поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Можно совет по ДДУ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Можно совет по ДДУ?   #318895  наверх
Автор: 
Дата:   

Есть договор с одним из застройщиков Екатеринбурга. До достроен. Но планировка в договоре отличается от фактической. Застройщик перенес одну из дверей в другое место. И эти изменения внес в проектную документация уже после моего обращения к ним с вопросами о том как это понимать. Есть ли шансы требовать компенсацию за изменение планировки без согласования со мной?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Можно совет по ДДУ?   #318896  наверх
Автор: Cчитaлка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mikеn

. Есть ли шансы требовать компенсацию за изменение планировки без согласования со мной?
в договоре что написано на этот счет?
  |  Поделиться:  
Re: Можно совет по ДДУ?   #318897  наверх
Автор: Mikеn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cчитaлка



Приложение № 1 планировка

В тексте договора написано что Приложение № 1 является неотъемлемой частью договора.

Так же есть пункт,
Исходник:
9.2. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, должны
решаться Сторонами прежде всего путем переговоров. В случае если договоренность при этом не будет
достигнута, Стороны должны обращаться для их урегулирования к судебным органам в порядке,
установленном действующим законодательством, по месту нахождения Застройщика с обязательным
претензионным порядком урегулирования возникшего спора. Срок рассмотрения претензии - 30 дней.

но переговоры пока привели толь к тому что внесли это изменение в проект дома (до уже к этом моменту стоял готовый на 95%) и заявили что то что изображено приложение их не волнует.
  |  Поделиться:  
Re: Можно совет по ДДУ?   #318898  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mikеn

Есть ли шансы требовать компенсацию за изменение планировки без согласования со мной?

1. Внимательно прочитайте весь договор, обычно право менять планировку без согласия дольшика оговаривается.
2. Требовать компенсацию- оговорено в договоре? Как ее рассчитывать- оговорено? Как вы будете обосновывать сумму?
  |  Поделиться:  
Re: Можно совет по ДДУ?   #318900  наверх
Автор: Mikеn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el



1. такого в тексте нет.
Исходник:
Расположение Квартиры на этаже и ее проектная планировка определены в Приложении №1 к настоящему Договору, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.

2. Это как раз и является вопросом так как в договоре не оговорен этот момент
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода