поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Требуют долги за садовый участок полученный по наследству.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Требуют долги за садовый участок полученный по нас...   #327427  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день.

В 2018 году я получил в наследство по завещанию садовый участок, купленный моей мамой в 2009 году. До 2020 года я за ним не следил, и, решив продать, поинтересовался о долгах за садовый участок в правлении участка у бухгалтера. Мне сказали, что за участком числится долг еще с 1996 года, в размере 22.т.р., и чтобы отделить долг предыдущего владельца, мне сказали принести договор купли-продажи, чтобы отделить долг моей мамы от предыдущего владельца. Предоставив бумаги, бухгалтер на бумаге пересчитал долги с 2009 года и уже появилась цифра в 28т.р. только моих долгов (с мамой). У меня спросили, почему моя мама не платила за сад все это время, на что я сказал, что не знаю, хотя за все она всегда платила вовремя (ЖКХ и прочее) Потом только вспомнил, что моя мама инвалид с детства, и возможно по льготам не платила за сад.

Вопрос: возможно ли мне предоставить какие-то документы, чтобы долг пересчитали с учетом этой информации. В какой орган обращаться по этому вопросу, в налоговую? И почему я должен оплачивать долг каким-то непонятным людям, а не налоговой например?
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Требуют долги за садовый участок полученный по...   #327429  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

Я бы вообще ничего не платила
Это членские взносы. Сад с требованием об оплате в суд при жизни наследодателя не обращался. Теперь это его проблемы, а не ваши.

[Сообщение изменено пользователем 10.08.2020 15:05]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Требуют долги за садовый участок полученный по...   #327430  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Это членские взносы. Сад с требованием об оплате в суд при жизни не обращался. Теперь это его проблемы, а не ваши.

а долги по наследству не переходят? пусть даже за три года?
или саду надо было при жизни прежнего владельца этот долг "установить и зафиксировать", и тогда бы и перешло?
  |  Поделиться:  
Re: Требуют долги за садовый участок полученный по...   #327440  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

а долги по наследству не переходят?

непросуженые? нет конечно. А иск к умершему уже не подать. Это же членские взносы, нет больше ответчика.
Я не исключаю вариант, что они их платила. Поэтому и не подавали в суд больше 10 лет. А сейчас хотят второй раз получить.

[Сообщение изменено пользователем 11.08.2020 11:32]
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода