поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Тонкий, интересный вопрос.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Тонкий, интересный вопрос.   #823  наверх
Автор: 
Дата:   

Здраствуйте. У меня следующий вопрос (сори, если пробегало). Живу в доме, 10 этажей, который одной стеной выходит на большую, оживленную улицу. Квартира приватизирована. 75% стены занято рекламным щитом. (надо думать деньги неплохие). Итак, внимание. Вопрос. Почему я не получаю процент от дохода за размещение рекламы на МОЁМ доме??? :-(
  |  Поделиться:  
Re: Тонкий, интересный вопрос.   #825  наверх
Автор: 11 [гость]
Дата:   

Не вдаваясь в юридические тонкости: вряд-ли ваша доля превысит 10 коп. в год.
И потом: для того, чтобы ставить вопрос таким образом, необходимо:
1. Купить земельный участок
2. Построить на этом участке 10 этажный дом
3. Сдать в аренду квартиры
4. Оплачивать всю коммуналку, текущие и капитальные ремонты, содержание прилегающей территории.
И ТОЛЬКО потом к вам придут рекламщики и принесут деньги за размещенный на вашем доме рекламный щит.
Чувствуете разницу?
  |  Поделиться:  
Re: Тонкий, интересный вопрос.   #841  наверх
Автор: Вероничка  (О пользователе)
Дата:   

Потому что, кроме собственника квартиры, существует такой субъект как балансодержатель, который является фигурой довольно странной, но подоговорам аренды рекламного места выступает арендодателем.
  |  Поделиться:  
Re: Тонкий, интересный вопрос.   #854  наверх
Автор: aspekt
Дата:   


Цитата:
балансодержатель, который является фигурой довольно странной, но подоговорам аренды рекламного места выступает арендодателем.


Ну что в нем странного?
Он именно содержит все сооружение в целом, от кровли до подвала. Плюс территория.
И если Его расходы раскидать по собственникам квартир, квартплата увеличится раз в 5.
  |  Поделиться:  
Re: Тонкий, интересный вопрос.   #855  наверх
Автор: Дедушка
Дата:   

тут можно поспорить...
ведь согласно 289,290 ГК собственники квартир являются также собственниками общего имущества дома.
ст. 7 ФЗ "О ТСЖ" относит к общему имуществу все то, что направлено на обслуживание одной и более квартиры.
вполне можно стену отнести к общему имуществу.
  |  Поделиться:  
Re: Тонкий, интересный вопрос.   #863  наверх
Автор: IgorIVS [гость]
Дата:   


Цитата:
И если Его расходы раскидать по собственникам квартир, квартплата увеличится раз в 5.


Ни чего подобного, все оплачивается жильцами и арендаторами здания. Только тепло и лготы ему дотируются.

Если-б у меня рядом с окном болталась какая-то реклама, мне-бы не понравилось. Если дом кооперативный думаю вполне реально получить свои 20коп, а если нет ...
  |  Поделиться:  
Re: Тонкий, интересный вопрос.   #884  наверх
Автор: aspekt
Дата:   


Цитата:
Ни чего подобного, все оплачивается жильцами и арендаторами здания. Только тепло и лготы ему дотируются.

Если-б у меня рядом с окном болталась какая-то реклама, мне-бы не понравилось. Если дом кооперативный думаю вполне реально получить свои 20коп, а если нет


Это не соответствует действительности.
Поясняю на конкретном примере:
1.благоустраивается дворовая территория, смета 360 т.р.
Ни копейки не платят жильцы - все БЮДЖЕТ ГОРОДА.
2. Меняется кровля 5-этажного дома, смета 230 т.р.
Все через службу единого подрядчика, ЖЭУ, бюджет города.
Раскидайте эту сумму на квартплату и убедитесь сами.

Мы только подходим к тому, чтобы компенсировать коммуналку через квартплату. Это называется реформа ЖКХ.
А пока она не закончена - есть балансодержатель, который несет большую часть расходов, красит стену дома ЗА СВОЙ СЧЕТ и вправе повесить туда рекламу, какую захочет.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода