поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Проблема с доберманом, нужна помощь.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Проблема с доберманом, нужна помощь.   #2710203  наверх
Автор: 
Дата:   

Неподалеку от дома в котором я живу есть дом, у хозяина которого во дворе живёт доберман (не на привязи). Все бы ничего, но это существо как то выбирается через забор (это уже далеко не первая ситуация подобного характера). Сегодня вечером я как обычно возвращался домой, в левом ухе у меня был наушник, на улице был сильный туман, да и время позднее, ничего не видно. Вдруг я сквозь музыку в наушнике услышал какой то странный звук слева от меня, в метрах пяти.
Я остановился, начал прислушиваться. Через пару секунд я поворачиваюсь и вижу вплотную перед собой добермана без намордника, который лает на всю улицу и пытается на меня накинуться. От неожиданности я чуть не склеил ласты. Куда смотрит хозяин такой агрессивной собаки - непонятно, но одно ясно точно - собака не перестанет выбираться со двора и бродить по улице, поэтому проблему нужно решать, пока собака никого не разорвала. Подскажите пожалуйста, чем можно отравить этого пса, чтобы шансов его спасти не было от слова совсем.

[Сообщение изменено пользователем 27.01.2023 03:06]
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с доберманом, нужна помощь.   #2710206  наверх
Автор: Leksiwin
Дата:   

С хозяином пообщаться не пробывали? Говорят, иногда помогает. Он, может быть, вообще не в курсе, что его собака выбирается со двора.
Так же есть участковый, полиция и пр. Они могут повлиять на хозяина, если ваша беседа не даст результата.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с доберманом, нужна помощь.   #2710209  наверх
Автор: SUGARDEATH
Дата:   

Хозяин как раз в курсе этой проблемы, иногда , когда слышит что его собака лает за двором выходит и загоняет ее обратно, но такое бывает не всегда. Но никаких действий с его стороны нет.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с доберманом, нужна помощь.   #2710212  наверх
Автор: mikkii
Дата:   

Вы правда думаете что здесь вам дадут ответ на ваш вопрос?!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с доберманом, нужна помощь.   #2710215  наверх
Автор: SUGARDEATH
Дата:   

Почему нет?
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с доберманом, нужна помощь.   #2710221  наверх
Автор: Mefi433
Дата:   

1. Вы живете за городом, и в темноте, в тумане( как вы определили туман в темноте?), вы в одиночку идете с наушником в ухе (зачем нам знать, что в левом?) Избегайте делать так)
2. Если в пяти метрах от вас лает доберман и дело не кончается травмпунктом, он вас предупреждает. Возможно, ему не нравится ваша музыка или ваш стиль одежды. Но он точно не хочет вас убить, хотел бы, убил.
3. Вы бот
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с доберманом, нужна помощь.   #2710224  наверх
Автор: SUGARDEATH
Дата:   

От того, что он меня "предупреждал" легче не становится, ведь я вынужден каждый день ходить именно по этой дороге, с собакой нужно что то делать.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с доберманом, нужна помощь.   #2710227  наверх
Автор: Mefi433
Дата:   

Купите шокер
  |  Поделиться:  
Re: Проблема с доберманом, нужна помощь.   #2710230  наверх
Автор: SUGARDEATH
Дата:   

А если шокер на сработает? Собака может сделать из меня фарш. Нужно что то поэффективнее.
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с доберманом, нужна помощь.   #2710233  наверх
Автор: Mefi433
Дата:   

За поэффективнее вас посадят
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с доберманом, нужна помощь.   #2710236  наверх
Автор: SUGARDEATH
Дата:   

Вот в этом то вся проблема. Наши нынешние законы ставят жизнь бесполезного животного выше жизни человека, и плевать всем будет что я защищался, а не нападал.
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с доберманом, нужна помощь.   #2710239  наверх
Автор: $обака 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SUGARDEATH



уважаемый, толсто троллите. На улице зимой доберманы не живут :-D
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с доберманом, нужна помощь.   #2710242  наверх
Автор: SUGARDEATH
Дата:   

Нет, я серьёзно, у хозяина этого дома доберман живёт во дворе
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с доберманом, нужна помощь.   #2710248  наверх
Автор: Асс_Соль  (О пользователе)
Дата:   

Какое красивое было письмо, пока аффтор не дописАлся до устранения собаки.
Вы мужчина, или кисейная барышня?
Разберитесь лично с владельцем добермана, причем тут собака?
Допускаю, что после насильственной смерти пса этот урод заведет другого, третьего. Найдите управу на владельца.


Цитата:
От пользователя: $обака

На улице зимой доберманы не живут :-D

Это может быть и не доберман, а ротвейлер, допустим, или босерон. Или тупо дворняга в этом окрасе. Нападая, он родуху никому не предьявляет. ;-)
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с доберманом, нужна помощь.   #2710296  наверх
Автор: церера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SUGARDEATH



Вам доберман хочет сказать,чтобы в наушниках по улице не ходили,в тумане может вас сбить машина ! :padre:
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с доберманом, нужна помощь.   #2711817  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SUGARDEATH

Через пару секунд я поворачиваюсь и вижу вплотную перед собой добермана без намордника, который лает на всю улицу и пытается на меня накинуться. От неожиданности я чуть не склеил ласт

Какой агрессивный пёс, что даже не накинулся в итоге и не сожрал.
Что движет людьми тыкать пальцем, придумывать чушь , вместо того, если это на самом деле было - найти единственный нормальный выход

Цитата:
От пользователя: Leksiwin

хозяином пообщаться не пробывали
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема с доберманом, нужна помощь.   #2711820  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SUGARDEATH

Наши нынешние законы ставят жизнь бесполезного животного выше жизни человека, и плевать всем будет что я защищался, а не нападал.

Дак в итоге собака не напала ни разу??? А вы уже придумали историю о том что защищаетесь, и о последствиях.
Про закон вы правы, он и не защищает нормальных владельцев собак от провокаторов .
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода