поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Дмитрий Головин, председатель Совета НП "Комитет 101"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Дмитрий Головин, председатель Совета НП "Комитет 1...   #2163232  наверх
Автор:  
Дата:   

О строительном рынке, покраске газонов и топтании на месте

Оригинал статьи
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2163455  наверх
Автор: Reformer
Дата:   

...замечательный человек..

есть темы, которые мне также близки как и Вам, Дмитрий

успехов Вам, здоровья и терпения :-)
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2163459  наверх
Автор: 2932-130=
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

строительном рынке, покраске газонов и топтании на месте

хрень какая-то :ultra:
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2163556  наверх
Автор: lk29
Дата:   

:-) iddqd idkfa
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2163574  наверх
Автор: 2932-130=
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scorpionishe

фото уголовника какого-то

бизнесмена :ultra:
не путай понятия, я ж тебе объяснял что это не совсем одно и тоже :ultra:
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2163694  наверх
Автор: Головин
Дата:   

Я не уголовник, я спортсмен!
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2163699  наверх
Автор: 2932-130=
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Головин

Я не уголовник, я спортсмен!

не ври
нам все про тебя извесно :ultra:
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2163725  наверх
Автор: Показывать e-mail:
Дата:   

да строй пирамида рухнула и погребла своих строителей
фараоны в унынии
у меня то же дела хреново идут
что ещё тут сказать?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2163738  наверх
Автор: 2932-130=
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Йоркширский Потрошитель

фараоны в унынии

фараон вроде ничо еще
бодрячком постит :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2163755  наверх
Автор: EDX  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Петров Петр Петрович™

бизнесмен это верх эволюции уголовника

это отдельный вид, или так - популяция?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2163764  наверх
Автор: 2932-130=
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Новый ник е1

это отдельный вид, или так - популяция?

элита
воры в законе, паханы :ultra: :cool:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2163879  наверх
Автор: anetfa
Дата:   

Ты куда, спортсмен, кабачки посадил в середине мая на Урале ? В теплицу, что ли ?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2164672  наверх
Автор: несмывако 
Дата:   

Почемучка.
  |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2165427  наверх
Автор: Maxim A
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
И вопросы, обступающие меня со всех сторон:
Почему город (область, Федерация) даже не обсуждают вопрос строительства муниципального жилья - скромного, не подлежащего приватизации, находящегося в собственности города (области, Федерации) и сдаваемого им в аренду нужным городу (области, Федерации) специалистам?
Почему город (область, Федерация) даже не обсуждают вопрос строительства детских садов за счёт средств Стабфонда или Фонда будущих поколений? Или сегодняшние дошкольники - это не наше будущее?
Почему город (область, Федерация) даже не обсуждают вопрос удешевления строительства и не начинают поддерживать строительство индивидуальных домов по новым технологиям?
Почему город (область, Федерация) всё никак не перейдут от робких слов к смелым действиям? Или, наоборот, - от смелых слов - хотя бы к робким действиям?
Или думают, что само рассосётся?



Отвечу (согласно своим, сугубо субъективным впечатлениям): а они не думают. Они ждут. И дождались ведь - цена не нефть вновь пошла вверх. Поэтому осталось дождаться того, что и этого (временного, обусловленного стараниями тов.Б.Обамы) явления будет недостаточно. Потому, что вместе с кризисом нефтяных цен наступил и кризис того, что у нас, почему то, называли "промполитикой". См. и строительство и ситуацию в металлургии и, кстати, "потрясающую эффективность" гос.поддержки малого и среднего бизнеса, а так же ситуацию в социалке ("привет" не только школам но и качеству процесса обучения (лечения и т.п.)). Из того же, что именуется действиями можно отметить только одно - произнесение слов о обязательном декларировании имущества членами семьи чиновников.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2165783  наверх
Автор: greenz ( qe66 )   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Головин
И вопросы, обступающие меня со всех сторон:
Почему город (область, Федерация) даже не обсуждают вопрос строительства муниципального жилья - скромного, не подлежащего приватизации, находящегося в собственности города (области, Федерации) и сдаваемого им в аренду нужным городу (области, Федерации) специалистам?
Почему город (область, Федерация) даже не обсуждают вопрос строительства детских садов за счёт средств Стабфонда или Фонда будущих поколений? Или сегодняшние дошкольники - это не наше будущее?
Почему город (область, Федерация) даже не обсуждают вопрос удешевления строительства и не начинают поддерживать строительство индивидуальных домов по новым технологиям?
Почему город (область, Федерация) всё никак не перейдут от робких слов к смелым действиям? Или, наоборот, - от смелых слов - хотя бы к робким действиям?
Или думают, что само рассосётся?


Город, область, федерация. Строителям что мешало в этом сегменте работать когда рынок съедал все? Всосали деньги на 30 лет вперед с конским профитом, теперь удивляются, что не покупает никто. А не на что покупать, не заработано и то что заработано отдано банку, который кредитует и покупателя и строителя. Высоко взлетели, больно падать. Все заслужено.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2167246  наверх
Автор: Laufer
Дата:   

"Предприниматели сжали зубы и терпят - из последних сил терпят."

"Бедные- несчастные".
Я тоже сжав зубы платила застройщику два года точно в срок. Для меня это были большие деньги. Дом должны были сдать в декабре 2007. До сих пор не сдан, хотя объем выполенных работ 95%. В таком состоянии эта махина мазолит глаза уже полтора года, а строить начали в 2005. Конца и края этой стройке не видно.
Застройщик общается с инвесторами в манере "отстаньте, ироды".
И почему я теперь должна сочуствовать строителям, имевшим не малые прибыли и активно строившим финансовые пирамиды?!
Почему я теперь должна слушать их оправдяния о кризисе и т.д.? Пусть вкладывают деньги с личных счетов, продают свои вторые, третьи квартиры. Переселяются также как и мы в съменое жилье....

Меня тоже ОЧЕНЬ интерсует вопрос " Почему власть не перейдет к активнм действиям?"

Объясните мне хоть кто-нибудь. Почему в СМИ обсуждается проблема не соблюдения строителями закона о долевке и использвания различных схем обхода договора долевого стрительства, а схема применения договоров ЖСК не упоминается нигде?!.

Прокуратура на обращения инвесторов по таким договорам отписывается- ваши проблемы раз вы кооператив.

И я, как обыватель, делаю вывод. Булку за 10 р. в супермаркете украду посадят, а сотни людей на миллиарды кину и нечего мне за это не будет. Осталось придумать схему.

Супер страна! Поле чудес.

Выше речь шла о компании "Метеорит и Ко", жилой комплекс ТриД клуб.
Совладельцы Евневич И.Е. ,Климанов А. и прочая...
На данный момент заброшено строительство элитного жилого дома "Ясная поляна", но активно пропогандируется строительство коттеджного поселка "Образцово".

Предприниматели - прдепринимайте, а не нойте.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2167753  наверх
Автор: Головин
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.05.2009 16:32]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2167766  наверх
Автор: Головин
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anetfa




+1, что тут добавишь? Соглашусь с Вами!
  |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2167803  наверх
Автор: Головин
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anetfa





Цитата:
От пользователя: andreewa

Предприниматели - прдепринимайте, а не нойте


Если кто не знает, я - создатель, владелец и директор сети пунктов проката строительных инструментов (Красных Борцов, 19, Белинского, 165В, Посадская, 40/2 и с 25 мая - Сулимова, 23). Так что я предпринимаю изо всех сил, а некоторое поскуливание в тексте - от того, что я ограничен его объемом.
Или вот еще, раньше песенка была у МВ: "Бывают дни, когда опустишь руки, и нет ни слов, ни музыки, ни сил". Опустились не только руки - у всех. Потому что настало время передохнуть и найти новые смыслы, глобально ответить себе на вопрос: "А зачем?".
Это ведь только кажется "ты не волнуйся, ты тряси" - на самом деле человеку для того, чтобы трясти и двигаться вперед, нужен четкий ответ на этот простой вопрос.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2167810  наверх
Автор: МайкUnique 
Дата:   

Дмитрий, я помню как мы с вами общались по поводу поборов с плиткой, которой вымощена дорога к ШОСу и в ад, видимо. Вы пишите абсолютно правильные вещи, которые надо доносить до власти и общественности
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2167822  наверх
Автор: Головин
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maxim A

Отвечу (согласно своим, сугубо субъективным впечатлениям): а они не думают. Они ждут. И дождались ведь - цена не нефть вновь пошла вверх. Поэтому осталось дождаться того, что и этого (временного, обусловленного стараниями тов.Б.Обамы) явления будет недостаточно. Потому, что вместе с кризисом нефтяных цен наступил и кризис того, что у нас, почему то, называли "промполитикой". См. и строительство и ситуацию в металлургии и, кстати, "потрясающую эффективность" гос.поддержки малого и среднего бизнеса, а так же ситуацию в социалке ("привет" не только школам но и качеству процесса обучения (лечения и т.п.)). Из того же, что именуется действиями можно отметить только одно - произнесение слов о обязательном декларировании имущества членами семьи чиновников.


Правду сказать, если так все и закончится, то наша экономика станет эффективней не намного. И рыбы-прилипалы, берущие откаты за землеотводы, вздувшие цены, работающие с помощью административных связей, кидающие дольщиков, - не умрут еще долгое время. Что меня огорчает. Хочется крикнуть вслед за Горьким: "Буря, пусть сильнее грянет буря!" - только понимаю, что при еще более сильной буре моему предприятию просто не выжить.
Но буря все-таки нужна, потому что слишком много прилипал и непрофессионалов вокруг бизнеса.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2169183  наверх
Автор: greenz ( qe66 )   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Головин

рыбы-прилипалы, берущие откаты за землеотводы, вздувшие цены, работающие с помощью административных связей, кидающие дольщиков, - не умрут еще долгое время.

Пока давать будете, не умрут.
  |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2173774  наверх
Автор: Инновации!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Головин

Нужен прорыв. Нужны новые решения. Для этого нужны мотивированные менеджеры, выращенные не в иерархических "вертикально интегрированных кампаниях", приученные только кивать начальнику - но люди с ощущением свободы внутри. Не "офисный планктон", которому вдруг предложили стать акулой бизнеса - такой просто пожрёт всё вокруг. Нужны те, кто всё вокруг построит - или хотя бы начнёт. А значит, нужны люди внесистемные - те, кто сможет взглянуть на проблему снаружи и не завязан в повседневной текучке, не связан обязательствами и неформальными договорённостями с участниками сложившихся "околорыночных" схем.



Это нам с Вами нужны новые решения! И они есть! А там где их нужно, просто необходимо, применять, туда нас не пущает "иерархическая номенклатура".

...Я из бывших молодых специалистов с ощущением свободы, так вот, побегав по работодателям просто понял, что никому на-рен не нужны молодые специалисты со свежими идеями. Все мечтают об исполнительных тупых ишаках работающих за копейки. Ну, прикинулся я этим самым ишаком (ишак с высшим образованием - реалии современной России) - на долго меня не хватило, ведь отношение соответственное.

Какие там инновации, какие там решения проблем общества… Воруй и хапай - вот какие у нас ценности... Короче, плюнул я на это всё, отошел в сторонку... завел собственное мини-предприятие... тоже не сладко, но хоть на себя работаю.

Вот так вот и смотрю со стороны на систему и её "проблемы" - и вижу что система (воровства, тупости, сговоров и раболепия) защищается и не дает себя разрушить, ведь у тех, кто внутри этой системы никаких проблем нету, кроме как газон покрасить (им вообще, по ходу, дела за---сь).

Меня же с каждым днем поглощает текучка – налоги, отчёты, платежи..., ЖКХ, безразличие ГоZzz. служащих – всё с чем, сталкивается человек, действующий в соответствии с законом.

[Сообщение изменено пользователем 24.05.2009 14:01]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2174006  наверх
Автор: кАш   (О пользователе)
Дата:   

Дмитрий Головин выиграл как-то в суде у Чернецкого (или у мэрии? - поправьте, если я не прав). Какое-то постановление опротестовал. И до сих пор у него куча судебных распрей с администрацией города (опять же, Дмитрий, поправьте, если соврал).

:-)

[Сообщение изменено пользователем 24.05.2009 20:55]
  |  Поделиться:  
Re: Дмитрий Головин, председатель Совета НП   #2174139  наверх
Автор: pavel_1983
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Уходят специалисты, теряются технологические наработки и связи, застопорилось внедрение новых технологий, и без того недопустимо медленное, растут объёмы незавершёнки.

куда уходят? в другие более мелкие но стабильные фимы? но ни как не с рынка

Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Строители ждут действий от собственников и девелоперов, те - от городских и областных властей, а те, в свою очередь, ждут, что скажет Москва. А у Москвы своих забот полно.
а может расплодившимся инвесторам и девелоперам на время отказаться от прибыли

Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
У многих были надежды на саммит ШОС - ремонт дорог, покраска фасадов, выравнивание бордюров и традиционная "покраска газонов перед приездом начальства" чего-то стоят. Но этих денег пока на рынке не видно: или их очень мало, или они разошлись по "своим" фирмам. Пока, кроме обострившихся транспортных проблем, Екатеринбург от встречи ШОС ничего не получил.

исторчески сложилось те кто рвется во власть думают о собственной прибыли

Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Нужен прорыв. Нужны новые решения. Для этого нужны мотивированные менеджеры, выращенные не в иерархических "вертикально интегрированных кампаниях", приученные только кивать начальнику - но люди с ощущением свободы внутри. Не "офисный планктон", которому вдруг предложили стать акулой бизнеса - такой просто пожрёт всё вокруг. Нужны те, кто всё вокруг построит - или хотя бы начнёт. А значит, нужны люди внесистемные - те, кто сможет взглянуть на проблему снаружи и не завязан в повседневной текучке, не связан обязательствами и неформальными договорённостями с участниками сложившихся "околорыночных" схем.
откуда таким взятся?


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Почему город (область, Федерация) даже не обсуждают вопрос строительства муниципального жилья - скромного, не подлежащего приватизации, находящегося в собственности города (области, Федерации) и сдаваемого им в аренду нужным городу (области, Федерации) специалистам?
- потому что в условиях рыночной экономики это строительство в начале дорогостоящее, и только потом переложится на плечи самих граждан


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Почему город (область, Федерация) даже не обсуждают вопрос удешевления строительства и не начинают поддерживать строительство индивидуальных домов по новым технологиям?
- это к землянкам? земля продается с торгов за сумму кто больше готов отдать, а не по определенной сумме
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода