поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Обмен товара с дефектом ( затянувшийся)....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обмен товара с дефектом ( затянувшийся)....   #321048  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер.
Хочу поделиться следующей ситуацией и попросить совета что ли.....
В общем купил в магазине комплект домашней акустики стоимостью 160тыс. Комплект из пяти акустических систем . Товар привезен под заказ , так как многие не держат столь дорогие вещи в наличии.
Товар пришел в заводской упаковке без следов вскрытия . При распаковке выяснилось что одна акустическая система имеет дефект в виде сломанного крепления защитного гриля а так же некомплект (отсутсвовало настенное крепление ) . Указал на данные недостатки продавцу , тот пообещал без проблем заменить . Я отвез эту колонку ему в магазин , аккуратно упаковав как было. Ждал месяц , по истечении которого он привез якобы новую на замену . У якобы новой упаковка была нарушена , а когда достал колонку выяснилось что это та же самая , с теми же дефектами но доукомплектованая креплением. Я конечно поинтересовался почему меня за дурака держат не способного запомнить серийный номер колонки , продавец заизвинялся , уверил то это чистой воды недоразумение и он все исправит . И еще через неделю привез другую колонку , с датой производства 2016год и с явными следами эксплуатаци (царапины , пыль) то есть либо витринный образец , либо тупо б/у.
И вот теперь вопрос - прошло полтора месяца с момента покупки , письменно я ничего не писал и не документировал , есть только переписка в телефоне с фотографиями дефектов. Не писал потому что продавец мамой клялся что все будет хорошо , что репутация дороже и он все поменяет.......Поверил , теперь понимаю что не надо было .
Как сейчас поступить ? Обратиться с письменной претензией ?
Со своей стороны рассуждаю так - товар покупал новый , платил за новое , соответственно обмен должен быть на новое . Ведь собственно за это и переплачиваю , ибо мог купить на Авито дешевле в три раза то же самое .
Не понятно почему продавец так поступает и на что расчитывает.
  |  Поделиться:  
Re: Обмен товара с дефектом ( затянувшийся)....   #321051  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GMовод

Обратиться с письменной претензией ?

Обратитесь.
  |  Поделиться:  
Re: Обмен товара с дефектом ( затянувшийся)....   #321053  наверх
Автор: GMовод
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Обратитесь

Спасибо , это понятно . Каковы шансы ? Я так понимаю закон на моей стороне ?
  |  Поделиться:  
Re: Обмен товара с дефектом ( затянувшийся)....   #321054  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GMовод

Я так понимаю закон на моей стороне ?

Закон на стороне праведных.

Цитата:
От пользователя: GMовод

Каковы шансы ?

Надо смотреть, прежде всего, документы. Договор, и что вы там еще наподписывали. Но обратиться с претензией к продавцу - от этого никому еще никогда хуже не было. :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода