поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Две квартиры под одним номером


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Две квартиры под одним номером   #320830  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте! Ситуация смешная и странная, прямо как в миниатюре Задорнова про два 9-х вагона.
Мне начали периодически отключать подачу электроэнергии якобы за долги, которых у меня нет.
Комната отдельная, в моей единоличной собственности, в доме коридорной системы.
В пятый раз поругавшись с УК, я выснила, что в этом же доме, напротив моей, находится комната с точно таким же номером: 14 А. На ней числится огромный долг. Площадь другая, собственник другой, лицевые счета за коммунальные услуги разные. А вот номер комнаты - одинаковый!
Электрикам пофиг, они приходят, видят на счётчике пометку: 14А - и отключают!
Что, по вашему юридическому опыту, следует делать в такой ситуации??
Спасибо за внимание.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Две квартиры под одним номером   #320831  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

Я бы обратился в управляющую компанию с письмом, в котором попросил бы впредь не путать комнаты, взял бы отметку на втором экземпляре, и пригрозил бы судом за незаконное отключение в следующий раз.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Две квартиры под одним номером   #320832  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   

вам надо на вашем счетчике пометить "14АБ", а на той "14А". Возможно кто-то так и сделал со своим счетчиком.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Две квартиры под одним номером   #320833  наверх
Автор: васия   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн (ограничение 16+)

Я бы обратился в управляющую компанию с письмом, в котором попросил бы впредь не путать комнаты, взял бы отметку на втором экземпляре, и пригрозил бы судом за незаконное отключение в следующий раз.


Спасибо, может быть.


[Сообщение изменено пользователем 05.09.2018 14:56]
  |  Поделиться:  
Re: Две квартиры под одним номером   #320834  наверх
Автор: васия   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

вам надо на вашем счетчике пометить "14АБ", а на той "14А".

Это в общем щитке.
У меня нет доступа к щитку, ключ у электриков, они приходят без меня и помечаю тоже не я. Пробовала их подкараулить - неуловимы! Нет чёткого времени прихода. :-D
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Две квартиры под одним номером   #320835  наверх
Автор: васия   (О пользователе)
Дата:   

Понятно, что пока что срочное - или помечать или УК предупреждать, или и то и другое.
Ну а если - на будущее - инициировать смену номера квартиры? Кто-то сталкивался с такими юридическими действиями?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Две квартиры под одним номером   #320846  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

Посмотрите в онлайне Росреестра, как описаны адреса ваших комнат. Может быть, они уже разные, но вы и УК не в курсе. Для этого нужно знать площади комнат, или кадастровые номера.
Я бы начала с УК, договориться чтобы они к вашему визиту нашли техпаспорт дома и разобраться, как на плане этажа обозначены ваши комнаты. Или поэтажник в БТИ заказать.
Если в техпаспорте ( поэтажнике) действительно оба объекта обозначены одинаковыми номерами, то в Администрации города есть в главархитектуре такой кабинет, где присваиваются адреса, на память не помню, но вы точно найдёте. Я бы к ним пошла спросить что с этим делать.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Две квартиры под одним номером   #320851  наверх
Автор: васия   (О пользователе)
Дата:   

Спасибо, попробую заняться. Позавчера направила электронное обращение в Кировскую администрацию (ещё до темы), а видимо надо было в городскую, в главархитектуру.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода