поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

ГСК, председатель и долг


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ГСК, председатель и долг   #319991  наверх
Автор: 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 04.07.2018 10:37]
  |  Поделиться:  
Re: ГСК, председатель и долг   #319993  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   

Сорри за офф, но достаточно сложно читать "100000 т р" Это 100 млн или как? :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: ГСК, председатель и долг   #319994  наверх
Автор: system-adm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Демон Максвелла
Сорри за офф, но достаточно сложно читать "100000 т р" Это 100 млн или как?
тысяч рублей
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: ГСК, председатель и долг   #319995  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   

Сорри-2 , но "100000 т р" это либо описка, либо 100 млн рублей.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: ГСК, председатель и долг   #320000  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: system-adm

земля в безсрочной аренде как я понял



Цитата:
От пользователя: system-adm

бумагу свиду из ФНС

ФНС к аренде не имеет никакого отношения.
Складывается ощущение, что вы не вполне владеете информацией.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ГСК, председатель и долг   #320001  наверх
Автор: system-adm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

ФНС к аренде не имеет никакого отношения.
Складывается ощущение, что вы не вполне владеете информацией.


Кстати там возможно не аренда а бессрочное пользование... я могу путать...

ФНС же выставляет ежегодно сумму налога на землю... Мы (члены кооператива) сдаем деньги что-бы оплатить этот налог, сдаем ежегодно! За 2016 год сумма была одна, за 2017 год сумма на 100т.р. выросла! К налоговой нет претензий, однако за ГСК имеется долг о котором мне сообщили в ФНС. Председатель говорит что долг 50т.р. (если верить бумажке из ФНС которую от показывает), а на мой запрос из ФНС пришла бумажка в которой написано что за ГСК числится задолженность на 250т.р.

Как еще объяснить? Я просто далек от юридических/земельных/налоговых проволочек.
Безсрочная аренда/пользовании - я хз у кого мы арендуем меня это не интересует, речь идет о ФНС, земельном налоге и задолженности... за аренду земли никто не собирает бабки

[Сообщение изменено пользователем 19.06.2018 14:22]
  |  Поделиться:  
Re: ГСК, председатель и долг   #320002  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: system-adm



И в чем вопрос то?
Есть задолженность по налогу- платить.
Вы хотите, чтобы мы вам рассказали, почему у вашего кооператива такой налог?
  |  Поделиться:  
Re: ГСК, председатель и долг   #320003  наверх
Автор: долобене 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: system-adm

ФНС же выставляет ежегодно сумму налога на землю...

ФНС никогда не выставляла суммы АРЕНДЫ земельного участка. Если у Вас НАЛОГ на землю - земля в собственности/приватизирована.


Цитата:
От пользователя: system-adm

Мы (члены кооператива) сдаем деньги что-бы оплатить этот налог, сдаем ежегодно!

Сдаете деньги на АРЕНДУ, которая проходит в земельном комитете.
https://екатеринбург.рф/дляработы/гиз/землепользование/налог/арендаторам/информация
"Информация для арендаторов
Земельный комитет Администрации города Екатеринбурга информирует юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что арендная плата за земельные участки вносится путем перечисления денежных средств на счет в Управлении Федерального казначейства по Свердловской области ежемесячно, не позднее 10-го числа текущего месяца.
...
Для оплаты арендной платы за землю в 2018 году применяются следующие коды бюджетной классификации (КБК) (для определения КБК по договору следует смотреть пункт 4 «Расчета арендной платы»):
901 1 11 05012 04 0000 120 «Доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков», ОКТМО 65701000. Денежные средства перечисляются плательщиками на счет № 40101810500000010010 УФК по Свердловской области (Администрация города Екатеринбурга), ИНН 6661004661, КПП 667101001. Банк получателя: Уральское ГУ Банка России, БИК 046577001."

Как арендатора НАЛОГ Вас не интересует. А вот суммы аренды земельных участков под ГСК реально штормит и очень часто информация о них приватна на уровне председатель - арендодатель. Там ведь так же воруют и бардак в оформлении отношений.


Цитата:
От пользователя: system-adm

речь идет о ФНС, земельном налоге

Для начала приватизируете земельный участок под ГСК .... и после этого погружаетесь в пучину прямых взаимоотношений с ФНС.
  |  Поделиться:  
Re: ГСК, председатель и долг   #320004  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: system-adm

Председатель говорит что долг 50т.р. (если верить бумажке из ФНС которую от показывает), а на мой запрос из ФНС пришла бумажка в которой написано что за ГСК числится задолженность на 250т.р.



Цитата:
От пользователя: system-adm

есть подозрение что сумма ежегодного платежа выросла не только из за роста налога на землю... но и из за задолженности в 250000 т.р.

Как вы себе это представляете, исходя из ваших цифр? Налог-50 не может включать в себя задолженность 250. Ну, чисто арифметически.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода