поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

незнакомый человек пару раз запустил в сторону головы стеклом, нужны советы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
незнакомый человек пару раз запустил в сторону гол...   #338625  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день

Ситуация:
зашла поесть в ночь на 23.03 в ресторан Маккерони, села в углу у окна второго этажа, неподалёку сидел парень в перекрышке. Заговорил со мной и предложил подсесть когда увидел что мне вынесли торт со свечой по случаю ДР. Я сразу оборвала диалог. Успела поесть. Попросила счёт. Краем глаза вижу агрессивное движение в свою сторону. В меня полетел наверно стакан и я наверно подставила стопу — стекло разлетелось. Во второй заход полетела бутылка с маслом и попала в предплечье. Тут же начался отёк. Парень стал уходить. Пока рассчитывался посмотрев на меня спросил: Больно? и ушёл. Стали вызывать полицию. Помню в тот момент думала о других — окей, я уцелела, а кому-то может повезти меньше.

В отделении предложили ехать писать заявление к ним, потому что все на вызовах. Но герой истории возвращается, приезжают росы. Я сталкиваюсь с абсолютным незнанием «законов», а окружающие уверяют, что попытки парня привлечь к уголовке успехом увенчаются вряд ли — мол, придется приличную часть жизни посвятить бойне без малейших гарантий. Постоянно спрашиваю. Оказывается если не напишу ничего совсем отпустят. Пишу на административку под диктовку росовца. Парня увозят.

Я в недоумении и тревоге от того как система функционирует. Стоят менты, у меня отёк, есть записи камер, понятые, объект который ведёт себя агрессивно и угрожает при всех — но ничего этого не достаточно чтобы человека демонтировать.

В общем, осталась с мыслями о собственной некорректности, тревоги из-за своего бездействия, непонимания как с этой системой сталкиваться и что-то там ещё. Пытаюсь дозвониться в отделение узнать как дела. Не удаётся. Вопрос про то, стоит ли что-то сейчас предпринимать и что и как. Идти ли в травму подтверждать увечье. Или всё это бесперспективно и парень дальше будет такой вот угрозой для других

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2023 20:43]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: незнакомый человек пару раз запустил в сторону...   #338628  наверх
Автор: Бармалей
Дата:   

Без заявления полиции не нужно будет работать, поэтому они отговаривают его писать всеми способами. В первую очередь нужно написать заявление в любом случае, что бы вам не говорили.
Само заявление тоже не шибко поможет растормошить полицаев, но заявление в прокуратуру за их бездействие очень неплохо помогает порой
  |  Поделиться:  
Re: незнакомый человек пару раз запустил в сторону...   #338634  наверх
Автор: дак да
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 25.03.2023 01:40]
  |  Поделиться:  
Re: незнакомый человек пару раз запустил в сторону...   #338682  наверх
Автор: ребрендинг  (О пользователе)
Дата:   

Я начинающий юрист :-D
А что такое перекрышка?
ну и с наступившим
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода