поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Приставы не хотят снимать запрет на предыдущего сосбственника.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Приставы не хотят снимать запрет на предыдущего со...   #328944  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Перед продажей ТС, на сайте гаи обнаружил, что наложен запрет на регистрационный действия. На госуслугах нашел, что оба запрета наложены на пред-предыдущего собственника. К моменту запрета, он собственникам уже не являлся 5 лет. ТС на учете на мне уже почти 6 лет.
Всю эту картину описал культурными словами и отправил запрос через форму на официальном сайте ФССП, приложив сканы ПТС и свидетельства о регистрации. От приставов получил два ответа (2 же запрета):
1 - Даны разъяснения.
2 - Бла-бла-бла обращайтесь другое РОСП, это не наше. Хотя на сайте в форме специально указывается сотрудник, к которому обращаешься.

Из этой деловой переписки я делаю вывод,что приставы совсем не хотят работать. Как можно еще удаленно заставить их выполнить свою работ. К сожалению, пока меня нет в городе...

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2021 14:38]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приставы не хотят снимать запрет на предыдущег...   #328945  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Digit-ek

Из этой деловой переписки я делаю вывод,что приставы совсем не хотят работать. Как можно еще удаленно заставить их выполнить свою работ. К сожалентю, пока меня нет в городе...

я бы в прокуратуру написал
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Приставы не хотят снимать запрет на предыдущег...   #328951  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Digit-ek

Бла-бла-бла обращайтесь другое РОСП, это не наше

А в другой отдел вы почему не хотите обратиться, как вам ответили? И что значит "бла-бла-бла" - скажите уж мотивировку. Вполне возможно, что должник сменил место жительства и производство передали другому приставу.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приставы не хотят снимать запрет на предыдущег...   #328965  наверх
Автор: Sura74   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Digit-ek


аналогично было. Приставы в Магнитогорске, не дозвонится было, на их сайте ответа не получил. В нашей Ленинской прокуратуре сказали писАть в магнитогорскую прокуратуру. Написал письмом с уведомлением. Видать там нагнули исполнителя и запрет через неделю был снят.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приставы не хотят снимать запрет на предыдущег...   #329083  наверх
Автор: Digit-ek  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 06.04.2024 23:03]
  |  Поделиться:  
Re: Приставы не хотят снимать запрет на предыдущег...   #329084  наверх
Автор: мистер Стэпэлтон
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Digit-ek

Является ли запись в ПТС подтверждением собственности?


Да, вместе с ДКП и после передачи ТС.

В соответствии с пунктом 2 статьи 218 Гражданского кодекса РФ право собственности на имущество может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества. По общему правилу, закрепленному в пункте 1 статьи 223 ГК РФ, моментом возникновения права собственности у приобретателя вещи по договору является момент ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приставы не хотят снимать запрет на предыдущег...   #329086  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Digit-ek

Является ли запись в ПТС подтверждением собственности?

Является, но приставам нужен договор.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приставы не хотят снимать запрет на предыдущег...   #329089  наверх
Автор: химмаш12  (О пользователе)
Дата:   

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приставы не хотят снимать запрет на предыдущег...   #329106  наверх
Автор: zpfytt
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей П

я бы в прокуратуру написа

я куда только не писал, чуть ли не в спортлото и пока не приехал и не сел в кабинете начальника приставов окт...вах какого района екатеринбурга, запреты не сняли
  |  Поделиться:  
Re: Приставы не хотят снимать запрет на предыдущег...   #331747  наверх
Автор: Di-xi
Дата:   

Было похожее с квартирой. Даже старое постановление пристава о снятии запрета было на руках, пристав просто забыла отправить экземпляр в регпалату. Никакие обращения и письменные и беседы с районной службой суд приставов, включая главного, не помогли. Сняли запрет только после обращения в суд, практически перед вынесением решения.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода