но можно найти в интернете. там должны адекватно оценить состояние. можно поддержать капельницами, пока готовятся анализы
https://vet-df.com/

[Сообщение изменено пользователем 04.05.2022 00:45]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700387  наверх
Автор: Mariaria8
Дата:   

Я не из Екатеринбурга.У нас в городе адекватную ветклинику с выездом на дом сложно найти.Они есть, конечно, там говорят везти в ветклинику на обследование. А это она не сможет перенести.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700390  наверх
Автор: Mariaria8
Дата:   

Боли нет, к счастью. Она больше переживает от того, что ходить не может.Она у меня всегда переворачивалась во сне, а тут сложно самой.
А насчёт рит.услуг, я очень боюсь обращаться, прочитала в интернете кучу всего ...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700393  наверх
Автор: Ally M  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mariaria8





Как мне кажется, главное чтобы не залечили, а то иногда лучше дома быть, чем в какую-нибудь клинику попасть...
Но самое основное, что можно сделать, это узи + сдать кровь(общий, биохимия), если потребуется сделать узи сердца.

Ну или просто ждать и дать ей спокойствия, потому что если раньше она никогда не была в клиниках, это конечно стресс для животного...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700396  наверх
Автор: Mariaria8
Дата:   

Она была, но это было ужасно, она сама по себе спокойная очень, а там становилась буйной и явно очень стрессовала.Даю ей покоя, но так больно осознавать, что скоро......
И ещё всё думаю, что с учёбой делать, завтра уже идти, а как я её оставлю. Дома ещё есть люди, они последят, конечно, но тревожно мне.Не знаю, как лучше поступить,пропускать нельзя, скоро экзамены. Но как уходить из дома зная, что там...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700399  наверх
Автор: Ally M  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mariaria8




Как бы Вам сказать, чтобы правильно получилось, поверьте Вы счастливый человек, во-первых, потому что Ваша кошка так долго прожила, а во-вторых потому что она дома, рядом с Вами, не одна. Поверьте, когда это случается где-то в клинике, на сердце очень больно потом...

По занятости не подскажу, это Вам решать...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700402  наверх
Автор: Mariaria8
Дата:   

Спасибо, что откликнулись, мне сейчас очень помогает читать ответы на форумах .Как-то легче.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700447  наверх
Автор: мамаДжеки
Дата:   

Мое солнышко умерло в Неовите, они предоставляют услуги по кремации. Там и оставила. Но да, можно позвонить в какую-нибудь контору, их полно.
Побольше гладьте ее, показывайте, что Вы рядом, сидите рядом с ней, чтобы она чувствовала Вас. Им так спокойнее, а если уходите, оставьте свое какую-нибудь вещь, чтобы котейка чувствовала Ваш запах. Это помогает им немного меньше волноваться.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700450  наверх
Автор: Mariaria8
Дата:   

Ваше животное там умерло само или эвтаназия?Я просто уже и об этом думаю. Страшно,что я, наверное, заставляю её мучиться, хоть и больно думать об эвтаназии...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700453  наверх
Автор: Асс_Соль  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mariaria8

Мое солнышко умерло в Неовите, они предоставляют услуги по кремации.

Это хорошо.



Цитата:
От пользователя: мамаДжеки

Там и оставила.

Это плохо.

Усыпляя, Вы обязаны воздать животинке последнюю дань.
Заранее подумайте о "шкатулке", где упокоится кот (мелкий пескин) и о месте, где Вам будет легко его навещать. Иногда люди хоронят в саду у забора. Иногда - в лесу (у меня "семейное" собачье кладбище) недалеко от ЕКб, мы увозим туда, но не у всех есть машина.
В любом случае, не отправляйте кота (пса) в общий скотомогильник, это подло.
Будьте мужественны. Расстаться нужно. У кошки не будет больше боли... у вас остается Память, которую не отнимет никто.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700459  наверх
Автор: Mariaria8
Дата:   

Да, я хочу забрать её потом и похоронить.В её любимом месте.
Но так страшно идти на этот шаг.Понимаю, что это , чтобы ей было лучше, но мучаюсь, а что если ей там всё же сделают больно...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700465  наверх
Автор: Ally M  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mariaria8




Автор, только имейте ввиду, даже если клиника берёт животное на индивидуальную кремацию (с возможностью потом Вам обратно отдать урну), это не факт что Вам вернут именно Ваше животное. Никто гарантий не даёт. Потому что клиники сами эту процедуру не делают, а отдают другим организациям. Кто и где всё это воспроизводит, и правда ли что возвращают индивидуально кремированное животное, так же никто не гарантирует....

Хороший вариант это проводить своё животное в путь самостоятельно, т.е. в организациях типа мемори анималс, можно видеть что именно Ваше животное проходит этот путь, иметь возможность попрощаться. Я понимаю, что это тяжело, но это лучше, чем не знать куда животное увезут без Вас... Поищите может и в Вашем городе есть такие организации...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700468  наверх
Автор: Ally M  (О пользователе)
Дата:   

Автор, посчитайте у Клёпы, чистоту дыхательных движений, берёте секундомер и в течение 1 минуты считаете сколько раз кошка делает вздохов. Должно быть до 27, если не ошибаюсь. Если больше, тогда дело в сердце.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700474  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

Осознайте, что у каждого свой срок, мы все умрем, каждый в разное время, но конец один. Сейчас пришло ее время. Если кошка не мучается, она сама умрет, помогать ей не обязательно. При этом имейте в виду, что она уже не с вами в своей голове, она просто ждет когда всё закончится. У вас при этом другие чувства и мысли. Если вам психологически проще - просто находитесь рядом. Если проще усыпить - усыпите.
Низкая температура тела - это значит всё, скоро умрет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700480  наверх
Автор: Mariaria8
Дата:   

Спасибо. Мы приняли сложное решение-эвтаназия. Так не хочу с ней расставаться навсегда, но смотреть как она мучается ещё больнее.Поедем сегодня.Страшно осознавать, что я больше не поглажу её. И боюсь, что для неё я буду предателем.Я понимаю, что делаю ей лучше, но всё равно думаю об этом...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700483  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   

просто примите, что жизнь конечна, и конец неизбежен.
я не смогла кота увезти на эвтаназию.
неделю дома было пусто, и я взяла котенка.
вспоминаю его все время, но уже не так больно и одиноко.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700816  наверх
Автор: zuma2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ally M

Хороший вариант это проводить своё животное в путь самостоятельно, т.е. в организациях типа мемори анималс, можно видеть что именно Ваше животное проходит этот путь, иметь возможность попрощаться. Я понимаю, что это тяжело, но это лучше, чем не знать куда животное увезут без Вас... Поищите может и в Вашем городе есть такие организации...


Тоже огромная благодарность Мэмори Анималс.
В 2019 году кремировали у них кошечку (инд.кремация), сама ее положила в печь, дождались урны, и это точно она.
И я тогда уже решила, что когда придет самый страшный момент для моей собаки - тоже обращусь к ним....
24.02.22 ушла на Радугу моя девочка....У меня на руках, дождалась пока я вернусь домой (я в тот день в Пермь по работе ездила) и через 40 минут....все....
Сразу им позвонила, было время на инд.кремацию на 25.02.22 после обеда. Утром приехали, забрали мое солнышко (я не смогла бы кане-корсо сама донести). Я потом подъехала, прямо там попрощалась со своей доченькой....Через 2 часа мы с ней поехали домой......
Огромное им спасибо за то, что они делают.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700825  наверх
Автор: Ally M  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zuma2014




Соболезную Вам. Я очень Вам завидую (по хорошему), потому что когда моя собака ушла, я не знала об этой организации и пришлось оставить её в клинике на инд кремацию, как же было потом больно, когда я поняла, что возможно это и не она вовсе...Очень потом сожалела, что не узнала о такой организации раньше...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700828  наверх
Автор: Асс_Соль  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zuma2014

прямо там попрощалась со своей доченькой...

Вы, простите меня, аккуратнее в выражениях.
С какой такой "доченькой" Вы простились? Быть может с ЛУЧШИМ ДРУГОМ, может с ЧЛЕНОМ СЕМЬИ, это да. Ибо собака - член семьи, горе огромно.
Никогда не хватайте Бога за халат! Отредактируйте пост.
Ваша дочь (или сын) должны быть живы и реально пережить Вас. Таков порядок мироздания.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как смириться с тем, что кошка умирает?   #2700831  наверх
Автор: Ally M  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асс_Соль




Вы тоже извините, но даже в клиниках врачи говорят, например: "Иди к маме" или "Вот и мама пришла", и мои родственники иногда говорят "Мама пришла".
Ну как-то, речи оборот такой, особенно если животное долго в семье живёт, и уже становится её частью...очень большой частью
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода