поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

что делать собственнику долив квартире в такой ситуации?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
что делать собственнику долив квартире в такой сит...   #336807  наверх
Автор:  
Дата:   

дано 2017 год, молодая пара женится.
2018 год берет однушку ценой 3 млн в ипотеку, 1 млн пв и 2 в ипотечный кредит, оба обретают по 1/2 доли и ипотечному платежу.
2019 год, разводятся. Жена молодая, не дает ничего делать по документам на квартиру и банковских документах и выгоняет мужа своего из избушки, аргументируя тем что комната 1, ей она нужна, жить будет она. А скажем отдать 500 тыщ она не отдает у нее денег на такое нет.
Платеж 16 т.р. и если бы она снимала где квартиру то и платеж был такой же, а тут за свое , да в привычном месте, да бывший даже не заходит и не требует ничего. Все лису устраивает.

с 2019 она платит комуналку и ипотечный платеж со своей карты
в 2022 бывший уехал в другую страну на работу.

сейчас ее все устраивает, он несколько озадачен так как что ему делать и какие перспективы всего этого, спрашивает у меня мой товарищ. А я и не знаю. Уважаемое сообщество поделитесь опытом и знаниями что делать и какие перспективы. Спасибо.

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2022 18:57]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: что делать собственнику долив квартире в такой...   #336810  наверх
Автор: KinZaZa
Дата:   

Хреновые у него перспективы. Она платит ипотеку, он нет. Максимум через суд можно продать хату и оттяпать половину от первоначального взноса и какую то часть от погашенного кредита.
  |  Поделиться:  
Re: что делать собственнику долив квартире в такой...   #336816  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

Товарищу нужно через суд делить совместное имущество супругов. Не видя документов, предположу, что это будет 1/2 в денежном выражении в первоначальном взносе и ипотечных платежах в период брака. Однако, возможны варианты, связанные с источниками финансирования ПВ, к примеру. Самому приезжать не обязательно, можно все сделать через представителя. Если надо, стучитесь в личку.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: что делать собственнику долив квартире в такой...   #336900  наверх
Автор: Татьяна91
Дата:   

Как то уж больно странно и легко у нее получается. Если недвижимость общая.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода