поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Чуваки! Я купил "Машину Времени"!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025177  наверх
Автор: 
Дата:   

:-) - Да ты гонишь! Машины Времени не бывает! - подумает наверное каждый, кто откроет эту темку.
:cool: - Нет Чуваки, на самом деле она существует и купить ее можно в специальном интернет-магазине всего за 8 613 руб с учетом доставки в ЕКБ. :-p :-p :-p :-p
Правда к ней еще нужно прикупить специальное шасси, ну что бы перемещаться в недалекое будущее и 45-40-летнее прошлое, а вот с этим у нас в городе проблемы - подходящего шасси нет.
4/33 |    |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025179  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   

выпил - выключи интернет
33/3 |    |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025180  наверх
Автор: AGGEL
Дата:   


Цитата:
От пользователя: baiker63

Да ты гонишь! Машины Времени не бывает!
у меня есть 2 винила - Реки И Мосты
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025182  наверх
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе)
Дата:   

я думал про яву 638 тема :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025185  наверх
Автор: baiker63
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

выпил - выключи интернет

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D Мимо! :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D



Цитата:
От пользователя: Тумтакитакутум

я думал про яву 638 тема

Братан, ты почти угадал, даже наверное - угадал, поскольку Машина Времени у каждого своя. Моя выглядит вот так:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Как только я ее в руки взял, так сразу переместился в свое "пионэрское детство", вспомнил, как "один на один" мы дрались на переменах за школой; курили со старшеклассницами в школьном подвале; пинали ведро уборщицы-Клавы, а потом уворачивались от ее швабры; как щупали одноклассниц в школьной раздевалке, шмонали себе подобных у Буревестника, гоняли на Центральный рынок воровать семечки и бочковые соленые огурцы, а на Ивановское кладбище - воровать в церкви свечки и отламывать от оградок могил толстостенные трубки, из которых потом делали "поджиганы" и "куркачи". :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:



[Сообщение изменено пользователем 23.09.2018 19:17]
11/18 |    |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025186  наверх
Автор: Бажyк 
Дата:   

это фирменный китайский подделка на наш д6 движок
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025187  наверх
Автор: Бажyк 
Дата:   

https://ru.aliexpress.com/item/Upgraded-80cc-2-Str...,searchweb201602_0_10084_100031_10083_10887_10307_10618_448_10065_10068_10301_10059_10103_10884_10696,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=bec574ba-1bff-45e4-b7a4-2f7f37715f2f&algo_expid=bec574ba-1bff-45e4-b7a4-2f7f37715f2f-33
  |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025188  наверх
Автор: L_N 
Дата:   

Прикольно на первой фотке трава из головки растет :-)
Мотоциклами в детстве не был осчастливен, но с Д6 была в своё время трахотня :-)
Куда будешь примостыривать?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025189  наверх
Автор: KOFR   (О пользователе)
Дата:   

Д6 да, но черным он никогда не был. И при чем здесь ведро тети Клавы и однокласницы в раздевалке? Или ты его под мышкой держал когда шмонал себе подобных?
18/3 |    |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025190  наверх
Автор: baiker63
Дата:   

Куда мостырить - большая проблема. Кошерных велосипедов в продаже нет, кроме СТЕЛСа, но он уж очень кошерный. :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Три дня гуглю велик и нифига подходящего не нашел:
- горник ........ моя жопа категорически против горника :weep: :weep: :weep:
- шоссейный ........ та же фигня с жопой :-D :-D :-D :-D :-D
- городской ...... у них 3-х скоростные каретки в заднем колесе имеют диаметр больше, чем сверление отверстий в ведомой звезде мопедрона :weep: :weep:

Пока вижу только один вариант - односкоростной STARК INDY SINGLE или типа того, но в наличии их нет, ну или это самый Стелсссс :stadium: :stadium:
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025192  наверх
Автор: baiker63
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KOFR

при чем здесь ведро тети Клавы и однокласницы в раздевалке

Братан, это же все "по Фрейду": былые ощущения пробуждают яркие воспоминания, а былые ощущения, в свою очередь, возникают от это самого моторчика, это как - Машина Времени ........ теперь понял откуда Клава-уборщица и все такое ... :-D :-D :-D :-D
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025193  наверх
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе)
Дата:   

давайте лучше про яву :-D
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025195  наверх
Автор: RASSOMAHA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: baiker63

Куда мостырить - большая проблема




Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025199  наверх
Автор: baiker63
Дата:   

Да братан, я такой то же смотрел (на К. Лбкнехта возле УрГАХАи).
У него задний тормоз колодочный - а какой нормальный поц из советских времен будет ездить на мопедроне, у которого на левой ручке будет 2 рычага: сцепление и тормоз. У моей "Машины Времени" должно быть все, как раньше: на руле - сцепа и газ, а тормоз - тока задний и штоб педалями назад, и штоб штанину в цепь "зажовывало", и штоб багажник был, на который можно привязать подушку, а потом прокатить соседскую Ленку-:cen: :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Хотя, мой старый мопед, под конец своей недолгой жизни, уже ездил без тормозов (в место педалей в отверстии каретки был забит черенок от лопаты), "на полном газу" (у карбюратора не было заслонки, верхней крышки и тросика), а переднего тормоза на нем вообще ни когда не было. :-D :-D :-D :-D :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Да и раму у этого вела нужно колхозить под движок, да и педали в стороны разводить, да и бак поверх фальшбака стрёмно смотреться будет ........ короче - дофига делов, но передняя вилка у него, конечно, зачетная.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025234  наверх
Автор: Валера 
Дата:   

Чо за херня?? черная, и хомуты крепления к раме самопальные!!!

Во даже фотки нашел!!


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


В этот движок ставил индуктивный датчик, и управлял тиристором. Катушку перематывал - 300 вольт было.


Самое главное!!! это с увеличением оборотов угол опережения увеличивался!!
Это была песня. в сто раз лучше штатного работал.
До сих пор аналогов нет.

Кому то объяснял откуда импульс берется

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


:cen:!! все было в 2006 году!!!


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


разряд на катушке!!!
Причем все работало без АКБ!!! Магнита хватало.

Вот настоящие любители Д6

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Вот машина времени!!! с роликом на заднее колесо!!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А у тебя не машина!!

Есть сайт "дыр4ик" по моему нику поищите - много интересного про Д6 узнаете.

[Сообщение изменено пользователем 26.09.2018 01:48]
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025235  наверх
Автор: Бажyк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валера

Валера

гараж кости, сразу видно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025239  наверх
Автор: Валера 
Дата:   

Юра!! конечно "музей мапэдов" Рыжего.
https://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=1127...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025636  наверх
Автор: baiker63
Дата:   

Привет Чуваки!
Ну на конец то: сегодня утром в наш Стольный город приехало шасси для моей Машины Времени :exclam: :exclam: :exclam: :exclam: :exclam: :exclam: :exclam:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Я купил это шасси в городе Москве, в кредит, заняв бабок у г-на Германа Грефа из Сбербанка, аж под 27,5% годовых 8( 8( 8( 8( 8( Да ну и хрен с ними, пущай этот жадный Греф подавиться своими процентами. :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:
И бабла совсем не жалко, по тому, что хорошее шасси стоит, что бы забашлять за него аж целых 17 косарей + доставка в самую "жопу" Екатеринбурга - конец ул. Монтажников.
И вот оно, что ни на есть, самое кошерное шасси в мире. Кошернне может быть только китайский Стелс.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Когда я собрал шасси, то обнаружил, что у него не хватает самого главного атрибута - плетеной корзины на переднем колесе: крепеж есть, а самой корзины нет. 8( 8(

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Чё за херня, неужели ее сперли в транспортной компании, что расположена в самой "жопе" Екатеринбурга :-( :-( :-( Но нет, оказывается, что кляты Москали забыли положить ее в коробку :bes: :bes: :bes: :bes: Не, без корзины на моей Машине Времени ездить не безопасно - ну куда я буду класть запчасти?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025642  наверх
Автор: L_N 
Дата:   

17+ тыщ за такое.. :confused: Может, на авито надо было какой-нибудь дорожник времён СССР поискать?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025643  наверх
Автор: L_N 
Дата:   

Я бы китайский д6 поставил на китайский фэтбайк - выглядело бы органичнее))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025649  наверх
Автор: baiker63
Дата:   

Согласен, что 17 косарей - наверное дороговато, но дешевле аналога во всем Мире нет, если тока китаезный Стелс за 7+. Но у него нет таких широких колес с усилеными ободами для езды по "дорогам Советского периода", спереди нет корзины для запасного моторчика, нет багажника для соседской Ленки, нет такого широкого сиденья для моей жопы и нет передней пружинной вилки. Ну и самое главное - это шасси сделано в России (считай в СССР), а я - бывший октябренок/пионэр/комсомолец/рядовой, а значит - патриот и ни почем не буду путешествовать на Китайском говне во времена, когда мы с Китаем разосрались по полной ... :-D :-D :-D :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025674  наверх
Автор: baiker63
Дата:   

Ну вот и наступил день, когда я начал собирать свою Машину Времени и оказалось, что: ........ 8( 8( Российское говно с Китайским - не мешается :weep: :weep: ....... Ну или другими словами: Китайский движок не помещается в раме Российского велосипеда! :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:

Нет, он конечно помещается но без свечи и карбюратора, но вот со свечой и карбюратором - ну ни как, вот же грёбаный случай!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


:-) - Дак сперва нужно было примерить движок к раме, а уж потом велосипед покупать! :ultra: - скажет кто нибудь, кто читает эту темку.
:cool: - Дак у нас в Россее все "задним умом крепки", ну как я мог что то примерить, если велик я купил через интернет, да еще - в кредит, да еще и не будучи в пределах Родины?????
Ну да, я выбрал раму длинной "18". У меня тоже, длинной 18, :stadium: наверное от того я эту раму и выбрал. :lol: :lol: :lol: :lol:
Ну да это все поправимо, если у тебя руки растут не из жопы, а еще есть кухня, а на кухне есть: стол, тиски, ножовка, напильник и жирный кот - все как было в СССР, Машина Времени работает! :exclam: :exclam: :exclam: :exclam:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025675  наверх
Автор: baiker63
Дата:   

Итак, нужно отпилить, отрезать, отрубить, .......... короче - убрать все что мешает вставить моторчик в раму.
Начинаем с заднего крепежа - режем проставку и красим ее с торца - чтоб соседской Ленке красиво было :girldance: :girldance: :girldance: :girldance:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025676  наверх
Автор: baiker63
Дата:   

Потом - обрезаем патрубок карбюратора и зачищаем напильником место его сгиба, чтобы "насадить" на него карб как можно глубже (ой, чё то соседскую Ленку сразу вспомнил :kiss: :kiss: :kiss: ), тем самым максимально приблизить его к цилиндру.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

:-) - Да это же не по Фен-Шую, все ведущие мотопроизводители в последние 5 лет стремя удлинять вводной тракт, а ты его обрезаешь!? - возмутиться кто то особо продвинутый, кто читает эту темку.
:cool: - Согласен, не по Фен-Шую: обрезать конец, это всегда не по Фен-Шую. :-D :-D
А тут еще такая фигня: внутри патрубка я увидел вот такой трипер и это - точно не по Фен-Шую. :ultra: :ultra: :ultra:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Еще потом нужно будет обрезать ненужные "уши" переднего крепления моторчика,

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

а потом примостырить к ним прилагаемый кит, но пластину следует так же порезать на 3 части и середину выкинуть.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Если и этого будет недостаточно, тогда придется подрезать корпус воздушного фильтра

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

либо вовсе от него отказаться, ну а чё!

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2018 23:01]
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Чуваки! Я купил "Машину Времени"!   #1025678  наверх
Автор: baiker63
Дата:   

:cheerleading: :cheerleading: Ну вот, Чуваки, все лишнее отпилено и выкинуто :cheerleading: :cheerleading:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Теперь нужно сделать "шпильичный ченьж": задние длинные шпильки выкрутить и выкинуть, а вместо них в крутить короткие передние - это я так уменьшаю массу моей Машины Времени! :-D :-D :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 18.10.2018 15:23]
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода