поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

клуб жалобщиков и кляузников


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
клуб жалобщиков и кляузников   #328437  наверх
Автор:  
Дата:   

предлагаю открыть клуб жалобщиков и кляузников, ибо писать жалобы в нужные места - это искусство!

вот лично я пишу сразу в Генпрокуратуру, о они пересылают куда надо, ибо так солиднее :-)

ну и стиль письма важен...

вот (к примеру) зацените

_________ мной было подано заявление в Банк ________, с уведомлением, что ни при каких условиях и обстоятельствах я не буду оформлять кредитный договор с банком дистанционно и любые попытки такого оформления от моего имени прошу рассматривать как противоправные действия третьих лиц. В случае такого инцидента я просил предпринять все возможные меры для предотвращения противоправных действий третьих лиц и просьбой подтвердить получение моего уведомления и сообщить, какие конкретно меры будут приняты в случае такого инцидента.(Приложение 1)

__________ мной был получен ответ на моё заявление, в котором были процитированы условия обслуживания по системе Интернет-банк, но не было дано чёткого ответа на вопрос о том, какие конкретно меры будут приняты в случае такого инцидента (Приложение 2)

____________ мной было подано второе заявление, в котором я повторно просил сообщить, какие конкретно меры будут приняты в случае попыток третьих лиц оформить кредитный договор с банком дистанционно, а также просил проинформировать меня, как мне следует себя вести, если преступники будут вынуждать оформить удалённо кредитный договор с банком под угрозой физической расправы. (Приложение 3)

____________ мной было получен ответ на моё второе заявление из которого я сделал вывод, что никаких мер по противодействию возможным противоправным действиям предпринято не будет (Приложение 4)

Считаю такой подход со стороны банка к безопасности клиентов, выражающийся в игнорировании сообщения о возможном преступлении, недопустимым, поскольку вполне возможны различные варианты, не только мошенничество, например, когда бандиты вломятся в дом к клиенту банка и вынудят клиента заключить удалённый кредитный договор с банком, а банк этот договор заключит, несмотря на официальное уведомление от клиента, что любые попытки удалённого заключения от его имени кредитного договора являются уголовным преступлением третьих лиц.
Обращаю внимание, что в подобных вариантах, в случае успешного получения преступниками больших сумм кредитных денег, существует вероятность убийства потерпевшего клиента банка, как свидетеля преступления, а банк фактически будет в роли соучастника преступления

Позиция банка особенно не понятна с учетом того, что при заключении кредитного договора банк обычно тщательно проверяет способность клиента к возврату кредита и при этом игнорирует прямое предупреждение клиента, что любая попытка оформить дистанционный кредит от его имени является уголовным преступлением третьих лиц.

Разве банк не обязан, при наличии такого заявления и в случае попытки оформить кем то удалённо кредитный договор, заблокировать оформление кредитного договора и сообщить об этом факте в правоохранительные органы, на предмет оперативного реагирования?

Считаю, что такая позиция банка нарушает права и подвергает опасности не только меня лично, но и неопределённый круг лиц, желающих подать в банк аналогичное заявление, а также играет на руку криминальным структурам.

Считаю так же, что такая нездоровая ситуация провоцирует недовольство граждан, недоверие к банковской системе и поэтому представляет (в какой то мере) угрозу для национальной безопасности.

Прошу принять меры прокурорского реагирования.
0/13 |    |  Поделиться:  
Re: клуб жалобщиков и кляузников   #328438  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   

Глядь, оно снова тут :facepalm:
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: клуб жалобщиков и кляузников   #328439  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   

Пенс добейся чтобы тебя признали недееспособным и спи спокойно !
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: клуб жалобщиков и кляузников   #328440  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

предложение отклоняется
5/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода