поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

«Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, чиновники-нарушители и бесполезные знаки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
«Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, чинов...   #12136021  наверх
Автор:  
Дата:   

Вместе с автоэкспертом Дмитрием Ларионовым разбираем фотографии, присланные читателями

Оригинал статьи
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, ч...   #12136047  наверх
Автор: Вредный Енот
Дата:   

Это не автохамы :ultra: это загнанные в угол люди !.. атохамы и просто хамы и упыри у нас в администрации города сидят и разрешение на постройку клоповников высотных выдают .. где нет парковок где нет подъездов к ним ... дальше будет ещё хуже с такой застройкой ипотечными халупами
11/10 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, ч...   #12136074  наверх
Автор: tserg-usss
Дата:   


Цитата:
Нарушители поневоле
Мало кто думает о том, как будет организована разгрузка товара, когда открывают очередной магазин. Ситуация осложняется в том случае, если рядом с торговой точкой находится выделенная полоса для общественного транспорта.

— Никакой трудовой договор не может обязать человека нарушить требование закона, поэтому нарушение нельзя назвать невольным. Водитель совершает нарушение осознанно. Когда каждый подобный нарушитель будет получать заслуженный штраф, когда водители начнут массово отказываться разгружаться в таких местах — тогда, может быть, владельцы магазинов начнут крепко задумываться об организации нормального разгрузочного пространства перед открытием очередной торговой точки.
Алё! Так называемый Ыксперд! А ты ПДД Читал? Иди поучи лучше жену щи варить.
Водитель в данном случае закон не нарушает. И трудовые отношения здесь ни при чем:
:ultra:
Изучай, просвещайся
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2019 10:21]
6/8 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, ч...   #12136078  наверх
Автор: Соломон Моисеевич 
Дата:   

На ВИЗе собираются снести 2000 гаражей и застроить там всё клоповниками.
Нуууу... Это означает, сразу плюс 2000 автохамов и плюс ещё автохамы из числа покупателей клоповников
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, ч...   #12136091  наверх
Автор: Соломон Моисеевич 
Дата:   

на уплотнительной застройке, застройщик имеет бабла больше, чем от продажи наркотиков.
А, вот если бы их заставили и дороги расширять, то и тогда это им было бы выгодно
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, ч...   #12136131  наверх
Автор: tserg-usss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Соломон Моисеевич

На ВИЗе собираются снести 2000 гаражей и застроить там всё клоповниками.
Нуууу... Это означает, сразу плюс 2000 автохамов и плюс ещё автохамы из числа покупателей клоповников
А у нас в таком случае все население можно назвать автохамами поневоле.
Кто быстрее успел, тот занял места. остальные - автохамы.
В другой день, вторые быстрее заняли места, а первые оказались автохамами.
А вот сделать так, чтобы развивать сеть парковочных пространств, ИЛИ организвать качественный и бесперебойный общественный транспорт (чтобы людям было удобнее добираться общественным транспортом, а не автомобилем) - никто не хочет.
А вообще-то грамотное и компетентное руководство города обязано обеспечить развитие как общественного транспорта, так и парковочного пространства.
Тогда проблема сама собой отпадет.
:ultra:
Вот правильное комплексное решение этого вопроса:
1. Развитая сеть метро, и общественного транспорта.
2. Общественный транспорт, ходящий не как ему вздумается, а по часам и минутам, причем с минимальным интервалом.
3. Строительные нормы, ОБЯЗЫВАЮЩИЕ строить любое здание с достаточным количеством парковочных мест, и обязательное требование выполнение этих норм.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, ч...   #12136205  наверх
Автор: XeppOBA  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tserg-usss

А у нас в таком случае все население можно назвать автохамами поневоле.
Кто быстрее успел, тот занял места. остальные - автохамы.


Почему-то, если возле дома все места заняты, я не лезу на газон/тротуар/детскую площадку, а выезжаю из двора, и - о па-на есть куда припарковаться, не нарушая! А пройти - всего лишних 50 метров.
П.С. Вне двора за год раз 5 парковался, не более.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, ч...   #12136225  наверх
Автор: Jampers 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XeppOBA

а выезжаю из двора, и - о па-на есть куда припарковаться

не понятно ты мужик или баба. бабам вот

Цитата:
От пользователя: XeppOBA

пройти - всего лишних 50 метров
никак нельзя, зачастую именно они отжигают. ну и у мужиков конечно есть индивидуалы.... пришибленные.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, ч...   #12136232  наверх
Автор: MetalHeart 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 

Мало кто думает о том, как будет организована разгрузка товара, когда открывают очередной магазин.

Эксперт сел в лужу в очередной раз.
Магазины там были задолго до того, как нарисовали выделенную полосу.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, ч...   #12136254  наверх
Автор: XeppOBA  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jampers

бабам вот
пройти - всего лишних 50 метров
никак нельзя, зачастую именно они отжигают


Кстате, да. Вчера в мегамарт захожу - именно такая "инвалидка" садится в машину - ровно посреди инвалидных мест, прям напротив входа встала. Хотя парковочные места были.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, ч...   #12136259  наверх
Автор: Orin (Heating mains faction)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

кирпич против автохама

Очень эффективно!
Если точно прицелиться, то достаточно половины дозы :ultra: :-D
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, ч...   #12136286  наверх
Автор: TLC
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Енот

Это не автохамы это загнанные в угол люди !.. атохамы и просто хамы и упыри у нас в администрации города сидят и разрешение на постройку клоповников высотных выдают .. где нет парковок где нет подъездов к ним ... дальше будет ещё хуже с такой застройкой ипотечными халупами


ну дали они разрешение, а кто покупает или снимает там заведомо зная, что нет парковки и подъезда к разгрузке-погрузки. Если не покупали бы и не снимали бы в таких точечных застройках, то их бы не строили. :ultra: :ultra: :ultra:
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, ч...   #12136302  наверх
Автор: DonKostyan™ 
Дата:   


Цитата:
Вообще, телефон под стеклом запершего выезд автомобиля — правило хорошего тона.


Уважаемый Дмитрий Ларионов!
это не хороший тон, а нарушение ПДД
наказание за это по статье КоАП РФ 12.19 часть 4

"4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей."


и не надо пытаться сгладить это нарушение оставлением телефона за стеклом.
нарушитель же не повесил туда же второй мобильный, с которого я могу ему позвонить.
да и дело не в этом, а в хамском отношении к людям и наглом нарушение закона и правил.
аж прямо бесит, когда говорят, ну я же оставил телефон..
ты номер оставил, а не телефон..
и проезд загородил своим ведром!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, ч...   #12136314  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tserg-usss

Алё! Так называемый Ыксперд! А ты ПДД Читал? Иди поучи лучше жену щи варить.
Водитель в данном случае закон не нарушает. И трудовые отношения здесь ни при чем:

Изучай, просвещайся
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.


алё! так называемый ЧИТАТЕЛЬ, который читать не умеет! А ты ПДД действительно читал? Давай я другие слова выделю. Изучай, просвещайся :-)

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается ДВИЖЕНИЕ машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Где тут хоть одно слово про остановку или стоянку? А нет тут ни одного слова. И быть не может, потому что остановке и стоянке посвящена совсем другая глава ПДД, в которой ничего про такую быдло-разгрузку нет.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, ч...   #12136329  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MetalHeart

Эксперт сел в лужу в очередной раз.
Магазины там были задолго до того, как нарисовали выделенную полосу.

и это конечно же способно вывести действие из ранга нарушений. Браво! :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, ч...   #12136339  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DonKostyan™

и не надо пытаться сгладить это нарушение оставлением телефона за стеклом.
нарушитель же не повесил туда же второй мобильный, с которого я могу ему позвонить.
да и дело не в этом, а в хамском отношении к людям и наглом нарушение закона и правил.
аж прямо бесит, когда говорят, ну я же оставил телефон..

меня тоже бесит.
но бывают ситуации, когда реально очень срочно нужно, и не более чем на 5 минут.
либо случаи, когда на дворовых парковках все считают подобное нормальным - при условии наличия работающего контакта.

но это явно не про сабж: во-первых, машина стояла достаточно долго, чтобы все успели выехать, и во-вторых, на звонки явно никто не отвечал.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, ч...   #12136372  наверх
Автор: pechkin66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tserg-usss





Цитата:
От пользователя: tserg-usss

Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам,


Подъезд по кратчайшему пути не равно движение по тротуару
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, ч...   #12136392  наверх
Автор: Козырный Джокер  (О пользователе)
Дата:   

Вся беда в том ,что в России градостроительный кодекс и прочие кодексы печатаются на туалетной бумаге,чтобы ими легче было подтираться. На улице Володарского огромный пустырь занимает чёрт знает кто,вот там вполне паркинг влезет. И площадь будет свободна.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, ч...   #12136485  наверх
Автор: Букаккеш  (О пользователе)
Дата:   

Рубрика бесполезная :ultra: надоело
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, ч...   #12136581  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pechkin66

Подъезд по кратчайшему пути не равно движение по тротуару

ну, не соглашусь. При отсутствии других возможностей подъезда как раз-таки можно подъезжать по тротуару, если это кратчайший путь.
а вот останавливаться на нём, в том числе для разгрузки - низя.
  |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, ч...   #12136836  наверх
Автор: yryryk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Домашний Качек

Рубрика бесполезная надоело


Да где бясполезная то?
Я вот посмотрел - опыту набрался!
Оказывается можно и так и эдак на газон заехать и не только на газон.
Лепотаа!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, ч...   #12136960  наверх
Автор: СИ-РО-ЖА
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Енот

Это не автохамы это загнанные в угол люди !.. атохамы и просто хамы и упыри у нас в администрации города сидят и разрешение на постройку клоповников высотных выдают .. где нет парковок где нет подъездов к ним ... дальше будет ещё хуже с такой застройкой ипотечными халупами

Послушай, загнанный в угол человек. У меня при выборе квартиры из основных пунктов было наличие какого-либо паркинга: наземного, подземного, гаражного комплекса неподалёку - неважно. Если нравился вариант, но паркинг отсутствовал, то вариант сразу отпадал. Вот это, я считаю, единственный верный подход к выбору жилья, если ты автомобилист и отказываться от автомобиля не собираешься. А купить хату, а потом вдруг вспомнить, что у тебя ведро есть и его надо где-то парковать - верх легкомыслия. Твой автомобиль, и только ты должен задумываться, где его хранить. Никто тебе ничего не должен.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: кирпич против автохама, ч...   #12222808  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода