поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

апелляция на решение мирового


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
апелляция на решение мирового   #322374  наверх
Автор: 
Дата:   

Нужно указывать, что не было предварительного заседания?
Свидетели ответчика были неожиданностью и у меня не было возможности подготовить заранее им вопросы, что имело значение для фактического выяснения обстоятельств.
Кроме того, возражения ответчика и приложения к ним я получила за пять минут до начала процесса.
Сама не заявляла о предоставлении времени. Но если бы было предварительное заседание у меня было бы время подготовиться.
Учтется ли это?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322375  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

Протокол СЗ видели? Скорее всего суд перешел в предварительном заседании в основное.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322379  наверх
Автор: бedнaя лизa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el




Спасибо за отклик :-)

Написала заявление на ознакомление с делом, на предмет внесения замечаний в протокол. Подала на 4 день после даты состоявшегося заседания. Приняли только заявление, обещали позвонить.

Что такое С3 ? Меня должны были уведомить, что суд будет проходить в таком режиме?

У меня вообще много вопросов по ведению процесса :-)
Не было прений. У меня была заготовлена речь, которую я хотела приобщить к протоколу, были вопросы к ответчику, но после опроса свидетелей все было скомкано и судья удалился, а затем вынес отказ.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322380  наверх
Автор: бedнaя лизa
Дата:   

Боюсь что в протоколе будет написано, что заседание проходило по ГПК и я ничего не смогу доказать.

Очень удивила разница между мировым и районным гражданским.
В гражданском дисциплина, судьи не допускают базара и передвижений в зале заседания.

В мировом не было этапа оценки допустимости доказательств. Ответчик апеллировал к суду каккими то рисунками подписанными неуполномоченными неофициальными лицами и суд это рассматривал в качестве доказательств.

Что мне не был представлен полный пакет документов, которые ответчик показывал судье я уже упоминала.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322381  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: бedнaя лизa



вот все это и пишите в апелл.жалобу, со ссылками на листы дела
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322382  наверх
Автор: бedнaя лизa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity


вот все это и пишите в апелл.жалобу, со ссылками на листы дела


В заявлении на ознакоммление с делом, в т.ч. с протоколом, написала, что бы меня уведомили по телефону, когда подойти. Секретарь канцелярии ответила, что разрешение должен дать судья, звоните сами.

Буду писать подробно.

Убедилась, что не надо быть столь самонадеянной даже в очевидных для себя вещах. Стоило хотя бы для участия в процессе нанять профи.

[Сообщение изменено пользователем 22.01.2019 22:47]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322417  наверх
Автор: бedнaя лизa
Дата:   

Получила на руки мотивированное решение.

Протокол для внесения замечаний-исправлений несмотря на зарегистрированное 21.01.2019г. заявление не выдали. Обещали в пятницу.

Это нарушение?
  |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322418  наверх
Автор: бedнaя лизa
Дата:   

Дано суду такое право, для выяснений обстоятельств самому вызывать в суд свидетелей, например участкового? Или это право только сторон участников процесса?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322419  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: бedнaя лизa

Дано суду такое право, для выяснений обстоятельств самому вызывать в суд свидетелей

Дано. Но обычно кому надо - тот и напрягается
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322420  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   

Лучше ищите подходящее основание:


Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2. Неправильным применением норм материального права являются:
1) неприменение закона, подлежащего применению;
2) применение закона, не подлежащего применению;
3) неправильное истолкование закона.
3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;
4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;
5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;




То что вы пишите, это мб нарушение или неправильное применение норм процессуального права, но вы должны убедить, что оно существенное и повлияло на исход дела.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322421  наверх
Автор: бedнaя лизa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Redline (Law)




Ой, спасибо! Буду разбираться.
Я тут пытаюсь накидать, больше война и мир получается :-D А сейчас понятно в каком направлении.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322422  наверх
Автор: бedнaя лизa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Redline (Law)




Систематизировала все. Подвела под пункты. Пишу любуюсь, как ладненько выходит :-D Как пазл сложился.
Спасибо вам. Выиграю, похвастаюсь :-D
  |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322436  наверх
Автор: бedнaя лизa
Дата:   

Засада.
ст.328 ГПК РФ

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Я бы хотела отменить и направить на новое рассмотрение, а нормы нет.
Как быть?
  |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322437  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: бedнaя лизa

Я бы хотела отменить и направить на новое рассмотрение, а нормы нет.

Нет, потому что суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322456  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: бedнaя лизa

Я бы хотела отменить и направить на новое рассмотрение, а нормы нет.


Такой трюк можно проделать только в редких случаях,
например, если дело было рассмотрено с нарушением подсудности,
тогда апелляция должна направить дело на рассмотрение в надлежащий суд. :-)
  |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322457  наверх
Автор: бedнaя лизa
Дата:   

Спасибо всем за то что взяли на поруки :-) :-)


Цитата:
От пользователя: Тёмыч_66


Такой трюк можно проделать только в редких случаях,
например, если дело было рассмотрено с нарушением подсудности,


Понятно. Не мой случай, с подсудностью нарушений нет.
Пойду по п.2) ст.328 ГПК РФ

В пятницу перефотографировала гражданское дело, в т.ч. протокол.
К понедельнику хочу отнести замечания на протокол.
Изучаю Инструкцию по делопроизводству. Не соображу, дело прошито, но на последнем листе нет ярлычка из-под которого должны торчать нитки прошивки, с печатью и подписью. Есть норма?
Это важно? Задача набрать как можно больше нарушений, чтобы было больше оснований для отмены решения. Понятно, что не все будут приняты, поэтому выискиваю под лупой. :-)
  |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322458  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

из-за непрошивки дела вам решение не отменят:-)
это делопроизводство. А основания для отмены решения вам Redline привел выше
  |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322459  наверх
Автор: бedнaя лизa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity


это делопроизводство. А основания для отмены решения вам Relined привел выше


И я им следую :-) . Очень длинно получается. Всякий суд доберется до середины апелляционной жалобы? :-D .
  |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322461  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: бedнaя лизa

Всякий суд доберется до середины апелляционной жалобы? .


Вероятно, вообще не читают. Или уже в процессе заседания мельком прочитают.
Но пишите всё целиком.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322464  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: бedнaя лизa

Я тут пытаюсь накидать, больше война и мир получается А сейчас понятно в каком направлении.



Цитата:
От пользователя: бedнaя лизa

Всякий суд доберется до середины апелляционной жалобы?



Цитата:
От пользователя: бedнaя лизa

у меня не было возможности подготовить



Цитата:
От пользователя: бedнaя лизa

Сама не заявляла о предоставлении времени.

Не хотел заниматься офф-топом (модератор грозный здесь), но уже не смешно. Вы мне скажите:
А вы зубы тоже сами себе лечите (сверлите, удаляете) или может аппендицит сами себе тоже способны вырезать?
По статистике у нас в стране ежегодно умирает людей от самолечения 33 000.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322465  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

может обратиться к собственному опыту?))))))))

Цитата:
От пользователя: бedнaя лизa

Убедилась, что не надо быть столь самонадеянной даже в очевидных для себя вещах. Стоило хотя бы для участия в процессе нанять профи.

  |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322487  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

Замечания на протокол подаются не позднее пяти дней с даты его подписания. :-)
  |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322488  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Замечания на протокол подаются не позднее пяти дней с даты его подписания.

Может курсы по ликбезу откроем? :-)
Ты будешь читать лекции по ГП, Инфинити по ТП, Леонид по административке, ЯВлади по финансовому праву, я семейному и миграционному, ...

Цитата:
От пользователя: бedнaя лизa



Давайте копья ломать не будем. Вам сейчас не профи нужен, а маг, чтобы удаленный зуб снова вырос. Поэтому скрин решения суда в студию и вместе все решим чем Вам реально помочь можно, если можно, конечно.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322499  наверх
Автор: бedнaя лизa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el



Замечания на протокол подаются не позднее пяти дней с даты его подписания.


В установленный срок я подала в канцелярию заявление об ознакомлении с материалами гражданского дела, в т.ч. с протоколом.

А далее заявление о восстановлении пропущенного срока и приобщении замечаний.

Получила возможность ознакомиться с делом через 2 дня после получения мотивированного решения. Итого на 8 день (без учета воскресенья) :-D

Так или иначе мои замечания подошьют в дело и я буду на них ссылаться в апелляции.


Цитата:
От пользователя: Pechorin-XXI (Миротворец)


Давайте копья ломать не будем. Вам сейчас не профи нужен, а маг, чтобы удаленный зуб снова вырос. Поэтому скрин решения суда в студию и вместе все решим чем Вам реально помочь можно, если можно, конечно.


Спасибо. Здесь мне уже помогают. Зубы отрастают. :-D
  |  Поделиться:  
Re: апелляция на решение мирового   #322507  наверх
Автор: бedнaя лизa
Дата:   

На форум заглядывают не только юристы, но и физики.

Готова быть «девочкой для битья», наглядным примером к чему приводит излишняя самоуверенность.

Часть I

По поводу всяких заявлений прописанных в ГПК.. Не пренебрегать, это ваши гарантии. На каждый чих. И суд и его канцелярия, в случае если вы проигравшая сторона, увы, не друг)))

Ваша задача найти как можно больше обоснований оспорить не устроившее вас решение.
Задача суда, чтобы у вас было как можно меньше таких обоснований.

В конце процесса, когда судья уже шел к дверям, спеша на обед, я озвучила, что хочу подать заявление на изготовление мотивированного решения.
Судья: Не надо. Заберете в среду.

Конкретная дата меня удовлетворила.

Однако дома, заглянув в ГПК узнала))), что мотивированное изготовляется не позднее
3-х дней с даты заседания. Среда – 6 день. Доказать что мотивированное решение изготовлено в срок, без заявления своевременного поданного и зарегистрированного, вам вряд ли удастся. Дата изготовления решения будет стоять правильная. То, что вы его получили позже, ваша проблема. Оснований не доверять суду нет.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода