поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Личный досмотр в суде. Это вообще законно или беспредел?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Личный досмотр в суде. Это вообще законно или бесп...   #331882  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Прихожу сегодня в Ленинский районный суд. Ну, как полагается, металлоискатель, шмон карманов, сумки...
По случаю жаркой погоды я прикупил бутылку минералки с намерением утолять жажду во время долгого судебного заседания. Ессентуки-17 в стеклянной бутылке.
Обнаружив, у меня в сумке бутылку, пристав потребовал от меня, чтобы я её распечатал и из неё отпил, либо сдал в камеру хранения. Спорить не стал, отпил, устроив небольшой душ приставу газировкой из под открывающейся пробки.
Вопрос: Что фигня? Чем, вообще, регулируется подобный шмон в судах?

Upd/ заголовок изменен администрацией сайта

[Сообщение изменено модератором 05.08.2021 13:59]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Личный досмотр в суде   #331885  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker


а чем вы регламентируете пофигизм к нормам права в своем ТСЖ?
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Личный досмотр в суде   #331891  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   

А я как-то пришел в суд с открытой бутылкой воды Пристав ничего не сказал



Цитата:
От пользователя: Docker

Чем, вообще, регулируется подобный шмон в судах


Имхо приказом судебного департамента
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Личный досмотр в суде   #331903  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Чем, вообще, регулируется подобный шмон в судах?

Вообще удивительно что пропустили с бутылкой - там может быть что угодно и совершенно не вода
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Личный досмотр в суде   #331906  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика

пропустили с бутылкой


Из стекляной можно розочку сделать Пусть автомат с чаем поставят
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Личный досмотр в суде   #331909  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шеф

Имхо приказом судебного департамента

В Орджоникидзевском суде сумки-папки не шмонают. Даже паспортные данные через раз-два раза переписывают.
В областном по крайней мере в марте этого года тоже сумки не шмонали.

Цитата:
От пользователя: интарика

там может быть что угодно и совершенно не вода


Цитата:
От пользователя: Шеф

Из стекляной можно розочку сделать

А... Ну, да... Ну, да...
Видимо, по той же причине у пожилой женщины впереди поинтересовались, нет ли у неё в сумочке пилочки для ногтей.
Ага... Пришли мы, значит, в суд, данные паспортов дали переписать, чтобы потом розочки из бутылок делать, метать бутылки с зажигательной смесью или пилочкой для ногтей кого-то там пытаться уколоть
.
В Кировском районном суде ещё интереснее в апреле было: Посетители толкутся в предбаннике, в здание суда пускают только после того, как секретарь судебного заседания спустится в холл пригласит пройти в зал. Посмотрев на этот бардак, я заявил, что мне срочно в туалет нужно, и меня тут же пропустили. В следующий раз, наученный опытом, с порога заявил, что в канцелярию иду и тоже пропустили. А прочие, кто в заседание пришёл так и толпились в тамбуре, при том, что в коридорах лавки пустые стояли.

Ну, понятно, что с оружием нельзя. Даже допускаю, что приказ судебного департамента на этот счёт есть. Но что-то мне подсказывает, что обеспечение безопасности в суде полностью отдано на усмотрение самих приставов. Уж больно сильно порядки от суда к суду отличаются.

Вообще-то при желании замочить человека можно простой ручкой, даже в лластмассовом корпусе - В глаз воткнуть или в место, где шея с ключицей соединяется.
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода