поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Кашель у собаки...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кашель у собаки...   #816871  наверх
Автор: 
Дата:   

Немецкая овчарка, кобель, возраст 4 года....кашляет второй день будто пытается что-то откашлять. На что это похоже и посоветуете хорошего вет. врача.
  |  Поделиться:  
Re: Кашель у собаки...   #816876  наверх
Автор: Шкварка
Дата:   

аденовирус или питомниковый кашель, очень похоже..а сопли есть, зеленые :-) ?
По лечению к вету, свое говорить не буду., для начала с диагнозом утвердитесь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кашель у собаки...   #816883  наверх
Автор: Veraterrier   (О пользователе)
Дата:   

Это так называемый "Собачий грипп"или аденовирос , лечить надо обязательно, кстати оч-ч-чень заразное для собак заболевание. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Кашель у собаки...   #816884  наверх
Автор: Рокси
Дата:   

Соплей нет
  |  Поделиться:  
Re: Кашель у собаки...   #816886  наверх
Автор: ZAYZ_burmak
Дата:   

У нашей было так же, кашляла так, как будто подавилась или мешает что-то в горле. Соплей не было. Был аденовирус, ветеринары поставили антибиотик 1 укол (какой-то на 10 дней) и ещё потом ставили 5 дней гамовит и еще что-то. Обязательно лечить, очень заразный вирус. Мы успели заразить 3 собаки.
  |  Поделиться:  
Re: Кашель у собаки...   #816894  наверх
Автор: Рокси
Дата:   

а в какую ветклинику обращались? мы вот до этого случая обращались в ветслужбу на ВИЗе, напротив детской больницы.....а вот сейчас задумались куда его лучше везти
  |  Поделиться:  
Re: Кашель у собаки...   #816898  наверх
Автор: Veraterrier   (О пользователе)
Дата:   

Я своим при кашле даю травяной сироп от кашля (Доктор Мом, Травесил , Суприма-бронхо или др. травяной) , помогает . По крайней мере, тот ужастный кашель до рвоты становится мягче и не таким мучительным. Фоспренил, гамавит и антибиотики в тяжёлых случаях тоже необходимы.
  |  Поделиться:  
Re: Кашель у собаки...   #816899  наверх
Автор: STV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZAYZ_burmak

Обязательно лечить, очень заразный вирус. Мы успели заразить 3 собаки

мы с выставки эту хрень притащили, заразились даже коты. Чем быстрей начать лечение - тем лучше.
  |  Поделиться:  
Re: Кашель у собаки...   #816908  наверх
Автор: бух@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рокси

Немецкая овчарка, кобель, возраст 4 года....кашляет второй день будто пытается что-то откашлять.


..не всегда кашель признак простуды, иногда это связано с заболеваниями сердца..
..топайте к вету, сделайте ренген, мона в Неовите сделать там не очень дорого..
  |  Поделиться:  
Re: Кашель у собаки...   #816915  наверх
Автор: Рокси
Дата:   

спасибо огромное...сейчас будем собираться
  |  Поделиться:  
Re: Кашель у собаки...   #817132  наверх
Автор: avrora3484
Дата:   

ой и мы тоже проболели такой ерундой уже 2 раза в том году в октябре и вот только выздоровили ( тьюууу...) синптомы были именно такие как будто что-то в горле мешает я сначала подумала что-то съел так испугалась понеслась в больницу и вот врач выписывал уколы энроксил , ронкойлитин , гамавит + ромашку . солодку , спрей терафлю лечились 10 дней
  |  Поделиться:  
Re: Кашель у собаки...   #817157  наверх
Автор: Sunnnnn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avrora3484



А можно полностью написать назначение врача на лечение вашей собачки? У моего похоже тоже вирус, кашляет и сопли прозрачные из ноздрей идут :-(
  |  Поделиться:  
Re: Кашель у собаки...   #817188  наверх
Автор: avrora3484
Дата:   

написала в личку
  |  Поделиться:  
Re: Кашель у собаки...   #817237  наверх
Автор: franco ama
Дата:   

Для профилактики вольерного кашля применяется интраназальная вакцинка Нобивак КС.
  |  Поделиться:  
Re: Кашель у собаки...   #817617  наверх
Автор: пТАШка (меняю жизнь!)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STV

заразились даже коты

аналогично. Причем, кот намного тяжелее переносил...
Да что кот, я сама заразилась от собаки ;-)
и подруга тож от своей заразилась
  |  Поделиться:  
Re: Кашель у собаки...   #817621  наверх
Автор: Спаня  (О пользователе)
Дата:   

Работаю на служебном питомнике...,такая хер...,периодически...одна кашлянула...и поехали...С уверенностью могу рекомендовать...СУЛЬФ-480( по анотации),сироп КОРЕНЬ СОЛОДКИ на горлышко,плюс ФОСПРИНИЛ,на 10 кг собаку ставлю 1,5 кубика в день -5 дней..(1 раз в день)...и полная изоляция...,распостраняется среди собак моментально....в течении дня 3-4 собачи...Главное заметить вовремя...иначе...переходит в кашель утробный...тогда заколеблишся антибиотики колоть...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода