поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Претензия в УБРИР о возврате денег


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Претензия в УБРИР о возврате денег   #332390  наверх
Автор: 
Дата:   

Получил кредит в УБРИР. Почти сразу необходимость в кредите отпала. В течении 14 дней досрочно погасил кредит. Получил все деньги за страховку (отправлял почтой в страховую, т.к. в УБРИРе отказались принимать заявление).
При оформлении кредита плюсом навязали карту с тарифом Выгодный: кэшбэк 10% на все покупки до 10000 в течении 2 лет. За это взяли 20000 рублей по приходному кассовому ордеру. Оформлялось это путем подписания мной анкеты-заявления об открытии карточного счета с получением карты которую я должен был забрать через 2 дня. Забирать карту не стал, т.к. не в этой анкете, не на официальном сайте банка никакой информации о тарифе Выгодный я не нашел. Получается, что только устные заверения менеджера в банке. В анкете мутно написано: «… ознакомлен с правилами открытия карточного счета, обслуживания счета и пользования картой, которые содержаться в приложении в комплексном банковском обслуживании ПАО КБ УБРИР» (этого приложения я не видел и не подписывал), «…даю согласие на списание с карточного счета комиссии… .»
Написал претензию в банк о возврате денег «на карту вашего банка выданную при получении кредита». Номер карты прописал (реквизитов сразу не нашел, т.к. писал наспех в последний день 14 дневного срока и до закрытия банка оставалось 1-2 часа). Все остальное в претензии прописал как надо: в частности № карточного счета, № договора карточного счета, № приходного кассового ордера, сумму полученную по приходному кассовому ордеру, «в банк ПАО КБ УБРИР»… .
Получил ответ на претензию со странной формулировкой: «… в день получения кредита к вашему карточному счету №….. заказана карта №….. в рамках тарифного плана Выгодный. В тот же день с вашего карточного счета была списана комиссия за выпуск банковской карты №….», «…. Вы были ознакомлены и согласны, что подтверждает ваша личная подпись в Анкете-заявлении», «Указанная услуга была предоставлена вам корректно и в полном объеме».
Получается никаких услуг они мне не оказали. Взяли с меня за выпуск карты 20000 рублей, которую я даже не получил. Претензия о возврате написана в 14 дневный срок.
Собираюсь в суд подавать: штраф 50%, моральный ущерб. По закону, насколько я понимаю, они не правы 100%. Мне только одно не понятно на что они рассчитывают?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Претензия в УБРИР о возврате денег   #332393  наверх
Автор: ПАО КБ УБРиР 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Игорь 1



Здравствуйте!

Понимаем, что ситуация могла вас расстроить, мы хотим помочь разобраться, пожалуйста, напишите на smm@ubrr.ru фио, дату рождения с указанием ссылки на форум. Мы проверим информацию по продуктам, которые были оформлены.

[Сообщение изменено пользователем 08.09.2021 13:08]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Претензия в УБРИР о возврате денег   #332510  наверх
Автор: Kot-Begemot
Дата:   

Сначала жалобу в Центральный Банк РФ.
Как только регулятор их вздрочнет, и вы получите ответ на жалобу, обращайтесь в суд. :beach: :king: :padre:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Претензия в УБРИР о возврате денег   #332513  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   

https://m.e1.ru/f/72/226301/p/515#REPLY

Тарифный план Выгодный ТП-45-4. Выпуск карты 20 000 рублей Срок действия карты 2 года
Тарифный план Выгодный ТП-45-3. Выпуск карты 15 000 рублей Срок действия карты год
Никаких привилегий по сравнению с обычными картами эти тарифы не представляют. Наглый развод лохов, которые еще не сбежали из банка
https://www.banki.ru/banks/ratings/?BANK_ID=95970&...
Пока только на 42% активы упали, с 410 до 238 млрд


Вот так описывают на форуме банковские технологии …
  |  Поделиться:  
Re: Претензия в УБРИР о возврате денег   #332516  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   

А в чем банк не прав? Продали банковский продукт. Выдали кредит 50000, забрали плюсом 25000
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода