поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Материнский капитал


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Материнский капитал   #321845  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем, хорошего дня!

Пришла в пенсионный фонд в г.Полевском с целью получить единовременную выплату 20 тыс.руб.за счёт средств материнского капитала. На что получила ответ: "Мы уже два года не выплачиваем эту выплату". Подскажите, действительно это так? и если да, то почему не выплачивают? Если не правы - куда жаловаться или обращаться? (второму ребёнку 2 месяца)

Спасибо всем, кто ответит.

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2018 10:47]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Материнский капитал   #321846  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MariaMirabella23

Подскажите, действительно это так?

В ПФР вас обманывать же не станут.

Цитата:
От пользователя: MariaMirabella23

и если да, то почему не
выплачивают?

Это были антикризисные меры, направленные на поддержку простого населения в нелегкие годы. Сейчас вместо нее ежемесячные выплаты, но не всем.
http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~4061/
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Материнский капитал   #324807  наверх
Автор: Nadiika
Дата:   

Вопрос до сих пор актуальный, можно ли использовать сразу материнский капитал, а то я всё разобраться не могу. И как быстро вообще я могу его получить.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Материнский капитал   #324837  наверх
Автор: yuras891
Дата:   

Есть возможность сразу использовать мат.капитал, если вы направите его на погашение займа. То есть вы можете поступить следующим образом, взять займ под мк https://xn--80atfo.xn--p1ai/ с минимальным процентом и приобрести на него жильё либо потратить на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Основанием для этого является федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ.


[Сообщение изменено пользователем 02.10.2019 17:26]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Материнский капитал   #324856  наверх
Автор: Чeловек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nadiika

можно ли использовать сразу материнский капитал

что есть "сразу"? в день обращения вам ничего не дадут, идете в пенсионный фонд с документами на себя и детей, пишите заявление, у них срок месяц на выдачу сертификата, получаете сертификат и пишите заявление на распоряжение этим сертификатом, опять же вроде месяц срок для решения
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода