поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Кот съел 6-месячных котят


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кот съел 6-месячных котят   #550896  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Карочи... Мапед не мой, я просто разместил объяву)) Нашла на одном из форумов. Если честно, в шоке...

Поделюсь своим несчастьем

В деревне у нас живут родители мужа и у свекрови много котов, живут они свободно - хотят приходят, хотят уходят в "походы", хотят спят в доме. Как обычно в июле родились котята - все рыженькие. Первый раз видели, что кот (хотя он и не "папа") помогал кошке (маме) рожать, терся, давил лапами на живот, облизывал котят. Причем через пару дней рожала другая кошка (сестра) было все тоже самое. Итак родилось 7 котят, кого-то удалось пристроить и в доме осталось 4 котенка.
И вот в эту большую дружную семью попал новый кот....
3 неделе назад муж привез кота. Кот шикарный, рыжий, пушистый. Этого кота бросили в садоводстве, сезон закончился и все разъехались (он бы там просто с голоду и холоду помер) и муж решил забрать его к нам в деревню.
Когда кот вошел в дом, какое-то было ощущение, что он Хозяин! Первые дни он гонял всех. потом все успокоились - поделили территории. Он даже на диване с малышами спал. 3 недели было все нормально, но ...
Свекровь вышла утром на веранду, а там новый кот грызет голову одному котенку, второй валялся рядом и у него была съедена голова (котятам полгода!!! они уже сами спокойно ловили полевок). Все наши коты попрятались и пару дней никого не было видно. Пока не приехал муж на выходные.
Пришлось нам нового кота срочно отдавать, теперь он будет жить в городе, но на лето будет с хозяином приезжать к нам в деревню.
С таким явление встречаюсь первый раз! Да, кошки давили (не ели!) котят, но сразу после родов - больных и слабых. Но вот так взрослых котят?????
Поясните, пожалуйста, поведение кота. И что нам грозит летом, когда этот кот появится у нас в деревне?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кот съел 6-месячных котят   #550899  наверх
Автор: S.V.(BMW)™ 
Дата:   

Стивен Кинг
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кот съел 6-месячных котят   #550909  наверх
Автор: ТаняАрчи&Нерри (VomHouseAlek...   (О пользователе)
Дата:   

Звер. Я смотрела по телеку передачу про львов. Так вот, если в прайде появляется новый лев-вожак, то он чаще всего убивает котят и подростков. Своих потомков он в будущем естественно уже не трогает. Кошачьи они видимо и в Африке кошачьи.... :confused:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кот съел 6-месячных котят   #550911  наверх
Автор: Paty 
Дата:   

Да, уж... мир дикой природы во всей красе.
Мой тоже в саду соседских котов все время душить пытался... взрослых. Каждый день отбирала по штуке ... полузадушенных. Реанимировала всех успешно, но кота в сад из-за этого возить перестали :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кот съел 6-месячных котят   #550914  наверх
Автор: Olla-Lolla 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нуиладна (управляю мечтой)

помогал кошке (маме) рожать, терся, давил лапами на живот


че то я в это не верю
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кот съел 6-месячных котят   #550922  наверх
Автор: Таточка)))
Дата:   

просто котята не его были....................... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Кот съел 6-месячных котят   #550925  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

своих бы он тоже заколбасил.
  |  Поделиться:  
Re: Кот съел 6-месячных котят   #550926  наверх
Автор: Нуиладна   (О пользователе)
Дата:   

Там дальше в теме выясняется, что кот кастрат ваще-то был...
  |  Поделиться:  
Re: Кот съел 6-месячных котят   #551284  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   

ужас какой! 8(
страшно такого кота дома держать-то...минусите меня, но я бы наверное усыпила..... ну или в крайнем случае, вообще бы не возила этого каннибала туда, где другие кошки есть!
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кот съел 6-месячных котят   #551296  наверх
Автор: Paty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kisa_Liza(хочу "шоколадного" :...

страшно такого кота дома держать-то...минусите меня, но я бы наверное усыпила.....

простите, я про своего скажу - дома он добрейшее существо, как ни странно. Ласковый мурлыка, ни разу никого не поцарапал, даже собак. Но, руководит всеми собаками (было и по 4 взрослых вместе с теми, кто на передержке), они его уважают очень. Приходящих в гости собак строит без всяких конфликтов за 5 сек... просто подходит к морде встает на задние лапы и нюхает прямо в нос, собаки офигевают и теряются от такой наглости. Воспитал 4 помета щенков, они его чуть не сожрали, а он терпел все измывательства... ходил весь обсосанный, но ни одного щенка не обидел.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кот съел 6-месячных котят   #551437  наверх
Автор: АМАРИ ХОЛ
Дата:   

Кастрировать срочно пожирателя младенцев :cool:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кот съел 6-месячных котят   #551466  наверх
Автор: Нуиладна   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мариша_&Тоби_&Бусеныш

Кастрировать срочно пожирателя младенцев



Цитата:
От пользователя: Нуиладна (управляю мечтой)

Там дальше в теме выясняется, что кот кастрат ваще-то был...
  |  Поделиться:  
Re: Кот съел 6-месячных котят   #551522  наверх
Автор: Lumi   (О пользователе)
Дата:   

абсолютно нормальное поведение для кота - убивать не своих детенышей,чтобы кошка поскорее снова была готова к спариванию. Коты - это тоже маленькие львы,для всех кошачьих характерно такое поведение.Даже если кот кастарт, инстинкты у него все равно остаются.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кот съел 6-месячных котят   #551545  наверх
Автор: Нуиладна   (О пользователе)
Дата:   

Если честно, меня эта история поразила до глубины души, потому что у меня у самой щас 6 мес котятам. Мне все-таки непонятно... В 6 мес котята уже не сосут маму, они уже в общем-то самостоятельны и иногда даже нельзя опознать, чьи они детеныши. если бы он скушал, например, 3-месячных, это еще можно было бы как-то объяснить инстинктами, но 6... я склоняюсь к мысли, что у кота просто съехатый крышак :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода