поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Трудоустройство по совместительству


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Трудоустройство по совместительству   #132  наверх
Автор: 
Дата:   

ребята, подскажите, пожалуйста, при приеме на работу бухгалтера - по совместительству, какие документы работодатель оформляет при условии что з\п ему платить не надо?
только приказ о назначении и тр.договор?
в трудовой ничего писать не надо.............я запуталась :-(
  |  Поделиться:  
Re: Трудоустройство по совместительству   #135  наверх
Автор: михалыч [гость]
Дата:   

фактом приема на работу будет являтся трудовой договор в лубом случае. т.е. должен быть договор с указанием на то что работа является по совм-ву.
работник предъявляет паспорт и диплом.
продолжительность рабочего дня не более 4 часов в день.
оплата должна быть в любом случае, иначе это нарушение Кодекса, типа "принудительный труд", либо определенный оклад либо пропорционально отработанному времени, все это должно быть определено договором.
один только вопрос ты на чьей стороне? работника или работодателя?
а запись в трудовую делается только с согласия работника.
Удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Трудоустройство по совместительству   #139  наверх
Автор: Аня [гость]
Дата:   

на стороне работника:-)
а как быть с ситуацией, когда по налоговым документам з\п не начисляется генеральному директору? он просто получает деньги в конвертике..........и всем доволен....о пенсии своей он не беспокоится.......:-)
  |  Поделиться:  
Re: Трудоустройство по совместительству   #140  наверх
Автор: михалыч [гость]
Дата:   

трудовой договор обязателен в любом случае, только он будет срочный, т.е. на тот срок на который его назначили общим собранием.(по моему до 5 лет).
видимо у Вас в организации две кассы впрочем как и у нас.
если в трудовом договоре не установлен размер з/п или порядок ее исчисления тотакой трудовой договор считается ничтожным т.к. это существенное его условие.
так что з/п нужно по любому указывать и любую з/п но не нижепрожиточного минимума, установленного федеральным законом.
  |  Поделиться:  
Re: Трудоустройство по совместительству   #141  наверх
Автор: Аня [гость]
Дата:   

т.е., если по кассе ему не выплачивают деньги и не идут перечисления во все фонды., то запись в тудовой - липа?
  |  Поделиться:  
Re: Трудоустройство по совместительству   #142  наверх
Автор: михалыч [гость]
Дата:   

я не бухгалтер про отчисления говорить не буду, но тут ясно что если работодатель не далет отчислений в тот же пенсионный, то видимо у бухгалтера нет на то оснований, это значит что нет и трудового договра, а должность предусмотренная штатным расписанием вакантна.
но в такой ситуации попадает этот "директор", а не бухгалтер, кинуть такого директора проще простого!))
  |  Поделиться:  
Re: Трудоустройство по совместительству   #146  наверх
Автор: Mаленькая
Дата:   

это понятно, но всетаки .....стаж у него идет или нет?
  |  Поделиться:  
Re: Трудоустройство по совместительству   #148  наверх
Автор: михалыч [гость]
Дата:   

если нет ни каких документов подтверждающих трудовые отношения, ему просто этого не доказать, и при достижении пенсионного возроста при расчете пенсии у него будут большие проблемы, поскольку записи в трудовой (если она есть) не достаточно. стаж не идет, а доказать обратно можно только в судебном порядке.
  |  Поделиться:  
Re: Трудоустройство по совместительству   #181  наверх
Автор: -N-
Дата:   

я бы на месте работника, с которым заключили трудовой договор не включив в него условия об оплате, по истечении некоторого времени обратилась в суд о взыскании зар.платы (средней по предприятию) и будьте уверены я бы ее получила за весь период работы, так трудового договора БЕЗВОЗМЕЗДНОГО не бывает, кроме ТК есть еще закон о МРОТ, или вы думаете он тока для расчета штрафов принимался?
Какие-то деньги, хоть 1 МРОТ совместителю обязаны выплачивать, а с них налоги платить и т.п. иначе никак.
  |  Поделиться:  
Re: Трудоустройство по совместительству   #184  наверх
Автор: Данил 5
Дата:   


Цитата:
в суд о взыскании зар.платы (средней по предприятию)

основания то какие? если нет ни заявления, трудовой договор не заключен (или ничтожен), все идет по черной кассе, по белой бухгалтерии ни каких расчетов и отчислений!
Свидетельские показания? не думаю что их будет достаточно!
протокол о (выборе) назначении директора, если только.


Цитата:
(средней по предприятию)

работник работает не за "средную" 3/п а за свою, но ниже усстановленную законом

одним словом накосячили тут все
  |  Поделиться:  
Re: Трудоустройство по совместительству   #188  наверх
Автор: Аня [гость]
Дата:   

а стаж то у такого "горе" директора идет? Решение о назначении у него есть, запись в трудовой, извещение о назначении в наловой...............
он то всем доволен, а особенно з/п)))))))))
  |  Поделиться:  
Re: Трудоустройство по совместительству   #200  наверх
Автор: ЛВЗ [гость]
Дата:   

Я так думаю если никто не будет оспаривать запись в тего трудовой то и стаж ему засчитают, а обязанности по исчислению пенсионных начимлений лежит на бухгалтерии предприятия и если что оштрафуют бухгалтера за то что не было отчислений и все
  |  Поделиться:  
Re: Трудоустройство по совместительству   #210  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   


Цитата:
основания то какие? если нет ни заявления, трудовой договор не заключен (или ничтожен), все идет по черной кассе, по белой бухгалтерии ни каких расчетов и отчислений!
Свидетельские показания? не думаю что их будет достаточно!
протокол о (выборе) назначении директора, если только.


трудовой договор считается заключенным с момента фактического допущения к работе. свидетельских показаний - элементрано достаточно. если условие об оплате отсутсвует - то она устанавливается в суде, при расчетах этой зарплаты учитывается ср.зарплата работников данной профессии и должности в регионе и ср.з/п на предприятии.
никаких косяков.
получит нормальную з/п и запись в трудовую - легко.
  |  Поделиться:  
Re: Трудоустройство   #990  наверх
Автор: angelaS
Дата:   

Подскажите пожалуйста номер статьи в (новом) Трудовом кодексе при увольнении по собственному желанию.
  |  Поделиться:  
Re: Трудоустройство   #1005  наверх
Автор: 58264973021587  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: angelaS

Подскажите пожалуйста номер статьи в (новом) Трудовом кодексе при увольнении по собственному желанию.

80
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода