поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Кредит. Отказ от страховки. Замена страховщика.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кредит. Отказ от страховки. Замена страховщика.   #332026  наверх
Автор: 
Дата:   

Взял кредит на днях в одном из банков со страховкой. Думал что всегда можно отказаться от страховки (раньше так было). Сейчас почитал в интернете. Так понял что поменялось законодательство в прошлом году в этом плане: банкам разрешили увеличивать процент по кредиту в случае отказа от страховки: если об этом прописано в кредитном договоре
Страховка не дешевая. Сейчас думаю о двух вариантах:
- заменить доверенного страховщика банка (у других страховщиков на порядок дешевле выйдет). как это сделать: ссылки, на что обратить внимание?
- перекредитоваться в другом банке: чтоб в кредитном договоре не было прямо прописано об увеличении процента по кредиту если откажусь от страховки. Есть еще такие банки: у которых в договоре это не прописано? какие?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кредит. Отказ от страховки. Замена страховщика...   #332035  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   

А кредитный договор вы не читали перед тем, как брать кредит?
И сейчас не пробовали не интернет читать, а свой кредитный договор. Что там про страховку написано?

Я брал автокредит, у меня было прописано, что если не куплю каско на 2й и следующий года - повысят ставку. КАСКО стоила 60+, месячный платеж вырос на косарь (12 тыр/год) - разница очевидна.
  |  Поделиться:  
Re: Кредит. Отказ от страховки. Замена страховщика...   #332041  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

разница очевидна

конечно очевидна будет если ваш авто допустим сожгут. Не потратили 48 тысяч и потеряете дорогое авто.
  |  Поделиться:  
Re: Кредит. Отказ от страховки. Замена страховщика...   #332044  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

конечно очевидна будет если ваш авто допустим сожгут. Не потратили 48 тысяч и потеряете дорогое авто.
Спасибо, но я уже страховался по КАСКО. ДТП, страховая банкрот, ремонт за свой счет... :-(
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кредит. Отказ от страховки. Замена страховщика...   #332071  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

но я уже страховался по КАСКО. ДТП, страховая банкрот, ремонт за свой счет... :-(

так наверное выбрали самую дешевую страховую "рога и копыта" и сейчас вот пишите как вы здорово на всем экономите
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кредит. Отказ от страховки. Замена страховщика...   #332074  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

так наверное выбрали самую дешевую страховую "рога и копыта" и сейчас вот пишите как вы здорово на всем экономите

ну да, Сев. казна оказалась "рогами и копытами". И не самыми дешевыми. В итоге на второй год битый авто отказались страховать все вменяемые СК... или мы вам застрахуем все, кроме поврежденной части по оверпрайсу, а случае утраты (угона) авто 25-30% от стоимости возместили бы... ну и нахера такая страховка?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода