поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Неадекватная соседка - что делать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Неадекватная соседка - что делать?   #327632  наверх
Автор:  
Дата:   

Обратилась знакомая с такой непростой ситуацией - у неё дочь полутора лет, ребенок растёт, двигается. Соседка снизу в полном неадеквате, постоянно прибегает и начинает долбиться в дверь. Причем долбится и руками и ногами (хотя есть звонок). Формально угроз нет, поэтому с точки зрения УК её не обвинить. Но вероятность того, что у неё не всё в порядке с головой, представляется весьма высокой.
Как-то можно с ней что-то сделать? Идеальный вариант - отправить на лечение в соответствующее учреждение. Знакомая реально опасается, что эта дама в любой момент может на неё или на ребёнка наброситься во дворе.

Как это выглядит, см. видео
1/16 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная соседка - что делать?   #327633  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

а за что тут отправлять в соответствующее учреждение? Особенно с поправкой на то, что ребенок 1,5 лет вполне может воспитываться в стиле "этожеребенок" и соседке действительно достается его топотом?
12/5 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная соседка - что делать?   #327636  наверх
Автор: Бормонталь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

а за что тут отправлять в соответствующее учреждение? Особенно с поправкой на то, что ребенок 1,5 лет вполне может воспитываться в стиле "этожеребенок" и соседке действительно достается его топотом?

Ну, наверное за то, что дети все бегают, но при этом не все соседи ломают друг другу двери - как-то все относятся с пониманием. Тем более, что семь вечера - извините, не ночь. Или вы предлагаете держать ребёнка связанным?
5/15 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная соседка - что делать?   #327637  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Водитель_автобуса



Все дети бегают, но все дети бегают по-разному. И все родители детей ведут себя по-разному. Кто-то плевать хотел на соседей, потому что этожеребенок, а кто-то стелет ковры, одеяла итп, чтобы минимизировать удары, а особое бесячество детей реализует на улице. Я по собственному опыту знаю, как детский топот даже в 7 вечера может довести до желания придушить.

Домам много лет. И годовалые дети давно живут рядом. Все это намного старше "свАбоды личности", которую стали воспринимать как пофигизм на других.

В двух словах - "не взлетит". (с()
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная соседка - что делать?   #327639  наверх
Автор: kotoroba
Дата:   

А вот ваша знакомая , так АДЕКВАТНАЯ.
Мне одно непонятно - почему соседи должны с... проходить этапы взросления ваших ДЕТОК?
У меня есть своя жизнь и свои нужды, которые мне более важны нежели ваше ДИТЯТКО.
Я понимаю, что ребенок не виноват. В соседнем(!) подъезде со мной живут такие же АДЕКВАТНЫЕ родители. Которые сидят дома круглосуточно со своим отпрыском, которому абсолютно пофиг какой сегодня день недели и который час. В 8 утра, в субботу, в вс и до 23.00. С перерывами на сон и кормление. Это чудо пробегает марафон, по слышимости кажется что это какой то 100 киллограмовый мужик.
А АДЕКВАТНЫЕ родители вместо того, чтобы переодически пить пивасик у падика с другом и ковыряться в машине (это про отца. мать ваще заперлась), выгуляли бы свое чадо.
Я с собакой реально больше гуляю.
Не надо думать что весь мир крутится вокруг вас и вашего ребенка. Все мы эгоистичны от природы и стремимся к комфорту.
Так что я буду продолжать долбить в стены, а эта дама пусть продолжает долбиться в дверь. Ибо нехрен

[Сообщение изменено модератором 13.09.2020 23:46]
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная соседка - что делать?   #327640  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kotoroba



тщательно, очень тщательно выбираем лексикон
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная соседка - что делать?   #327693  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Водитель_автобуса

Причем долбится и руками и ногами (хотя есть звонок).

это же звонок играл сначала? ну не открыла на звонок стукнули пару раз по двери чё тут не адекватного?

[Сообщение изменено пользователем 17.09.2020 11:24]
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Неадекватная соседка - что делать?   #327728  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   

Не за что, соседка скажет что хотела поговорить по поводу шума, позвонила в звонок - никто не открыл, подумала что не работает или не слышат. Потом постучала.
А чего не открываете кстати? Поговорили бы, глядишь и вопрос бы решился
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода