поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Штрафы ПФР на юр. лицо


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Штрафы ПФР на юр. лицо   #337122  наверх
Автор:  
Дата:   

Есть у меня фирма временно неработающая (сдаю нулевки).
Сегодня увидел в банке списание в ноль копеек с остатка (списано 04.10.2022). Стал разбираться.
Приставы хотят 10500 рублей 8(
На сайте у приставов нашел открытое 17.01.2019 исполнительное производство.
По судебному приказу от 13.10.2017
В картотеке АС нашел, что ПФР 13.10.2017 подал 3 иска, каждый на 500 рублей (скорее всего штрафы за несданную вовремя отчетность)

Есть какие-то варианты оспорить? Вроде 3 года сроки взыскания?
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы ПФР на юр. лицо   #337128  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

3 года - срок для подачи иска / заявления на судебный приказ.
И 3 года - срок для предъявления листа / приказа ко взысканию.

а деньги списывают по мере поступления.
Судя по предоставленной вами информации, все уложилось в сроки.
Остальная сумма наверняка исполнительский сбор
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы ПФР на юр. лицо   #337131  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

а деньги списывают по мере поступления.
Судя по предоставленной вами информации, все уложилось в сроки.
Остальная сумма наверняка исполнительский сбор
деньги были на счете.
Это пристав решила спустя 3 года 9 месяцев после открытия ИП отправить ИЛ в банк, тогда и списали.

то, что 10к - это исполнительский сбор я уже нашел.

Судебные приказы как-то можно оспорить? Я не против оплатить штрафы, просто неплохо бы знать о них
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы ПФР на юр. лицо   #337134  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

Судебные приказы как-то можно оспорить

А смысл? решение уже исполнено. Обратно не отмотают.
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы ПФР на юр. лицо   #337137  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катя Круассанова

А смысл? решение уже исполнено. Обратно не отмотают.

судебных приказов 3, исполнительнее производство по одному.
Не хочу ещё 2 раза по 10 тыр. отдать
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы ПФР на юр. лицо   #337140  наверх
Автор: ТатьянаС.
Дата:   

Была точно такая же ситуация. Ни одной весточки от ПФР, из суда о штрафе в 500 руб. Также не было послания от приставов об оплате в такой-то срок. Только в случае просрочки назначают производство и сумму 10000 за работу приставов. Почта, ткс работают исправно.
Сделать ничего не могли. Писали, звонили, всё круги.. Заплатили два раза по 10тр. И забыли.
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы ПФР на юр. лицо   #337143  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   

Насколько я помню отмена судебного приказа влечет только право обращения ПФ через иск.Не обнуляя долга.
Ну пробуйте..А если проиграете то вместо исполнительского сбора шанс получить "расходы на представителя" ..так что непонятно что выгоднее.
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы ПФР на юр. лицо   #337146  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катя Круассанова

А смысл? решение уже исполнено. Обратно не отмотают.

Приказ отменят, деньги вернут
У меня по крайней мере было так. Истец указал неверный адрес. О приказе узнал только когда списали деньги. В течении недели отменил приказ и вернул деньги.

Цитата:
От пользователя: ТатьянаС.

Была точно такая же ситуация. Ни одной весточки от ПФР, из суда о штрафе в 500 руб. Также не было послания от приставов об оплате в такой-то срок.
Пару раз были накладки с отчетом в ПФР, один раз на 15 мин опоздал. Письма из ПФР, суда и приставов приходили. После того, как в письме приставов узнал о размере исполнительного сбора для юр.лиц. Сразу все оплатил. Исполнительный сбор не начислили.
Может у вас с почтой проблемы. Когда бизнесом занимался, каждый день почтовый ящик проверял.


Цитата:
От пользователя: Катя Круассанова

Насколько я помню отмена судебного приказа влечет только право обращения ПФ через иск.Не обнуляя долга.

Проблема то в исполнительном сборе.
  |  Поделиться:  
Re: Штрафы ПФР на юр. лицо   #337149  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

Проблема то в исполнительном сборе.

если по самим штрафам вопроса нет, то надо не приказ отменять. а рыть на тему получения постановления о возбуждении ИП. Ибо с этого момента отсчитывается 10 дней на добровольное исполнение.
Примерная схема такая - визит к приставам, "покажите когда я уведомлен" - и дальше по обстоятельствам. Если все было направлено на юр.адрес вашей фирмы, а автор не получает там почту - это будут его проблемы

[Сообщение изменено пользователем 11.10.2022 19:19]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Штрафы ПФР на юр. лицо   #337698  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   

Получилось отменить взыскания.
Попал к приставу на прием (та еще задачка, принимают 2 раза в неделю по полдня). Мне еще повезло, что к ней никого не было (я так понял она как раз юр. лицами занимается).
На удивление все адекватно и по делу.
Сказала писать заявление, где описать события - когда узнал, что уведомлений не было и т.д. Дала контактный телефон и почту.
Неделю ждал ответ на запрос в ПФР (в налоговой сказали старые штрафы платить в ПФР, новые в налоговую). В итоге ПФР сказали, что хотят с меня тысячу рублей и прислали реквизиты. Оплатил как физик, в назначении платежа указал за какое ООО и номер в ПФР.
Еще примерно неделю ждал, пока ПФР проведет платеж и он встанет правильно.
После этого скан заявления и платежное поручение отправил приставу на почту.
Через неделю позвонил узнать... Продублировал письмо еще раз. Перезвонил еще через пару дней. После второго звонка через 2 дня инкассо со счета сняли, копейки, которые там были тоже вернули.

В общем, суммарно потратил около 4 часов рабочего времени (с учетом разъездов). Работу пристава могу оценить на 5 с минусом
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода