поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

«Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» — о новых тарифах на вывоз мусора и старых свалках


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
«Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» — о ...   #11350703  наверх
Автор:  
Дата:   

Григорий Вихарев рассказал, куда уходят деньги с платежей населения

Оригинал статьи
5/60 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350706  наверх
Автор: Вятский Квас 
Дата:   

мда..... салабон он, прежнего директора не знаю, и разбирать его ошибки я не хочу...... круто чо
79/3 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350707  наверх
Автор: Кролик)))...   (О пользователе)
Дата:   

Помойный король :cool:
79/2 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350710  наверх
Автор: Вредный Енот
Дата:   

Куда уходят деньги ?!... в Москву !! Куда ещё 8( им деньги , нам мусор да какахи ... бизнес по русски :weep:
64/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350711  наверх
Автор: demen_22041965
Дата:   

Пагадокс! Никто не стал богаче, тока мы стали беднее. :-D
134/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350713  наверх
Автор: Володzя
Дата:   

Почему он боится к мусорке поближе подойти? Пахнет? :-D
56/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350717  наверх
Автор: Кролик)))...   (О пользователе)
Дата:   

Деньги не пахнут :beach:
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350718  наверх
Автор: bomba(on)  (О пользователе)
Дата:   

Новоиспечённый избранник, которому на тот момент едва стукнуло 27 лет, прославился тем, что не так давно поспешно вернулся из Брянска в Екатеринбург. В Брянске Григорий Вихарев «проворачивал дела» со своим отцом, Андреем Вихаревым, ранее судимым за взяточничество/
Два года назад вихаревский покровитель Денин лишился кресла и по приговору суда отправлен в колонию за злоупотребление полномочиями. Андрей Вихарев, после первой своей ходки назначенный Дениным директором МУП «Асфальтобетонный завод», стал фигурантом нового уголовного дела, был объявлен в международный розыск и подался в бега. А его отпрыск Григорий, работавший рука об руку с отцом в муниципальном бизнесе Брянска, быстро удалился на малую родину в Екатеринбург (возможно, имелись основания: брянские СМИ сообщали, что он сам фигурирует в уголовном деле отца; ведь не за «просто так» вороватый Денин награждал Григория своими грамотами).
Но через некоторое время вздрогнула и столица УрФО. Оказалось, что яблоко от яблони укатилось совсем недалеко, Григорий Андреевич пошёл по папиным стопам, принявшись штурмовать высоты екатеринбургской власти. По сведениям редакции «Компромат-Урал», «брянский штурмовик» вполне устраивает свердловского губернатора Евгения Куйвашеваи его главного администратора Владимира Тунгусова (например, сейчас депутат Вихарев действует как PR-торпеда в атаке «области» на директора ЦПКиО им. В. Маяковского, Героя России Романа Шадрина).
В городскую Думу Вихарев-младший прошёл под брендом ЛДПР и в информированных кругах позиционирован как депутат, близкий к «уралмашевской фракции» (наряду, например, с другой «депутатской неожиданностью» в ЕГД – выходцем из Верхней Салды Михаилом Вечкензиным). Более того, даже по официальным декларациям (сканы поступили в редакцию «Компромат-Урал») отпрыск беглого авторитета является состоятельным парламентарием. Подчеркнём, это если верить хотя бы формальным сведениям о доходах и имуществе. Откуда у Гриши барыши? Его возвращение в Екатеринбург из Брянска состоялось около трёх лет назад, Григорию Вихареву тогда едва исполнилось 24 года. Очевидно, в таком юном возрасте и в столь короткий срок серьёзные состояния не делаются. По крайней мере, если ты не сверхталантливый основатель высокотехнологичного стартапа или не черпаешь криминальный «общак». Вихарев-младший, работавший в брянском МУПе под папой, отмотавшим срок по делу о коррупции, на IT-дарование никак не тянет. Он даже выглядеть таковым не пытается – всё равно не поверят. Его имидж аморфен: я просто хороший парень! 8( :ultra:
:-( 8( :fire: https://kompromat1.news/articles/76926-syn_beglogo... :fire:
134/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350719  наверх
Автор: skyex
Дата:   

очередной мажор на хлебном месте,думаю ненадолго!
61/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350721  наверх
Автор: Avto-furgon1981  (О пользователе)
Дата:   

Он за папаню отсидеть не хочет? :cool:
32/3 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350729  наверх
Автор: Gector 
Дата:   

Прокуратура, где посадки?
67/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350731  наверх
Автор: Пан Щик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru


— Мусорный бизнес считается одним из самых криминальных (если не самым) в стране. Не боитесь?


— Мне в этом смысле бояться не приходится, потому что у меня есть очень сильная поддержка в лице еще и моих избирателей.




Это просто прекрасно! :-D
33/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350733  наверх
Автор: ФСБук 
Дата:   

На выборах он 500 руб за голос платил и 1000 р за то, что троих человек сагитируешь. Мну отказался!
40/2 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350734  наверх
Автор: ФСБук 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пан Щик

Это просто прекрасно!

Избиратели в законе :-D
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350740  наверх
Автор: Лампочка Ильича   (О пользователе)
Дата:   

Слова, слова, слова. Заводы где?
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350742  наверх
Автор: Кудряшка Сью[DJ]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Счета будут выставляться каждому собственнику квартиры в многоквартирном доме, индивидуального жилья и торговых площадок, которые есть в многоквартирных домах на первых этажах.

Я выбрасываю мусор в среднем 1 пакет в неделю. Соседние 2 магазина и 3 киоска заваливают баки каждый день под завязку. Оплата начисляется на каждого прописанного...то есть поскольку в магазинах ни кто не прописан,...нет прописки нет оплаты? И я таки буду платить за себя и за тех парней?
38/3 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350744  наверх
Автор: Лампочка Ильича   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кудряшка Сью[DJ]

нет прописки нет оплаты?

Нет заводов - нет оплаты.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350745  наверх
Автор: Шестой лесничий
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шестой лесничий

Это ещё не все
касается т.н. мусорной реформы

по имеющимся сведениям платежи жителей , в частности, многоквартирных домов за вывоз КГМ и ТБО до 01 июля 2018 года были такими
многоквартирный дом- стандартная пятиэтажка-хрущевка на 4 подъезда с количеством жителей в среднем от 140 до 150 человек оплачивала в составе платы за Содержание примерно 5500 рублей, т.е примерно 36 рублей,
Это такса многих операторов, в т.ч. САБ, цифры могут отличаться, но порядок такой
Говоря платили, нужно подразумевать - ДОЛЖНЫ БЫЛИ платить , ибо укашки не могли не нажиться на такой статье исобственникам В ОТЧЕТАХ О РАСХОДОВАНИИ средств по статье СОДЕРЖАНИЕ впаривали , как правило, удвоенные суммы (посмотрите отчеты укашек по этой статье за 2017 год и в 2019м за 2018, для интереса), т.е. примерно 72 руб с человека
с 1 июля САБ подняла для операторов тариф, т.к. САБ теперь-монополист,
и стало обходиться уже более чем в 100 рублей (для домов с укашками) и 50 руб для остальных домов(кооперативы, тсж и пр.)
с 1 января 19 года тариф утвержден в размере около 140 руб, т.е. для жителей домов с укашками платежи возрастут примерно на 40%, а для домов с кооперативами,тсж и пр - практически в 2.5 раза !!!

порядок цифр достаточно точен, разница может составлять несколько рублей.




Цитата:
От пользователя: andsv

т.к. эти самые "укашки, равно как и кооперативы , тсж и пр.," все таки реально платили последние полгода САБ около 50 рублей с человека, то при количестве жителей в ЕКБ 1.5 млн, (можно для расчета взять количество проживающих в многоквартирных домах в 1 млн человек , исключая частную застройку и незарегистрированных граждан), общие начисления САБ по жителям составят 50 млн рублей в месяц.
Общие начисления - это то, что САБ получит ГАРАНТИРОВАННО по закону
с 01 января 2019 эти общие начислении составят около 140 млн руб в месяц
т.е., по оценкам затрат, показанным убыткам , росту цен на топливо, росту ФОТ и росту прочих расходов, можно с уверенностью заявлять о получении САБ 100% ежемесячной маржи
т.е. , по оценкам, общая прибыль САБ будет оцениваться в 2109 году порядка в немного менее ЛЯРД руб
а с учетом остальной части жителей можно смело утверждать о чистой РЕАЛЬНОЙ прибыли более лярда руб
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350746  наверх
Автор: zip_40
Дата:   

:-D счас будет по квартирам ходить, мусор собирать
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350747  наверх
Автор: u841so
Дата:   

"главой МУП «Спецавтобаза» стал 28-летний депутат гордумы Григорий Вихарев"

да хтоб самнивался!!!
22/2 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350752  наверх
Автор: bomba(on)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кудряшка Сью[DJ]

Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350742 
Автор: Кудряшка Сью[DJ]    (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   16 Янв 2019 08:47

Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Счета будут выставляться каждому собственнику квартиры в многоквартирном доме, индивидуального жилья и торговых площадок, которые есть в многоквартирных домах на первых этажах.

Я выбрасываю мусор в среднем 1 пакет в неделю. Соседние 2 магазина и 3 киоска заваливают баки каждый день под завязку. Оплата начисляется на каждого прописанного...то есть поскольку в магазинах ни кто не прописан,...нет прописки нет оплаты? И я таки буду платить за себя и за тех парней?


Кому платить?
Как и в случае с остальными коммунальными услугами для многоквартирных домов исполнителем коммунальной услуги по обращению с ТКО остается управляющая организация (п. 148.7 Правил № 354).
Плата за коммунальную услугу в таком случае вносится в УК или ТСЖ однако Правила № 354 предусматривают, что общим собранием собственников может быть принято решение платить непосредственно региональному оператору (п. 148.40).
Также, платить в кассу регионального оператора придется в случаях если (п. 148.11):
— в доме выбран способ управления — непосредственное управление;
— если не выбран способ управления либо выбранная управляющая организация не заключила договор с региональным оператором;
— если по какой-то причине расторгнут договор между управляющей организацией и региональным оператором;
— владельцам нежилых помещений;
— если это не многоквартирный дом, а частное домовладение и его владелец принял такое решение.
Как снизить размер платы?
Если вы отсутствовали в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд, вы вправе обратиться за перерасчетом размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО (п. 148.44 Правил № 354).

Кроме того, можно сделать перерасчет если мусор не будут вывозить вовремя.
Согласно разделу VII Приложения 1 к Правилам № 354 мусор должны вывозить не реже одного раза в сутки при средней температуре воздуха выше 5oC, и не реже одного раза в трое суток при средней температуре воздуха ниже 5oC. Допустимые сроки отклонений составляют 24 часа для теплого времени года, и 48 часов для холодного времени года, но не более 72 часов (суммарно) в течение 1 месяца.
При нарушении этих сроков вы вправе составить Акт, в порядке установленном все теми-же правилами № 354, такой же Акт как и при отсутствии любой другой коммунальной услуги. А затем на основании этого Акта вы уже требуете перерасчет.
За каждые 24 часа невывоза мусора свыше допустимых отклонений плата за коммунальную услугу по обращению с ТКО должна быть снижена на 3.3%.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350757  наверх
Автор: igormail 
Дата:   

— Мне в этом смысле бояться не приходится, потому что у меня есть очень сильная поддержка в лице еще и моих избирателей.
-------------------------------------------------------------------------------
:-D Щас избиратели выйдут поддерживать. Они его поди и знать не знают.
38/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350764  наверх
Автор: igormail 
Дата:   

На кого-то он похож?
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350765  наверх
Автор: TLC
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Мусорный бизнес считается одним из самых криминальных (если не самым) в стране. Не боитесь?

— Мне в этом смысле бояться не приходится, потому что у меня есть очень сильная поддержка



Конечно кого бояться, когда тебя сюда сам Сергей Терентьев поставил, подвинув Тунгусова от городской кормушки. Терентьеву выгодно, т.к. на его сыне куча УК по городу и области. :ultra: :ultra: :ultra:
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Мы не стали богаче»: директор «Спецавтобазы» ...   #11350769  наверх
Автор: Кудряшка Сью[DJ]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bomba(on)

 bomba(on)

Вы пробовали бодаться по перерасчетам с ЖКХ? Одно дело ТСЖ новостроек, другое дело старые дома под ЖКХ. У меня в квитанции пишут: Обслуживание дома. И сумма почти под косарь. При попытке выяснить, что входит в это обслуживание.. мне было перечислено несколько пунктов, включая вывоз мусора. И я не могу добиться четкой расшифровки данного хитрого пункта с конкретными суммами. Ежели еще добавят отдельный пункт :вывоз мусора...то я вообще буду дважды платить за свой пакет с мусором :-D
9/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода