поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Как выцарапать решение?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как выцарапать решение?   #317509  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Третья часть марлезонского балета))))
Был суд, 20 ноября. Мировушка. Без истцов.
Было вынесено решение - на сайте было опубликовано "решение вынесено", потом эта запись пропала.
Естественно, очень хочется видеть мотивированное.В суд отправлено заявление на выдачу мотивированного решения с просьбой отправить по почте. Заявление получено судом 24 ноября.
На дворе 07 декабря. В суде отвечают, что "решение у судьи, мы даже не знаем какое оно, судья заменяет ушедшую в декрет, у нас завал, изыните". На вопрос "а мне-то чо делать?" - ответ "понять, простить". Сроки по ГПК на оформление мотивированного решения вышли еще 30 ноября.
Вопрос - что делать? Чую, эта музыка будет вечной.
Жалобу председателю районного? В ККС имеет смысл или не тот случай?

[Сообщение изменено пользователем 07.12.2017 11:54]
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как выцарапать решение?   #317511  наверх
Автор: ua9cg
Дата:   

Когда-нибудь Вы получите решение с правильной датой. Мне легко восстанавливали сроки на обжалование с даты получения решения по почте.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как выцарапать решение?   #317513  наверх
Автор: Бипатрид 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

Жалобу председателю районного?

Сроки по ГПК на оформление мотивированного решения вышли еще 30 ноября. (с)

Мне такая жалоба помогла....в жалобе указать на полученное заявление судом и все сроки со ссылками на ГПК.

Основной посыл: на данное время истец лишен права на.......... ввиду отсутствия мотивированного решения суда.

[Сообщение изменено пользователем 07.12.2017 15:15]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как выцарапать решение?   #317515  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ua9cg



это "когда-нибудь" может оказаться через год. Мне это неинтересно))) и речь сейчас не о том когда я получу и как восстанавливать сроки, а в принципе - каким образом дать волшебный пендель, дабы судья пошевелился?


Цитата:
От пользователя: Бипатрид

Мне такая жалоба помогла....в жалобе указать на полученное заявление судом и все сроки со ссылками на ГПК.
Основной посыл: на данное время истец лишен права на.......... ввиду отсутствия мотивированного решения суда.

Спасибо. Вопрос про ККС остается открытым.....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как выцарапать решение?   #317517  наверх
Автор: Бипатрид 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

Вопрос про ККС остается открытым.....

Рядовой гражданин подает жалобу исключительно председателю суда, под чьим руководством трудится судья. Ни в квалификационную коллегию субъекта РФ (для рассмотрения такой жалобы необходимо представление председателя), ни в вышестоящую инстанцию, ни в Высшую квалификационную коллегию. Дело в том, что квалификационная коллегия судей проводит проверку по жалобе на судью только после получения представления председателя суда.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как выцарапать решение?   #317518  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

Вопрос про ККС остается открытым.....

Я писала в ККС. Спустили на председателя суда. Председатель суда провела проверку и написала, что факты подтвердились. Написала мне, что провела беседу с судьей о недопущении, и что я могу восстановить сроки на подачу.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как выцарапать решение?   #317519  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

На сайте было написано именно "вынесено"? Т.е. какое именно решение непонятно? Иск удовлетворен обычно пишут в районниках.
А то если никого не было в процессе, я бы не стала дразнить гусей.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как выцарапать решение?   #317522  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

На сайте было написано именно "вынесено"?

да, почему я и подорвалась на почту с заявлением о вынесении мотивированного. Сейчас этой записи нет. Сейчас там вообще ничего нет в разделе "движение дела"
Судебное заседание 20.11.2017 14:00
ВСЕ.


Цитата:
От пользователя: Mar$el

А то если никого не было в процессе, я бы не стала дразнить гусей.

вопрос 1 - почему?
вопрос 2 - и что делать? если хренову тучу времени ни телефонограммой, ни по почте не приходит ничего - ни определений об отложении / перерыве, ни решения, НИ-ЧЕ-ГО.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как выцарапать решение?   #317584  наверх
Автор: кащей бессмертный
Дата:   

У меня постановление по административке вынесено в начале ноября, прошел месяц по почте ничего нет. Надо обжаловать. Ждать или идти в суд и просить чтобы выдали на руки постановление? Пока не получил постановление не вступит в законную силу?

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2017 13:59]
  |  Поделиться:  
Re: Как выцарапать решение?   #317585  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кащей бессмертный

Ждать или идти в суд и просить чтобы выдали на руки постановление?

Сходите.

Цитата:
От пользователя: кащей бессмертный

Пока не получил постановление не вступит в законную силу?

Да.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода