поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

обжалование штрафов/действий ГИБДД, прокуратуры, следственных органов...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
обжалование штрафов/действий ГИБДД, прокуратуры, с...   #321690  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем здравствуйте, меня зовут Станислав Игоревич, я частнопрактикующий юрист с многолетним опытом.
Хочу поделиться с с Вами минимальными правилами поведения с сотрудниками правоохранительных органов. Каждый сотрудник полиции при обращении к гражданам должны представляться, поэтому если это не произошло, то выяснить всеми методами данные сотрудника.Также обязательно выяснить на каком основании к Вам применяются меры ответственности. По возможности снимать на видеокамеру Ваше общение с сотрудниками правоохранительных органов. (запрещать Вам это делать незаконно) Просить ознакомиться с материалами дела, которые касаются Вас, так как у Вас, если привлекаетесь к административной ответственности то есть право ознакомления с административным делом, а если к уголовной ответственности, то подозреваемый вправе знакомится с постановлением о возбуждении уголовного дела и с протоколами следственных действий, проводимых с его участием на стадии следствия. Напишите заявление об ознакомлении в случае необходимости. Сфотографируйте каждый лист дела, чтобы потом была возможность прочитать содержание. После этого Вы не обязаны свидетельствовать в отношении себя, своих близких родственников, поэтому лучше всего, чтобы лишнего не наговорить, так сказать никаких объяснений не давать. В лучшем случае написать,что все объяснения будут даны после тщательного ознакомления с материалами дела. Вину в совершённом правонарушении/преступлении также лучше не признавать, так как это никак не влияет на Вашу ответственность. Вину можно признать в любой другой момент позднее, если это нужно. Можете подписывать протоколы об административном правонарушении или протоколы следственных действий, а можете не подписывать - это Ваше право, но все копии этих документов нужно обязательно брать. Не в коем случае не идти на уговоры/разводы сотрудников полиции, чтобы Вы признали вину, подписали те или иные документы, так как они это будут делать специально, и это только ухудшит Ваше положение. Меньше давайте информации о произошедшем или вообще не давайте информации до консультации с юристом, ознакомления с делом, так как Вам могут наговорить всякого сотрудники полиции. После всех первоначальных процедур или во время этих процедур по возможности срочно обращайтесь к юристу или адвокату. Чем раньше юрист/адвокат возьмётся за дело тем лучше. Это поможет в дальнейшем минимизировать Вашу ответственность или прекратить дело, отменить штраф.

Так что задавайте вопросы по этой теме, пишите реплики, обсудим, расскажу как решить конкретные ситуации ;-)
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: обжалование штрафов/действий ГИБДД, прокуратур...   #321691  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stas514ию

Вину в совершённом правонарушении/преступлении также лучше не признавать, так как это
никак не влияет на Вашу ответственность. Вину можно признать в любой другой момент позднее, если это нужно

Согласен практически полностью, но абзацы все же нужны. :ultra:
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: обжалование штрафов/действий ГИБДД, прокуратур...   #321692  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

:cool:
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: обжалование штрафов/действий ГИБДД, прокуратур...   #321695  наверх
Автор: acro 
Дата:   

Я один чувствую как рекламой пахнет?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: обжалование штрафов/действий ГИБДД, прокуратур...   #321696  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acro



Не один. Но вопрос в форме подачи)))
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: обжалование штрафов/действий ГИБДД, прокуратур...   #321699  наверх
Автор: Stas514ию
Дата:   

Согласен, абзацы для удобства чтения нужно было сделать....
А так здесь рекламу я никакую не публикую, так как ничего не предлагаю за деньги. Тема про штрафы и взаимоотношение с правоохранительными органами поднята, так как я считаю, что она актуальна.
Думаю, если люди будут описывать свои случаи из жизни и выносить их на обсуждение, то это будет полезно всем участникам темы и не только... :-) ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: обжалование штрафов/действий ГИБДД, прокуратур...   #321703  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   

Давайте обсудим привлечение за разглашение персональных данных.
Пример: мой договор на медицинские услуги всплыл в гражданском процессе.Куда бежать?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: обжалование штрафов/действий ГИБДД, прокуратур...   #321712  наверх
Автор: Dimычь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stas514ию

Каждый сотрудник полиции при обращении к гражданам должны представляться, поэтому если это не произошло, то выяснить всеми методами данные сотрудника



Цитата:
От пользователя: Stas514ию

Просить ознакомиться с материалами дела, которые касаются Вас, так как у Вас, если привлекаетесь к административной ответственности то есть право ознакомления с административным делом, а если к уголовной ответственности, то подозреваемый вправе знакомится с постановлением о возбуждении уголовного дела и с протоколами следственных действий, проводимых с его участием на стадии следствия



Цитата:
От пользователя: Stas514ию

Сфотографируйте каждый лист дела, чтобы потом была возможность прочитать содержание



Цитата:
От пользователя: Stas514ию

Чем раньше юрист/адвокат возьмётся за дело тем лучше. Это поможет в дальнейшем минимизировать Вашу ответственность или прекратить дело, отменить штраф.

Волга впадает в Каспийское море. Лошади кушают овес и сено (с). :beach:
  |  Поделиться:  
Re: обжалование штрафов/действий ГИБДД, прокуратур...   #321713  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stas514ию

а можете не подписывать - это Ваше право, но все копии этих документов нужно обязательно брать

это как? о чем не подписывать? об ознакомлении с правами? о получении копии? тогда как взять и кто даст?
одни вопросы к вашей статейке
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: обжалование штрафов/действий ГИБДД, прокуратур...   #321717  наверх
Автор: acro 
Дата:   

на 77-ом прошел конкурс высокомерия.
Победили все. (с)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: обжалование штрафов/действий ГИБДД, прокуратур...   #321725  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stas514ию

если люди будут описывать свои случаи из жизни и выносить их на обсуждение, то это будет полезно всем участникам темы и не только.

Извольте.
Вот сегодня в монетке вижу- масло сливочное по 74 рубля.
С одной стороны- что туда кладут, что оно стоит 74 рубля, когда соседние пачки по 110-120 руб.
С другой стороны взял всего две.
Сейчас вот сижу и думаю, может надо было три взять?
Станислав Игоревич, что скажете?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: обжалование штрафов/действий ГИБДД, прокуратур...   #321726  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acro

Станислав Игоревич, что скажете?

Станислав Игоревич ничего не скажет - он "в бане".

конкурс высокомерия и остроумия завершен, всем спасибо
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода