поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Оплата вредности


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Оплата вредности   #339657  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день. Работаю электрогазосварщиком, есть трудовой договор и официальный оклад.За все время организация ни разу оплатила доплату за вредность это 4 процента и так же не было выплата за молоко, или как раньше называлось спецжиры. Руководство ссылается на то что у предприятия не была проведена спецоценка .Правомерно ли они не выплачивают эти деньги за вредность? В договоре нет ни слова про спецоценку условий труда.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата вредности   #339663  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   

Директор конечно бесстрашный.
Вы еще упустили, если у вас списочная профессия - то это время Вам не защитают в вредный стаж к пенсии. Т.К. нет оплаты за Вас от работодателя.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата вредности   #339666  наверх
Автор: esk_888
Дата:   

по стажу мне кадровичка ответила типа данные еще не передавала, то есть отработал там 8 месяцев, а она данные не передавала, такое возможно? по оплате вредности есть какой то шанс получить или бесполезно?
  |  Поделиться:  
Re: Оплата вредности   #339669  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   

От того что она данные передаст завтра - вредность за прошедшие 8 месяцев не появится. Спецоценка задним числом не проводится.
Шанс на будущее - есть:
- Заставить провести спецоценку.
- Уволится и найти другого работодателя с классом вредности по вакансии
  |  Поделиться:  
Re: Оплата вредности   #339672  наверх
Автор: esk_888
Дата:   

спасибо. уже уволился и нашел более порядочного работодателя. заставить предыдущего пройти спецоценку я конечно не смогу, но может после обращения в инспекцию по труду он решит добровольно оплатить? я отталкиваюсь от того , что у меня в договоре нет ни слова про не пройденную спецоценку, а должность указана вредная.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата вредности   #339675  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   

После обращения в ГИТ - он добровольно ничего не оплатит. Смысл?
Тогда идите путем договора: я не обращаюсь в ГИТ ,а ты оплачиваешь мне из расчета 4% на 8 месяцев от оклада.


Цитата:
От пользователя: esk_888

что у меня в договоре нет ни слова про не пройденную спецоценку, а должность указана вредная.

эта фраза какая то бессмысленная.
У Вас профессия - а не должность.
В трудовом договоре указывается только класс условий труда - а вредный он или нет это устанавливает спецоценка.
У вас профессия из списка , которые могут быть признаны вредными.. и то..я все время путаю кто вредный: газоэлектросварщик или электрогазосварщик.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата вредности   #339678  наверх
Автор: esk_888
Дата:   

электрогазосварщику точно идет , работал знаю. также идет сварщику на автоматических и полуавтоматических машинах тоже точно знаю. про газоэлектросварщика не могу сказать.
  |  Поделиться:  
Re: Оплата вредности   #339681  наверх
Автор: esk_888
Дата:   

Добровольно одному не захочет, а там сварщиков человек 10, в двух сменах. Если хотя бы пара тройка человек меня поддержит наверное есть все таки шанс?
  |  Поделиться:  
Re: Оплата вредности   #339684  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   

Вы что хотите? Поддержали в чем?
1.Заставить работодателя провести сейчас СОУТ, чтоб остальные в пенсии не потеряли?
2.написать жалобу в ГИТ коллективную?
3.заплатили Вам задним числом 4% за 8 месяцев , а сведений в СФР не передали?
ЧТО коллективом, если Вы уже уволились, а они работают?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода