поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Сроки исковой давности по кредитке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сроки исковой давности по кредитке   #338706  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

2005 г. кред договор с АО РусСтанд . Выплачен .
Вчера приходит нежданчик уведомление в гос услуги о задолженности по суд приказу . Поехал в суд участок разбираться . Оказывается банк на основании этого договора выпустил на меня кредитку в 2005 г. , которую я в глаза не видел и требует с меня 60 р вернуть :lol: . Уведомлений от банка не получал , никто мне не звонил . Естественно написал заявление на отмену приказа .

Но потом задумался ведь прошло столько времени, почти 17 лет ? О чем думал банк ? Что это за мошенническая схема от РС ?

Вопрос к знатокам . Какие действия предпримет банк после отмены суд приказа ?
Нарушены ли банком сроки исковой давности ? Как они ваще будут доказывать что я получал карту , если я ее не получал ?

Насколько помню в те времена они свои кредитки по почтовым ящика распихивали .
  |  Поделиться:  
Re: Сроки исковой давности по кредитке   #338712  наверх
Автор: Redline (1)
Дата:   

Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения (ст. 199 ГК РФ)

Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.
По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.(ст. 200 ГК РФ).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода