поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Война с наркоманом. Хроники бессилия.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117099  наверх
Автор: 
Дата:   

Я не знаю к какой теме форума относится этот пост, поэтому я публикую его в нескольких местах. Прошу администрацию отнестись по-человечески с пониманием.

Я долго собирался с мыслями. Можно сказать 10 лет. Именно столько я живу здесь. И именно столько длится эта эпопея.
Я решил запостить эту тему по двум большим причинам.
1. Я рассчитываю, что определенная публичность заставит зашевелиться соответствующие органы.
2. Эта тема поможет объединить людей, находящихся в таком же положении.
Это пост не про родственников-наркоманов. Про них много чего сказано. Это пост про соседа-наркомана.

В обычной панельной 9-иэтажке живет семья – Тетя Ира, несчастная женщина, ее сын Сергей – парень лет 30-и и девушка Вика.
Сергей – наркоман с многолетним стажем. Я не знаю, употребляет он сейчас или нет, но это не мешает ему терроризировать весь подъезд.

Почти каждый вечер начинается истерика, которая слышна в нескольких соседних квартирах нечеловеческие крики и ругань. Все это продолжается от получаса до нескольких часов. Именно ночью.

Из квартиры несет ацетоном и уксусом. Видимо готовят наркотики. У меня на этаже ниже не слышно, но в соседних квартирах невозможно находиться.

По сведениям жильцов ночью активно проходит торговля наркотиками. Под окнами стоят наркоманы, с 9-го этажа им Сергей кидает дозы. Сам не видел, только слышал от соседей

Это запущенная грязная квартира, где ужасная дверь, грохающая как колокол, скрипучий паркет, по которому ходят всю ночь, шприцы на лестничной площадке.

Предпринимаемые меры:
Вызов милиции 02. Либо не приезжают совсем, либо приезжают, долбят в дверь и уезжают, потому что никто их туда не пускает. А зайти против воли собственников нельзя по закону.

Участковый. Участковый у нас хороший. Василий Михайлович всегда выслушает, пообещает меры. Но и он может действовать только в рамках административного кодекса – штраф за нарушение спокойствия – 500 рублей. Он тоже может придти, постучать в дверь. Никто не откроет.

Соседей вообще из-за дверей посылает подальше.

И вот мне интересно. Я собственник небольшого бизнеса, я добропорядочный гражданин. Я плачу все налоги, чту закон и уступаю бабушкам место. Почему я и еще полсотни моих соседей чувствуем себя абсолютно беспомощными и беззащитными.

ВСЕ кругом все знают. Участковый отдел милиции мне сам сказал – ваш сосед наркоман и его девушка тоже. Причем это так было сказано, будто “да, ваш сосед курит”. Никто ничего не делает.

У меня вопрос – до каких пор я буду чувствовать себя беззащитным. И как я могу рассчитывать на протекцию государства.

В мае у нас с женой родится ребенок. Наш первенец. Дочка.
Я не хочу, чтобы моя жена и дочь боялись за себя, а я за них. Да и не хочется чувствовать себя слабаком.

Я публично клянусь, что к маю эта проблема будет решена. Либо законным способом, либо нет.

Я обращаюсь к сотрудникам милиции, отдела по борьбе с наркотиками, движению “Город без наркотиков”, ФСБ. К кому угодно, ко всем людям, кто может помочь.
32/3 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117100  наверх
Автор: 110022334455
Дата:   

вот тут вроде люди предлагали способы решения:

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&t=606772...
  |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117101  наверх
Автор: andsv
Дата:   

весь подъезд , говорите , терроризирует

идите в магазин для начала хозяйственный, купите холодной сварки, эпоксидки
кусачки - провода обрезать
битку бейсбольную не забудьте
наркоманам вместо пакетика из окна можно кинуть например, что-нибудь другое, более забористое углеводородное или твердотельное(спрос определяет предложение)
неправово, но для начала пойдет

можно постучать в дверь и на вопрос , кто ? сказать - есть чо ?\откроет - битой в харю, немножко бенза на голову и спичку
только маску медицинскую наденьте, чтобы не заразиться
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117102  наверх
Автор: andsv
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Berezin

Под окнами стоят наркоманы, с 9-го этажа им Сергей кидает дозы.


у, аж 9 этаж
но можно прицельно кинуть
:-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117104  наверх
Автор: Berezin
Дата:   

По поводу самосуда в виде биты, бензина.. Ну, во-первых - это уголовное дело. Во-вторых... страшно. Вам что, кажется что что это так просто.
Я не раз дрался на улице и в общем-то мне знаком мордобой. Но это крайние случаи. К тому же, я не знаю чего от него ждать.
Блин, товарищи. Вы все такие смелые. А мне тупо страшно. Если кто-то считает по-другому - пишите в личку или на почту - встретимся бензином и битой обеспечу - покажете пример.

Что касается текущей ситуации.
1. Позвонил участковому. Василий Михайлович сказал, что составит рапорт операм в уголовный отдел. Завтра проверю.
2. В Фонде Город без наркотиков сказали, что если он варит мак, то его надо много и с поличным взять. Он может все слить пока дверь взламывают.

Короче, не знаю. Я настроен серьезно в любом случае.
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117106  наверх
Автор: -= Arbitr =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Berezin

ВСЕ кругом все знают. Участковый отдел милиции мне сам сказал – ваш сосед наркоман и его девушка тоже. Причем это так было сказано, будто “да, ваш сосед курит”

Мне в школе выдали писульку, ну там сезонные прививки и всё такое, ну типа отказ-согласие: про то что вынуждают подписывать подложный док пол беды — про микстуру ни слова! Зато ШЕСТЬ раз указано словосочетание наркоман!!! То есть администрация школы и горздрав ПРЯМЫМ текстом признаются что половина школьников нарки?
Бесят эти ссуки тупые с их политикой.

И это, автор пиши адрес чоуж!
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117109  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andsv



неделя


Цитата:
От пользователя: Д* Ёрш



2 дня
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117113  наверх
Автор: LomDiV
Дата:   

IMHO

Цитата:
От пользователя: Berezin

движению “Город без наркотиков”

Можно написать, вон по всему городу растяжки с телефонами...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117114  наверх
Автор: Мимо Шёл 
Дата:   

Тут палка о двух концах....
Если пресануть хорошо, то они либо испугаются и утихнут, либо обозляться и могут темную устроить ну и пакостить помелочам....
Я бы пресанул их и будь что будет.....
Но в случае автора предлагаю для начала, взять кусачки и перерезать в квартиру провода , еще кто то рекомендовал зафигачить холодной сваркой - тоже вариант, ну и димедрола молотого его корешам с балкона скинуть тож неплохо ))) его торчи сами потом пресанут :-D

В принципе много вариантов, надо решать по ситуации, автор пиши в личку, скооперируемся... )))
[Сообщение изменено пользователем 01.03.2010 15:39]

[Сообщение изменено пользователем 01.03.2010 15:41]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117115  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мимо Идущий (но прямо в цель)



третьим будете
три дня
3/15 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117117  наверх
Автор: Tiger933  (О пользователе)
Дата:   

Такая же проблема была пару лет назад! Один в один!
В квартире кипятили ацетон, видно технология какаято есть. Вонь на весь подъезд. Дым из форточек валил, хоть пожарных вызывай. На просьбы соседей не обращают внимание. Непосредственным соседям по квартире пришлось даже на дачу уехать жить! Милиция приезжала, им не открывали дверь, они просто сожалели нам и уезжали. Продолжалось довольно долго так, больше месяца. Так как живу в доме лет 20, знаю всех во дворе. Мои друзья, 22 лет, не выдержали, подкараулили, когда пришли за дозой, когда хозяин открыл дверь (можно подождать когда они из продуктового магазина вернутся), быстро сбежали по лестнице, устроили небольшой погром в квартире, непосредственно для наркомана парня и девки применили небольшие силовые методы и предъявили четкие устные требования что они в ближайшее время съедут с квартиры. Нарики сразу же пожаловались в милицию, милиция тот час приехала, увидела что к чему, улыбнулась моим друзьям (тк они даже и не скрывались) и уехала :-) Наркоманы съехали через пару недель, продали квартиру. Живем не знаем проблем :super:

В соседнем районе говорят удалось решить проблему при помощи Фонда - Фонд+милиция, контрольная закупка и все такое. Но нам так не помогли :-(

Надо решать проблему до лета, тк летом вобще будет ацкий запах! Тот кто живет этажами ниже "кашеваров", у того еще более менее, а кто живет на этаже и выше, у того вобще невозможно жить. Нам гос органы не смогли помочь и это очень печально :-( И как вы уже почувствовали Фонд тоже не в силах помочь, тк наркоманы не дураки, они не откроют дверь, когда варят, даже друзьям. Еще проблема у нас была в том, что все жильцы подъезда боялись писать заявления, жаловаться в различные организации, сидели по своим квартирам как мышки, боялись что у наркоманов есть поддержка со стороны милиции!



[Сообщение изменено пользователем 01.03.2010 16:49]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117120  наверх
Автор: Berezin
Дата:   

Короче, мой пост - своеобразный сбор с духом. по результатам обязательно отпишусь. Тряпкой быть неохота, но пока видать я оно и есть. Плохо, буду исправляться.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117121  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Berezin

Предпринимаемые меры:
Вызов милиции 02. Либо не приезжают совсем, либо приезжают, долбят в дверь и уезжают, потому что никто их туда не пускает. А зайти против воли собственников нельзя по закону.

Напишите в РУВД письменно жалобу
Попросите разобраться и ответа
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117123  наверх
Автор: десс 
Дата:   

А опыт СССР и Китая нам мешает применить кто? Европа? Для них,чем хуже в России тем больше денег в их банках.Думе не мешало подумать и о простых людях.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117135  наверх
Автор: Tiger933  (О пользователе)
Дата:   

Сейчас вспомнили с товарищами лихие годы :-)
У нас такое предложение:
Еще раз пройти все инстанции, которые обязаны помочь в сложившейся ситуации. Причем требовать, чтобы они назвали конкретные сроки решения. Если 0 внимания, то писать заявление в прокуратуру на бездействие милиции, сейчас же прокуратура гремит на всю страну! Если все напрочь глухо оказывается - постараться найти родителей этих "больных людей" и объяснить сложившуюся ситуацию, потребовать чтобы они их отправили на принудительное лечение либо увезли с квартиры (куда увозить не ваша проблема). А если все плохо, то не избежать "противозаконных" действий.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117137  наверх
Автор: Berezin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tiger933

Сейчас вспомнили с товарищами лихие годы :-)
У нас такое предложение:
Еще раз пройти все инстанции, которые обязаны помочь в сложившейся ситуации. Причем требовать, чтобы они назвали конкретные сроки решения. Если 0 внимания, то писать заявление в прокуратуру на бездействие милиции, сейчас же прокуратура гремит на всю страну! Если все напрочь глухо оказывается - постараться найти родителей этих "больных людей" и объяснить сложившуюся ситуацию, потребовать чтобы они их отправили на принудительное лечение либо увезли с квартиры (куда увозить не ваша проблема). А если все плохо, то не избежать "противозаконных" действий.


Спасибо. В общем-то в ГБН тоже самое сказали. Так и сделаю. Параллельно буду разбираться своими силами. Чай не посадят.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117141  наверх
Автор: Tridebila
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Berezin

пишите в личку или на почту - встретимся бензином и битой обеспечу -



Ну это ж Ваша проблема, и почему кто-то для её решения с Вами должен встретиться ...


Цитата:
От пользователя: Berezin

А мне тупо страшно


А чего боитесь то??? Вернее кого?? Ни разу не видел ни одного наркомана которого можно бояться.
Это Ваш город, где Вы счастливо живёте со своей семьёй, где выросли Вы, а теперь растут Ваши дети, Это Ваш дом, это Ваш подъезд, в котором находится Ваша квартира. Почему Вы должны бояться какого то нарка ... 30ти летнего Сергея?? 8( Вы видимо сами себе определили такую позицию ...

А по теме: разве Вы один недовольный мужик в подъезде, у которого есть дети и семьи??? Что мешает пообщаться на эту тему с соседями, принять СОВМЕСТНО какое-то решение .... Бить его, как многие тут советовали, это в самую последнюю очередь .... Но элементарно провести ЖЕСТКУЮ беседу (в рамках закона) - это нужно в первую очередь.... и мне кажется что будет гораздо больший эффект, если к дежурному РУВД и к участковому будете бегать не вы один, а хотя б ещё парочка человек с Вашего подъезда ... а лучше больше ...
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117183  наверх
Автор: Фата Моргана
Дата:   

а помните, как первоуральского диджея выселили? 16 зафиксированных в милиции жалоб на нарушение общественного порядка жильцы написали, и администрация подала в суд на выселение.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117192  наверх
Автор: Да так НЮ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tridebila

А по теме: разве Вы один недовольный мужик в подъезде, у которого есть дети и семьи??? Что мешает пообщаться на
эту тему с соседями, принять СОВМЕСТНО какое-то решение .... Бить его, как многие тут советовали, это в самую последнюю очередь .... Но элементарно провести ЖЕСТКУЮ беседу (в рамках закона) - это нужно в первую очередь.... и мне кажется что будет гораздо больший эффект, если к дежурному РУВД и к
участковому будете бегать не вы один, а хотя б ещё парочка человек с Вашего подъезда ... а лучше больше ...

Вы так говорите, потому что не сталкивались с этим, у меня тоже был сосед наркоман,да помер к счастью.
В последний раз когда видела, предлагал какие-то украшения из женской сумки, явно ворованной.
Участковый к ним ходил, там такие стуки были, что мне за участкового страшно стало. Но ничего он применить к нему не мог.
Помер и хорошо :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117195  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NuyNyashka

Участковый к ним ходил, там такие стуки были, что мне за участкового страшно стало. Но ничего он применить к нему не мог.

Какой лентяй участковый....
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117224  наверх
Автор: Tridebila
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NuyNyashka

Участковый к ним ходил, там такие стуки были

Что они там делали? 8(



Цитата:
От пользователя: NuyNyashka

Вы так говорите, потому что не сталкивались с этим


Да как раз, к сожалению, сталкивался ... Поэтому и говорю что там некого бояться ... максимум что он может - гадить в тихую .... мелко гадить .... но "беседу" с ним так надо выстроить, чтоб дошло, что не стоит гадить ..... по крайней мере как я понял от автора - это не просто нарк, а борыга .... и почему 10 лет его терпит пол-подъезда - не понятно! Пройдёт ещё пяток лет, и он начнёт "скидывать с 9го этожа" уже подросшим детям автора (гипотетически)...

Нет, это просто моё мнение, можно, канешна, бояться, оправдывать своё терпение тем, что опасаешься, ждать когда участковый примет меры .... это всё правильно и по закону, вот только действенно ли?

Как бы я поступил в такой ситуации?? Наверное я б первый раз с ним провёл беседу (при поддержке соседей или без), а на второй бы раз проломил бы ему жбан! (вот в этот момент наверное случится бан ;-) )Не по закону? Да, не по закону! А потом бы пошёл к тому хорошему участковому и сказал бы ему, что я это сделал, потому что ты ничего не сделал .... и не думаю что меня б очень сильно покарали .... в милиции тоже работают, в большинстве своём, понимающие люди, у них тоже есть семьи и тоже есть дети .... вот как то так .... А как автор поступ - потом наверное напишет ;-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117267  наверх
Автор: 709 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tridebila

(вот в этот момент
наверное случится бан

Не должен случиться))) Вон по телеку показывают сериал "Меч". Раз показывают, значит прошел какую то цензуру...и одобрен "сверху". И тут надо так же делать. Может чуть помягче.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117268  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   

Автор! Вас что конкретно беспокоит? Что-то я понять не могу. Соседи наркоманы конкретно чем угрожают вашей безопасности?
А вообще позвоните по телефону доверия УФСКН России (наркоконтроль) по Свердловской области 251-82-22 и скажите, что ваши соседи устраивают притон.
2/10 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117270  наверх
Автор: Tridebila
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 709

Не должен случиться))


Ваши слова да модератору в уши ;-) :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Война с наркоманом. Хроники бессилия.   #117273  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tridebila

Ваши слова да модератору в уши

Царь был строг - но справедлив. (с)
:cool:
4/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода