поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БОЛЬНИЦЕ № 9


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БОЛЬНИ...   #147935  наверх
Автор: 
Дата:   

Вопиющий случай, родителей ребенка избили только за то, что они отказались в очередной раз платить за въезд на территорию больницы!!!!!

Ну впрочем, обо всем подробнее: 25 ноября 2010г.(чт) приехали в ДГМБ № 9 ул. Решетская, 51 в 10-30 ложиться на плановую операцию. (дочери 6 лет).
Спокойно (за 100 рублей естественно - у охраны такая "такса") заехали на территорию больницы, подъехали к приемному покою на автомашине. Пройдя оформление в приёмном покое на госпитализацию, в этот день жена с дочерью легли в платную палату. Операция была назначена на 26.11.2010. На следующий день 26 ноября часов в 9 утра я, подъехав к шлакбауму, установленному при въезде, дал охраннику как обычно 100 рублей (оговорюсь, что просто так они не впускают, ссылаясь на то, что необходимо выписывать пропуск у начальника службы охраны???, почему у не врача - непонятно), заехал на территорию, старался успеть до операции.
Уже после операции, когда дочь стала себя хорошо чувствовать жене необходимо было съездить в аптеку и магазин за продуктами. Выехали с территории буквально на 30 минут. Возвращаясь обратно на посту был уже другой охранник на просьбу пропустить нас, он ни в какую не согласился (сказал, что если он не возьмет 100 рублей, его оштрафуют на 200!!!) и стал долго переговариваться с кем-то по рации. Мы с женой попросили пригласить старшего и через минут 5 вышел какой-то мужик в штатском с бандитской рожей, подошел к нашей машине и первыми его словами были "Ты че б-дь встал здесь чмо...". Мы конечно с женой были в шоке, мягко говоря. Жена вышла из машины, подошла к нему и попросила представиться, и предъявить удостоверение. на что мужик еще больше разозлился и начал материться, Жена достала сотовый и хотела заснять его поведение и тут он с размаху выбил из ее рук телефон, пнул жену ботинком по ноге и стал направляться ко мне. Жена стояла на его пути, я в это время выхожу из машины и направляюсь к нему, чтобы защитить жену, он на отмашь оталкивает жену и нападает с матом на меня. Набросился на меня, хотел выбить телефон (я тоже снимал всю картину на сотовый), у него не получилось, повалив меня в снег стал сильно избивать, лежащего уже допинывал ногами (все это зафиксировала камера наружного наблюдения).Жена, конечно всячески пыталась оттащить этого зверя, я поднялся весь в крови, сел в машину. Жена стала срочно вызывать милицию. Естественно в милиции мы написали заявление. Не поверите, этот мужик тоже написал заявление, обвиняя нас в том, что мы на него напали....???

В милиции нам сказали, что этот человек неоднократно участвовал в драках, и он продолжает работать, ни кем-нибудь, а начальником службы охраны!
Прошу откликнуться тех, кому приходилось платить за въезд в больницу, или же пострадавшим от службы охраны больницы.


Больница выгораживает своего МОНСТРА !

По поводу ограничения въезда - на видео видно, как машины свободно проезжают на территорию больницы, никакого основания снятия «блокады», и тем более избиения родителей не было! Когда мы подъехали к закрытому шлагбауму и остановились у него, охранник не пропускал (я ему пытался объяснить, что мы лежим в платной палате, и выехали за лекарствами и продуктами), тянул всячески время (намекая на очередную оплату), мы предложили вызвать Начальника охраны ЧОПа, или того кто правомерен выписывать пропуска. Пока мы ждали, кто может нам хоть как-то внятно объяснить правила въезда и выписать соответствующий пропуск, ожидания я отъезжал и пропускал скорую, въезжавшую на территорию больницы. Спустя 4-5 минут появился ОН, со словами: "Ты че, б., встал здесь, чмо...", а далее мы с Вами уже знаем, что произошло!
Тревожная кнопка была нажата охранником после избиения, когда жена уже набрала 02. Почему он не нажал её раньше по инструкции, если мы пытались «прорвать оборону», да потому-что этот мнимый ЧОП не лицензирован, как потом заявил нам Участковый: «Я с ними уже давно борюсь…», получается очень неравная борьба и милиция ну никак не может отрубить отросток этого МОНСТРА!
Если камерой зафиксирован удар, почему больница боится показать это видео?
О каком объективном расследовании идет речь, если главный врач отказался даже принять родителей с жалобой? Секретарь заявила: «Андрей Александрович (КАРЛОВ) советует Вам приходить в приёмные дни…» Во как!!! Нигде на стенах этого «храма» нет расписания приёма граждан!
Находясь на больничном 30.11.2010 (вт), этот «МОНСТР» был на рабочем месте в своей «конуре», (с «тяжелейшими» травмами носа и сотрясением мозга) выписывал пропуска на въезд. В этот же день наблюдаем совместный променат: в 10-00 участковый практически «под ручку» с «МОНСТРОМ» прогуливается по территории и «гоняют» автомобили, заехавшие без СТАНДАРТНОЙ ОПЛАТЫ, и имеющие наглость встать на парковочное место Глав. Врача клиники Карлова (видео).
Администрация 9 –ки говорит о том, что установлен диагноз перелом костей носа и сотрясение мозга – очевидцами того, что это МОНСТР был без единой царапинки и повреждений были:
- охранник на въезде в 9-ку;
- сотрудники ОВО (приехавшие на место по вызову с тел. 02);
- работники больницы когда смотрели запись с камер наблюдения;
- дежурный и его помощник в милиции (фото);
- дежурный дознаватель… и т.д.
Этот МОНСТР, а больница называет его специалистом по ГО и ЧС на следующий день с ПЕРЕЛОМОМ НОСА и СОТРЯСЕНИЕМ МОЗГА выйдя из травмпункта (27.11.2010 в 16-00)резвым шагом сел за руль автомобиля и уехал (видео).
В тот день (26.11.2010г. в 16-00) была подана жалоба (тел.: 355-39-46) в Управление Здравоохранения об избиении в ДМБ № 9. Приняла, сею жалобу оператор: Ольга Леонидовна.После звонка в Управление было рассказано об инциденте Зам. Гл. врача Огаркову И.П. об избиении, поскольку в 16-00 Гл. врач уже отсутствовал на рабочем месте.

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2010 12:19]
Нарушение п.3.1. Бан 3 дня
[Сообщение изменено модератором 27.01.2011 20:32]

[Сообщение изменено модератором 27.01.2011 20:33]
58/18 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #147941  наверх
Автор: Vinigal Pau
Дата:   

Напишите это на ОАК, может оттуда в новости попадет ;-)
33/2 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #147996  наверх
Автор: Maykl 007
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 30.11.2010 18:13]
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #147997  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=67
общение автоклуба
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #147999  наверх
Автор: НихГди 
Дата:   

сделал перепост,вот Ваша тема
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=730452...
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #148000  наверх
Автор: птиса щастья   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maykl 007

я тоже снимал всю картину на сотовый

Где видеозапись посмотреть можно ?
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #148001  наверх
Автор: *Vеcнушк@*
Дата:   

пишите в прокуратуру, жалобу на больницу, которая не имеет право взимать плату за проезд на территорию, жалобу на милицию, если та не возбудит уголовного дела. Пишите на телевидение.
16/3 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #148002  наверх
Автор: ни чё ни знаютихничкай роблю
Дата:   

Я каждый год на протяжении 3х лет лежу в больнице со своим чадом, но НИ РАЗУ!!!! с нас не брали деньги за въезд на машине. Вот буквально в сентябре месяце был последний наш заезд... Если все так ужасно, то видала я эту больницу.... :-( Хоть врачи там хорошие)))

[Сообщение изменено пользователем 30.11.2010 15:32]
8/6 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #148003  наверх
Автор: Vinigal Pau
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Vеcнушк@*

пишите в прокуратуру, жалобу на больницу, которая не имеет право взимать плату за проезд на территорию,

а вообще запретить въезд может?
В нии омм есть плакаты что нельзя подъехать, в 1-й областной вижу что не пускают за загородку.
?
По делу - еще в минздрав написать бы на сайт их,
с правовой точки зрения вы все правильно сделали, остается контролировать чтобы органы не спустили на тормозах а для этого привлекать сми.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #148004  наверх
Автор: Terminat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maykl 007


Вопиющий случай, родителей ребенка избили только за то, что они отказались в очередной раз платить за въезд на территорию больницы!!!!!


Ужасный случай.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #148007  наверх
Автор: Starsky
Дата:   

По моему надо просто подъезжать и выписывать люлей обидчику, причем по темноте и без свидетелей. Причем если весовые категории разные то всеми доступными способами отправлять его в реанимацию. Других выходов не вижу. Наша милиция ничем вам не поможет. Да и другие методы этого мудака не исправят.

блин форум не тот чтоб такие советы давать

[Сообщение изменено пользователем 30.11.2010 15:37]
26/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #148009  наверх
Автор: trixy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maykl 007

в
милиции мы написали заявление


а в администрации больницы вам что на это сказали??
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #148012  наверх
Автор: Парфён Рогожин 
Дата:   

Нет такого платежа за въезд в больницу. Езжу туда часто. Пишите в прокуратуру
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #148016  наверх
Автор: Зингер
Дата:   

Здравствуйте, Maykl 007!
Я из "Комсомольской правды", готов впрячься в Вашу историю.
Пожалуйста, черкните мне Ваши координаты на singer@mail.ru или позвоните по телефону 8-902-87-56-801 в любое время. Андрей.
18/3 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #148020  наверх
Автор: Sonius
Дата:   

Еще жалобу главврачу больницы и в горздрав параллельно напишите. Они обязаны писменно ответить. После этого обычно быстро увольняют виновных.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #148031  наверх
Автор: птиса щастья   (О пользователе)
Дата:   

Где автор ?
Где ссылка на видео ?
С трудом чото верится, что все было так, как рассказывают.
Несколько раз приходилось там быть - нечего подобного не происходило, пускают без проблем, если действительно есть необходимость подьехать прямо ко входу.
12/12 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #148033  наверх
Автор: Vinigal Pau
Дата:   


Цитата:
От пользователя: птиса щастья

С трудом чото верится, что все было так, как рассказывают.

смысл врать?
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #148084  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Starsky

форум не тот чтоб такие советы давать

действительно :cool:
бан 3 дня п.3.2, 3.7
6/11 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #148085  наверх
Автор: Dimkovna
Дата:   

Действительно, где ссылка на видео??!!
Уважаемый "Maykl 007" предъявите реальные доказательства Вашего рассказа. У Вас с же есть видео!
А то получается два мужика "что-то там не поделили" и теперь один другого хочет засадить!
Давайте аппелировать фактами!

[Сообщение изменено пользователем 01.12.2010 16:45]
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #148095  наверх
Автор: LASER
Дата:   

я думаю фото начальника охраны 9ки уже о многом скажет. там внешность карелина, и в здравом уме никто на него не кинется ибо там горилла
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #148096  наверх
Автор: Касяния
Дата:   

"Спокойно (за 100 рублей естественно - у охраны такая "такса") заехали на территорию больницы"

Вот никогда не понимала людей, которые сначала дают взятку, а потом говаорят: "Ай-яй-яй, он такой плохой, он взятку взял, давайте его засудим!!!", дорогие, мои, зачем вы даёте тогда взятку??? ставьте машину за приделами больницы и всё, и никаких проблем!!!!
На сколько я знаю правила, то на территорию больницы могут заезжать только машины скорой помощи. Значит что получается: женьщина дала взятку охраннику, а потом позвала начальника охраны, который, что впринципе логично, ничего о взятке не знал и сказал ей что на территорию больницы заезжать нельзя......дак в чём вообще проблемма???? драка?? а была ли она и кто первый начал?? что-то никто видео так и не выкладывает...а вообще я плохо могу представить такую ситуацию, что охранник полез в драку с женщиной первый...на каких основаниях? что она хотела нарушить правила и проехать на территорию больницу??? это как-то смешно...может всё-же разгорячённая мама заболевшей дочери перегнула палку??? вообщем давайте-ка не будем никого обвинять пока не увидеи видео, а то пересадили тут уже в тюрьму друг-друга а докозательств никаких...только слова....
19/12 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #148111  наверх
Автор: водитель_катка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: касяния

за приделами больницы

в больницах приделов не бывает - это не храм.

Ну а насчет видео согласен. Если факт избиения имел место - надо с "валуева" денег по суду сдергивать. Желательно много, иначе не прочувствует.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #148115  наверх
Автор: NiKOLAY.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ицхак Зильберштейн





Ага, а если избиения небыло, то с автора темы, за клевету, ну и как там сейчас модно, оскорбление чести и достоинства. "И желательно много, иначе не прочувствует".

Видимо этого автар и боится, и по этому невыкладывает видео :-D
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #148126  наверх
Автор: Dimkovna
Дата:   

Интересно посомтреть на фото!
Пока только слова - не видео, не фото никто не видел!
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА ИЗБИЛИ В БО...   #148129  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: касяния

На сколько я знаю правила, то на территорию больницы могут заезжать только машины скорой помощи.

Кто вам такое сказал, это не частная клиника - это муниципальное учреждение, существующее за средства налогоплательщиков и фонда социального страхования.

Чтобы не быть голословным - вот вам ссылка и цитата
http://www.nr2.ru/ekb/110843.html
В прокуратуре Свердловской области отметили, что установка шлагбаумов на въезде на территорию больниц – это сегодня общепринятая практика. Этот вопрос может решить руководство медучреждений. Но взимание денег за въезд – это, безусловно, нарушение закона. И если такая информация появится в СМИ или поступит в правоохранительные органы от жителей города, то, безусловно, будет организована проверка.

Вот ссылка на новость этой темы, ее уже успели подхватить сми
http://e2-e4.tv/m/tnews/v_ekaterinburge_roditeley_...
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода