поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

МФЦ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
МФЦ   #322823  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Подскажите плз, какой сейчас адрес сайта? То МФЦ, через которое Росреестр и иже с ними.....
Нашла https://mfc66.ru/, но какой-то он местечковый, и список услуг ощипанный..... А мне нужны как раз услуги Росреестра.
Раньше был сайт, где и вебки по отделам, и список документов на каждое телодвижение........

[Сообщение изменено пользователем 16.02.2019 22:48]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: МФЦ   #322824  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   

https://xn--d1achjhdicc8bh4h.xn--p1ai/

не это?
  |  Поделиться:  
Re: МФЦ   #322825  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Демон Максвелла



так он в итоге выбрасывает на тот огрызок, который я написала выше...
Блин, вот как щас узнать простому смертному, как получить выписку росреестра, справку о (не)судимости итп?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: МФЦ   #322826  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

так он в итоге выбрасывает на тот огрызок, который я написала выше

"тот огрызок" - это наш местный огрызок великого и могучего :-)
А все остальные страны нам завидуют регионы пользуются полноформатными услугами
  |  Поделиться:  
Re: МФЦ   #322827  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Демон Максвелла



слушай, ну по факту же и в нашем регионе есть масса услуг у МФЦ...... где о них узнать-то, не топтая ноги......
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: МФЦ   #322828  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

Блин, вот как щас узнать простому смертному, как получить выписку росреестра, справку о (не)судимости итп?

Выписку заказать в Росреестре непосредственно; узнать можно на сайте. Справку о судимости все равно придется получать лично.
"Мои документы"- это официальный МФЦ. Есть еще муниципальный - но там ограниченно...
Блин, ну вот как мы все раньше жили - до того, как решили всех нас осчастливить простым доступом к государственным и муниципальным услугам?
Как-то ведь жили. И если сайт криво работает, то надо вспоминать молодость и идти в жопу непосредственно в ведомство. :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: МФЦ   #322830  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75



мне надо знать пакет документов для регистрации договора дарения недвижимости. Сумму госпошлины. Реквизиты. Я такого раздела и такой функции на данном сайте не вижу вообще. (((( Лет ..пять? назад вся эта инфа была на сайте((((
И что больше всего удивляет - куда куча услуг делась? сайт кривой или их не оказывают или что?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: МФЦ   #322831  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

мне надо знать пакет документов для регистрации договора дарения недвижимости. Сумму госпошлины. Реквизиты.

Так на сайте Росреестра все это должно быть, в наилучшем виде.

Цитата:
От пользователя: |nfinity

И что больше всего удивляет - куда куча услуг делась? сайт кривой или их не оказывают или что?

Вообще, я считаю, что МФЦ были придуманы для личного обращения граждан, а не для того, чтобы через интернет кто-то тыркался и что-то там выяснял. :ultra: :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: МФЦ   #322832  наверх
Автор: Директор СССР
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

Сумму госпошлины.

За каждый объект недвижимости 2000р. За землю 350р.
Это за регистрацию в Росреестре )
А договор дарения делается у нотариуса, и стоит, по-моему, 7000р. А между близкими родственниками 5000р. Если не прав, поправьте.
Мне тоже скоро предстоит этот геморрой с дарственной на недвижимость.



[Сообщение изменено пользователем 17.02.2019 09:08]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: МФЦ   #322839  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Директор СССР

А договор дарения делается у нотариуса, и стоит, по-моему, 7000р. А между близкими родственниками 5000р. Если не прав, поправьте.

мне вчера риэлтором и нотариусом было озвучено, что дарение недвижки нотариально - только если речь о долях. Если весь объект - то обычная письменная форма.


Цитата:
От пользователя: Директор СССР

За каждый объект недвижимости 2000р. За землю 350р.

вот это с каждой стороны (даритель + одаряемый) или как?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: МФЦ   #322841  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

Нет сейчас сайта, где все разжевано.
Выписки заказывать на сделку не надо.
Договор дарения, если дарит один собственник- простая письменная.
Спарвки формы 40 нужны будут по квартире и по дому.
Госпошлина 2000 за квартиру и по 350 на дом и землю. На имя одаряемого.
Если право зарегано только в БТИ сразу неси справку БТИ о принадлежности, или будет приостановка и росреестр запросит по межведу у бти.
Сдаваться в МФЦ. Пошлину в МФЦ можно оплатить.
  |  Поделиться:  
Re: МФЦ   #322842  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Договор дарения, если дарит один собственник- простая письменная.

вот мне уперлись рогом в плинтус и пытаются доказать что так быть не может потому что "а как доказывать что это собственник подписал". На мои аргументы "а МФЦ и Росреестр не проверяет достоверность подписи!" - броня.


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Спарвки формы 40 нужны будут по квартире и по дому.

а по дому - в сельсовете получается брать?

А какой документ росреестр выдает сейчас, свидетельства же отменили?

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2019 15:09]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: МФЦ   #322843  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

Дозвонилась в МФЦ. Инфа такая:
1. Раз дом в деревне по БТИ зареган, то надо сначала проводить регистрацию ранее возникшего права, никаких справок из БТИ по межведу они не запрашивают, несите все сами.
2. Пошлина 2000 за дом за регистрацию ранее возникшего и 2000 за регистрацию перехода сейчас.

по п.1 - прошу подсказки
по п.2 - вроде так ведь:

24) за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 350 рублей;

то есть если дарится дом (оформлен по БТИ) и земля к нему (оформлено в росреестре), то надо
350 - за регистрацию ранее возникшего по дому
350 -за переход земли сейчас
350 - за переход дома сейчас

все?

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2019 15:03]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: МФЦ   #322847  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

Я не знаю, с кем ты там говорила в МФЦ, но все так, как я сказала.
Ранее возникшее регистрируется одновременно с регистрацией перехода права. Бесплатно. Можешь посмотреть первоисточники НК РФ ст. 333.33 по пошлине и ст.69 218-ФЗ.
Просто подается сразу два заявления. Но об этом нужно обязательно написать в нотариальной доверке, если пойдете с ней. (*Зарегистрировать ранее возникшее право)
По БТИшным домам и квартирам всегда запрашивают межвед. Это из практики. Поэтому, чтобы не потерять время на приостановку, я всегда в пакет кладу эту справку.

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2019 19:39]
  |  Поделиться:  
Re: МФЦ   #322848  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Я не знаю, с кем ты там говорила в МФЦ,

я тоже не знаю, может кукушка какая малограмотная. Поэтому и уточняю сразу что где написано, чтобы им пальцем тыкать если что


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Ранее возникшее регистрируется одновременно с регистрацией перехода права. Бесплатно. Можешь посмотреть первоисточники НК РФ ст. 333.33 по пошлине и ст.69 218-ФЗ.

спасибо


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Но об этом нужно обязательно написать в нотариальной доверке, если пойдете с ней. (*Зарегистрировать ранее возникшее право)

то есть не просто "представлять интересы Довеителя в Росреестре", а "представлять интересы Доверителя в Росреестре по вопросам регистрации ранее возникшего права на объект А, а так же по вопросам регистрации перехода права собственности на объекты А, Б, В"?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: МФЦ   #322849  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity





Цитата:
От пользователя: |nfinity

то есть не просто "представлять интересы Довеителя в Росреестре", а "представлять интересы Доверителя в Росреестре по вопросам регистрации ранее возникшего права на объект А, а так же по вопросам регистрации перехода права собственности на объекты А, Б, В"?

Да.
И справки формы 40 по дарению можно не брать, и так регистрируют.
По итогу примерно через неделю выдадут в том же МФЦ, где сдаетесь, выписки из ЕГРН с ФИО нового собственника.
  |  Поделиться:  
Re: МФЦ   #322850  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el



спасибо.
ЗЫ. Вижу что ранее возникшее регистрируется одновременно - не вижу что бесплатно ((((((( или этого прямым текстом не написано?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: МФЦ   #322851  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

не вижу что бесплатн

333.35 п.3 пп.8 НК РФ :-)


[Сообщение изменено пользователем 17.02.2019 20:28]
  |  Поделиться:  
Re: МФЦ   #322852  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

333.35 п.3 пп.8 НК РФ

я твой должник))))))) спасибо)))))))
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода