поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Типо судебный приказ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Типо судебный приказ   #323547  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Суть дела такова: заключил я в 2013 году договор с интернет провайдером Акадо и был его клиентом тихо-мирно до 2018 года. Абонентскую плату я вносил, когда мне приходила смс о балансе, близком к нулевому, закидывал на счёт то тысячу, то пятьсот рублей, вообще произвольные суммы. И вот где-то в августе 2018 у меня перестает работать интернет, захожу в личный кабинет, деньги есть, звоню по номеру поддержки, а автоответчик мне говорит, что попал я в дом.ру. ничего не понимая, через 20 минут дозвонился до оператора и действительно, оказывается дом.ру купил Акадо, при этот никаких оповещений об этом не приходило. Ну проблему устранили, все заработала, закинул пару сотен на счёт.

В это время я занимался продажей квартиры, где пользовался услугами провайдера. Позже позвонили мне из дом.ру и предложили заключить с ними договор и перенастроить оборудование, я им отказал, т.к. наслышан, про эту шарашкину контору, они сказали ок и отстали. Через недельку я продаю квартиру и приезжаю сдавать оборудование, у меня все приняли и говорят, у вас задолженность по оплате услуг 8( 800 с лишним рублей. При этом в личном кабинете никакого минуса не было, интернет в последним дни работал исправно, т.е. про якобы отрицательный баланс я знать не мог. Соответственно оплачивать я ничего не стал, сдал оборудование и закрыл договор, при этом номер договора в заявлении прописан был ФИО знает какой! На мой вопрос, что это за договор, мне не ответили, с дом.ру никаких договоров я не подписывал. Закрыл я договор и забыл.

И вот в марте приходит мне на старый адрес вот такая бумага (приложил). При чем написано, что мол должен я им за март 2019 года :lol: , адрес суда, куда они отправляют заявление не прописан. Вот мне с этим что делать? С одной стороны сумма небольшая, с другой дело принципа. Могут ли они реально что-то мне предъявить в суде? На основании чего они от меня буду требовать деньги, когда договора на оказание услуг с дом.ру у меня нет? Подскажите, пожалуйста.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 19.04.2019 20:00]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Типо судебный приказ   #323549  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вот такие вот дела

Вот мне с этим что делать?

Пока ничего не надо.

Цитата:
От пользователя: вот такие вот дела

На основании чего они от меня буду требовать деньги, когда договора на оказание услуг с дом.ру
у меня нет?

Правопреемство...
  |  Поделиться:  
Re: Типо судебный приказ   #323551  наверх
Автор: вот такие вот дела
Дата:   

Надо будет делать, когда уже суд вынесет приказ? Просто зная наши суды и ССП не хотелось бы с заблокированным счётом оказаться. Я понимаю, что существует правопреемство, но считаю, что надо сначала предложить свои услуги, а клиент должен решить, оставаться с этой компанией или нет.
  |  Поделиться:  
Re: Типо судебный приказ   #323552  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вот такие вот дела

но считаю, что надо сначала предложить свои услуги, а клиент должен решить, оставаться с этой компанией или нет.

законодатель так не считает.
По вашей ситуации, вас пока пугают приказом. Потому что по реально поданному приказу должник копий не получает и вообще рассмотрение проходит без вызова сторон.
Я бы написала на адрес взыскателя письмо с пояснением, что квартира продана и в марте вы их услугами не пользовались.

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2019 09:11]
  |  Поделиться:  
Re: Типо судебный приказ   #323553  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вот такие вот дела

Просто зная наши суды и ССП не хотелось бы с заблокированным счётом оказаться

Посматривайте время от времени дела на сайте своего мирового.

Цитата:
От пользователя: вот такие вот дела

но считаю, что надо сначала предложить свои услуги, а клиент должен решить, оставаться с этой компанией или нет

Должны были вас уведомить, но они наверняка это сделали - на сайте или по почте. Как это у вас предусмотрено договором. К тому же уведомления о реорганизации публикуются в "Вестнике регистрации".

Цитата:
От пользователя: вот такие вот дела

При чем написано, что мол должен я им за март 2019 года

За март платить не надо, т.к. договор прекращается при утрате права владения или пользования помещением.
  |  Поделиться:  
Re: Типо судебный приказ   #323554  наверх
Автор: domru_help
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вот такие вот дела




Добрый день.
Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Для проверки информации предлагаем написать нам в личные сообщения.
После уточнения некоторых моментов, запрос для разбирательства и решения вопроса передадим в соответствующую службу.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Типо судебный приказ   #323555  наверх
Автор: вот такие вот дела
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

За март платить не надо, т.к. договор прекращается при утрате права владения или пользования помещением

Да я и не хотел :-D просто меня поражает, кто составлял это письмо, когда я договор закрыл в сентябре, а предъявляют за март
  |  Поделиться:  
Re: Типо судебный приказ   #323556  наверх
Автор: domru_help
Дата:   

Здравствуйте. Сожалеем, что вы столкнулись с подобным.
Действительно, на вашем договоре задолженность. При закрытии договора списалась абонентская плата за дни пользования, и поскольку вы его не оплатили образовалась задолженность. Для более детальной консультации просьба написать нам в личные сообщения, продублировав номер договора.
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Типо судебный приказ   #323557  наверх
Автор: вот такие вот дела
Дата:   

Я Вам написал, просьба также предоставить детализацию по "неоплаченным услугам" т.к. в личном кабинете при закрытии договора минус 800 у меня точно не было. А пока без детализации, Ваши слова, лишь слова
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Типо судебный приказ   #323561  наверх
Автор: tuzka 
Дата:   

нормально они .при цене иска 800 берут 5000 за представителя. Тем более на судебный приказ представитель на хер не нужен. только документы принести
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Типо судебный приказ   #323562  наверх
Автор: tuzka 
Дата:   

оказали услуг за март 2019 на 883 рубля, ответчик оплату за март не произвел. 12 марта уже подали на вынесение судебного приказа. досудебный порядок договором не предусмотрен.

так они каждый месяц по 5883 будут взыскивать... :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Типо судебный приказ   #323563  наверх
Автор: вот такие вот дела
Дата:   

ну про 5000 - это конечно сказки. На сколько я понял, услуги представителя по судебному приказу не оплачиваются, т.к. данные услуги оказываются при рассмотрении дела, а рассмотрения то по приказу и нет, соответственно и услуг то нет :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Типо судебный приказ   #323686  наверх
Автор: Тот самый..  (О пользователе)
Дата:   

Зависит от практики в регионе. В Тюменской области не взыскивают услуги представителя, а в Свердловской - только в путь.
  |  Поделиться:  
Re: Типо судебный приказ   #323692  наверх
Автор: Advokat1990
Дата:   

Конституционный суд сказал, что расходы на представителя по судебному приказу не взыскиваются, но в Екатеринбурге об этом видимо не знают, т.к. за этот и прошлый год 1 отказ во взыскании расходов на представителя и то, в апелляции это решение было отменено)))
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода