поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

как подать в суд?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
как подать в суд?   #322742  наверх
Автор: 
Дата:   

добрый день, у меня сложилась следующая ситуация:
я с женой купил комнату в общежитии ( квартира из 4 комнат), в секции мы с женой как собственники проживаем одни, остальные - арендаторы.
произошел такой случай, что владелец одной из комнат привез своим арендаторам холодильник и поставил его в общий холл, и через какое то время этот холодильник сломался, потёк и из за этого отошло напольное покрытие, немного вздулась фанера под ним, примерно квадратный метр площадь поражения. позвонил этому владельцу комнаты, поругались с ним, он сказал что так все и было и вообщем там напольное покрытие старое и бросил трубку.
я подождал месяц ну думаю одумается, приедет исправит, но нет. остальные жильцы готовы подтвердить, что напольное покрытие было испорчено из за поломки его холодильника.
вопрос не в деньгах там ремонту рублей на 500, просто надоело что хозя этой комнаты на все забивает, не окно зимой утеплить в общем холле не лампочки даже купить, предлагали ему сложиться и сделать хороший ремонт в общем холле- нехочет, еще и свои косяки исправлять не хочет.
Хотим с другими владельцами подать на него в суд, но с чего начать, как составить исковое заявление в какой суд обращаться, мы живем в пионерском районе, а он в Каменском районе.
подскажите как подать на него в суд?

[Сообщение изменено пользователем 11.02.2019 16:39]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как подать в суд?   #322743  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Slaverrr



А в суд то о чем хотите подать? Какие требования то? Проще наказать по правилам пожарной безопасности. Штраф 2000
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: как подать в суд?   #322748  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pechorin-XXI (Миротворец)



причем здесь пожарные то? да и физиков они только в частном секторе штрафуют.
По теме. Вы Акт о факте происшествия и причиненном вреде составляли? Размер оценивали?
Погуглите на будущее, что делать при протечках, через месяц уже поздно метаться.

[Сообщение изменено пользователем 12.02.2019 10:15]
  |  Поделиться:  
Re: как подать в суд?   #322751  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Погуглите на будущее, что делать при протечках,

я так поняла, что там не затопление обычное, а общий коридор, в который один из собственников поставил холодильник и испортил полы. И в содержании общего имущества участвовать не хочет. И что автора больше волнует как напрячь этого редиску на участие в содержании общего имущества

[Сообщение изменено пользователем 12.02.2019 13:44]
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода