поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Женский клуб  

Перхоть и шампуни?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Перхоть и шампуни?   #2179778  наверх
Автор: 
Дата:   

Не могу подобрать шампунь для себя, у меня какая-то проблемная кожа головы, она сухая, постоянно перхоть.
Была даже у врача уже, ничего конкретного не посоветовали. Пробовала разные шампуни, как-то ничего не подходит.
Вот особенно осенью-зимой у меня вот такое.
Или ничего не делать, просто ждать весны? Вот как вы подбираете шампунь? Может стоит как-то увлажнять кожу головы?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2179780  наверх
Автор: VanderПУХ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rizka

Пробовала разные шампуни

Попробуйте разных врачей. Проблема не в шампуне, проблема либо в организме, либо в среде, либо в смеси обоих.
Для сухой кожи можно попробовать экстракт алоэ намазывать, вроде как увлажняет, но это не отменяет необходимости посещения хорошего врача.
  |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2179795  наверх
Автор: Аленыш
Дата:   

Посмотрите на System4, там есть терапевтические шампуни, очищающая маска для кожи головы.
Шампуни Виши Деркос, Дюкре - и шампуни, и тоники для головы.
Плюс смотрите лечебные шампуни с цинком. Это все аптека.
Желательно прием таблеток/витаминов - тут по рекомендации врача.

У меня подобная проблема, на многие шампуни возникает перхоть. Обошла кучу врачей, покупала аптеку, масс, проф - перепробовала практически все..мало что помогает.

Сейчас тестирую шампуни Пантин - миццелярный и шампунь греческий Афродит. Пока все более и менее. Но у меня раз в мес спец аптечный шампунь, отшелушивающая маска из Системы 4 и лечебный лосьон в случае перхоти.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2179801  наверх
Автор: МаргаРита* 
Дата:   

смывать надо хорошенько шампуни, особенно из масмаркета которые
промывайте волосы не менее 2-х минут
в конце лучше прохладной водой сполосните голову

а организм почистить надо
у меня многолетняя проблема с перхотью зимой решилась после программы детокса
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2179857  наверх
Автор: Да так НЮ 
Дата:   

Попробуйте мыть травками, типа ромашкой.
То есть купите щадящий шампунь желательно безсульфатный, после его применения помойте ромашкой.

Сама давно уже такие шампуни не беру, стараюсь брать на травах.
Недавно купила шампунь в церкви, пахнет травкой, коричневого цвета, не густой, жидкий. Мне нравится. :-) У меня хоть голова сейчас не чешется после мытья :super:
А так покупаю в магазине медведь, какой приглянется. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2179884  наверх
Автор: ФитКульт
Дата:   

Все настолько индивидуально. Мне помогла схема КетоКоназол шампунь недели 2 и потом шампунь для чувствительной кожи головы La Biostetique, а так же пилинг головы 1 раз в неделю и плюс принимала СелЦинк плюс. Плюс пересмотрите подушки, белье постельное, порошок для белья.
  |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2179953  наверх
Автор: Ribs
Дата:   

Да, для сухой кожи головы подобрать шампунь это проблема, еще та, по себе знаю. Смотрите такой шампунь, чтобы в составе были аллантоин, бисаболол, пантенол, ниацинамид.
Эти компоненты снимают такие симптомы, как зуд, раздражение и покраснение кожи. Можете вот даже https://skin.ru/article/shampun-dlja-suhoj-kozhi-g... такие советы от косметологов почитать.
А еще нужно мыть не волосы, а именно кожу головы. Вот на это делайте упор. вымывайте тщательно основание волос, корни, промывайте массирующими движениями пальцев. А волосы и так чистыми будут, им достаточно будет той стекающей воды.


[Сообщение изменено пользователем 08.02.2018 16:38]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2180013  наверх
Автор: DSConflikt 
Дата:   

Когда-то была проблема с перхотью, я ее решила купив шампунь Себозол. Промыла им наверно месяца три и после этого перхоти как не бывало. Попробуйте, может и Вам поможет.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2180122  наверх
Автор: Ribs
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DSConflikt



И что в состав такого шампуня входит? Как вы его для себя нашли?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2180123  наверх
Автор: Да так НЮ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ribs

И что в состав такого шампуня входит? Как вы его для себя нашли?





[Сообщение изменено пользователем 30.01.2018 21:44]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2180124  наверх
Автор: DSConflikt 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ribs



По совету приятельницы приобрела и не пожалела
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2180270  наверх
Автор: VanderПУХ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аленыш

Плюс смотрите лечебные шампуни с цинком.

Цинк сушит кожу. Если перхоть вызвана аллергической реакцией (чувствительная кожа), то цинк сделает только хуже. Он будет сушить кожу, кожа, чтоб хоть как-то это компенсировать, усилит действие сальных желез, волосы будут жирниться, кожа будет по-прежнему сухой, а перхоти ещё и добавится.
Надо не бездумно хвататься за всё, что советуют в интернете, а узнавать ПРИЧИНУ. То, что шампунь помог кому-то, совершенно не означает, что он поможет и вам.



Цитата:
От пользователя: МаргаРита*

а организм почистить надо
у меня многолетняя проблема с перхотью зимой решилась после программы детокса

Не надо организм чистить. Нет в нём никаких токсинов, шлаков и прочего. Не существует их. Развивайте уже критическое мышление, практикуйте научный подход, читайте исследования. Тёмный народ в плену предрассудков...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2180277  наверх
Автор: МаргаРита* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VanderПУХ

Тёмный народ в плену предрассудков...


даже кошки с собаками чистят - а людям не надо?
ну сидите весь такой такой нечищенно стерильный
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2181337  наверх
Автор: peace lovin' man
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DSConflikt

Когда-то была проблема с перхотью, я ее решила купив шампунь Себозол. Промыла им наверно месяца три и после этого перхоти как не бывало. Попробуйте



Цитата:
От пользователя: Ribs

И что в состав такого шампуня входит?


Себозол и другие эффективные шампуни против перхоти содержат противогрибковые преператы, потому что перхоть это результат жизнедеятельности грибка, живущего на коже головы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2181449  наверх
Автор: La chica  (О пользователе)
Дата:   

Всем привет! Знакомая тема, тоже сталкивалась с этими проблемами. Перепробовала много лечебных шампуней, но в итоге шампунь «Нони», Khaokho Talaypu стал моей приятной находкой. Это тайский бренд натуральной косметики, продается в интернет-магазине Сиам. К шампуню купила еще кондиционер, предпочитаю наносить его как маску, давая впитаться в волосы. Меня очень радуют те изменения, которые произошли с моими волосами и кожей головы! :super: Волосы стали живые, восстановились после многочисленных экспериментов с ними, кожа тоже говорит спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2181546  наверх
Автор: МаргаРита* 
Дата:   

я всю жизнь мучалась перхотью, что на длинных, что на коротких волосах. Расчесывала себе голову до крови

перепробовала все, себозол тоже - после него мои волосы не расчесать

Последний год пользуюсь шампунем Balance для волос, склонных к жирности от Occuba Professional (Германия) и по выходным делаю их же маску Cure "Питание поврежденных волос" - перхоть прошла за 2 месяца.

Только надо мылить голову минимум секунд 30 шампунем, а потом смывать не менее полутора минут. Если волосы длинные - минимум две минуты на прополаскивание.

Причем сначала я купила шампунь этой марки Color для окрашенных волос - не пошло, перхоть была. Потом пробовала Volume для дополнительного объема тонких волос и Care для нормальных и сухих волос- волосы стали явно лучше на вид и ощупь, но перхоть не проходила.

А вот после Balance прошла. Бутылочки хватает надолго 2-2,5 месяца, при ежедневном использовании. Стрижка у меня короткая.

покупаю в интернет-магазине
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2181555  наверх
Автор: latypowa
Дата:   

А лучше конечно копать изнутри организма, перхоть это же стресс
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2181576  наверх
Автор: МаргаРита* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: latypowa




может и аллергия - тогда вопросы к печенке
  |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2181596  наверх
Автор: Алена4444
Дата:   

Мне нравятся шампуни марки Аффина, эффективны от перхоти! http://www.pink-girl.ru/manufacturers/Affina/ Рекомендую! :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2182401  наверх
Автор: alfawit
Дата:   

Кетоконазол шампунь покупаю в аптеке планета здоровья. хватает надолго. очень помогает.
  |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2182402  наверх
Автор: Old Schооl
Дата:   

низорал
не благодарите
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2182465  наверх
Автор: irinkaS
Дата:   

Раньше спасал Виши. В последний раз не очень то помог. Мою голову и сразу перхоть. Уж и не знаю перхоть или сухость головы.Сейчас пока покупаю обычные шампуни в масс-маркете питательные и увлажняющие. Плюсом сухая кожа вообще. А раньше была склонность к жирности
  |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2182756  наверх
Автор: MasyaMyr
Дата:   

Аптечный шампунь и паста Сульсена-мне очень хорошо помог.
  |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2182763  наверх
Автор: Souffle-salon
Дата:   

Кожу головы нужно очищать пилингами для кожи головы 1 раз в неделю. это может быть домашний или в салоне. И правильно сказали -промывать кожу головы очень тщательно. На конференции трихологов об этом же и говорили: проблема №1 не промываем и проблема №2 не очищаем кожу головы. Если это не спасет ( а должно), тогда уже дерматолог в помощь.
  |  Поделиться:  
Re: Перхоть и шампуни?   #2182777  наверх
Автор: бeгeмoтИха  (О пользователе)
Дата:   

:-) Попробуйте белосалик

Мне в Мальве сожгли кожу головы
Мучилась 3 года, с белосаликом все пришлов норму за 3 дня
Надо было этих криворуких мальвовцев с сулимова засудить
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода