поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

За некачественный ремонт и плохое содержание дорог горе-подрядчиков будут наказывать по уголовной статье


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
За некачественный ремонт и плохое содержание дорог...   #7485588  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   24 июля 2014 07:26

По статистике, из-за плохих дорог в России происходит каждая четвёртая авария с тяжкими последствиями.

Оригинал статьи
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485591  наверх
Автор: artgrad
Дата:   24 июля 2014 07:44

давно пора уголовкой за это наказывать :ultra:
43/0 |    |  Поделиться:  
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485595  наверх
Автор: /-\\ |-|| 111 ( )) |-|| 14/88  (О пользователе)
Дата:   24 июля 2014 08:04

дожили

частные фирмачки совсем не слушаются законов :lol:

и не исполняют свои обязанности

сейчас в полном недоумении - откаты дали, чего то еще от них хотят

[Сообщение изменено пользователем 24.07.2014 08:15]
37/0 |    |  Поделиться:  

 Праздники сегодня 
 
День начос
День саксофона
День шведского наследия в Финляндии
День специалистов по эфирному трафику
Все праздники на woman.ru →
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485606  наверх
Автор: igormail 
Дата:   24 июля 2014 08:17


Цитата:
От пользователя: /-\\ |-|| 111 ( )) |-||

дожили

частные фирмачки совсем не слушаются законов

и не исполняют свои обязанности

сейчас в полном недоумении - откаты дали, чего то еще от них хотят


Там все в сговоре. Бабло пилят нехилое.
30/0 |    |  Поделиться:  
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485631  наверх
Автор: Анатолий Эдуардович
Дата:   24 июля 2014 08:40


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

По статистике, из-за плохих дорог в России происходит каждая четвёртая авария с тяжкими последствиями.

Виноваты водители... Они ездят по плохим дорогам... За это их нужно штрафовать... Срочно...
Где Путин...??? Куда смотрит...???
Крым денег просит... Много денег... :ultra:
20/1 |    |  Поделиться:  

 Сейчас читают 
 
Уберут ли курьеров на мопедах и мотоциклах с тротуаров? 320
Разминаем мозг: играем в "Ромашку" 7 482
Домашние животные: радость, ответственность или ещё один источник стресса? 1487
Таватуй и Белоярское 131
Как же сейчас попасть на ЌРÁЌÉH 2026: Полный актуальный гайд по ссылке и 3D-принтерам 15
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485634  наверх
Автор: Bikerr
Дата:   24 июля 2014 08:43


Цитата:
От пользователя: /-\\ |-|| 111 ( )) |-||

сейчас в полном недоумении - откаты дали, чего то еще от них хотят


И ведь далеко не секрет, што тендеры выигрывают карманные фирмочки не имеющие, подчас, ни технической, ни материальной базы. Не говоря о том, што опыта выполнения подобных работ как такового тоже не имеют.
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485637  наверх
Автор: Инопланетный Землянин
Дата:   24 июля 2014 08:45

Неужели Всевышний услышал мои молитвы? :hi:

З.Ы. И чинарей-воров отправлять лес рубить и отбирать наворованное, тоже пора...

И будет счастье, и простому люду и денежки на Крым появятся!

[Сообщение изменено пользователем 24.07.2014 08:53]
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485639  наверх
Автор: Инопланетный Землянин
Дата:   24 июля 2014 08:47


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

По статистике, из-за плохих дорог

Это и ежу понятно, даже не прибегая к статистике... :ultra:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485648  наверх
Автор: Яна(Я.С.А)
Дата:   24 июля 2014 08:52

Маневровую сделайте :ultra: трендец какой то
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485649  наверх
Автор: Geboren in Russland*
Дата:   24 июля 2014 08:54

За ЕКАД кто отвечать будет? Там и за проект и за стороительство нужно всех сажать с конфискацией!
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485651  наверх
Автор: Dzhabar
Дата:   24 июля 2014 08:54

все должно быть просто и прозрачно, фигово сделал-закатать под асфальт вместе с чинушей которому откатил. :ultra:
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485657  наверх
Автор: MVladimir 
Дата:   24 июля 2014 08:59

Осуществление контроля исполнения муниципальных контрактов ( в свете последних изменений законодательства)

7 апреля 2014 г.

Комплексный подход к осуществлению публичных закупок

Принятие Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муници­пальных нужд» (далее - Федеральный закон № 44-ФЗ) является важным шагом на пути формирования и развития системы государственных и муниципальных закупок. В дан­ном федеральном законе впервые сформулирован и полноценно закреплен ком­плексный подход к осуществлению публичных закупок.

Принимая Федеральный закон № 44-ФЗ, законодатель преследовал цель устра­нить имевшиеся недостатки ранее действовавшего Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение ра­бот, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - Феде­ральный закон № 94-ФЗ) и усовершенствовать правовое регулирование в данной сфере. При этом особое внимание было уделено обеспечению качества закупаемых товаров, работ, услуг. Эксперты неоднократно называли недостаточный уровень защищенности заказчиков от неисполнения или некачественного исполнения муниципальных контрактов как основной недостаток ранее действовавшего Федерального закона № 94-ФЗ, при том что в качестве одной из главных задач последнего позиционировалась поддержка конкуренции. В связи с этим специалисты неоднократно указывали, что заложенные в данном законе механизмы противодействия некачественному исполнению контракта, которые включают реестр недобросовестных поставщиков и финансовое обеспечение, показали свою низкую эффективность.

Важнейшее место в нормах анализируемого закона занимают положения, регламентирующие, с одной стороны, увеличение требований, в т. ч. квалификационных, к поставщикам товаров (работ, услуг), а с другой - увеличение полномочий заказчика по контролю исполнения контракта.

Вопрос участия потенциального поставщика в торгах разрешается прежде всего исходя из требований к поставщику товаров (работ, услуг). Так, организации, при­нимающие участие в торгах в качестве потенциальных поставщиков, должны соответствовать следующим критериям:

отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков сведений об учредителе;
отсутствие у физического лица - участника или руководителя, членов колле­гиального исполнительного органа, главного бухгалтера судимости, записи о пре ступлениях, связанных с профессиональной деятельностью, предоставление заведомо ложных и недостоверных сведений, лишением права занимать опре­деленные должности и заниматься определенной деятельностью, наличие» административного наказания в виде дисквалификации;
обладание участниками исключительными правами на результаты интеллекту­альной деятельности, если в связи с исполнением контракта заказчик приоб­ретает права на такие результаты, за исключением случаев заключения контрак­тов на создание произведений литературы и искусства, программ ЭВМ и т. п.
Некоторые указанные положения весьма примечательны. Так, отсутствие в ре­естре недобросовестных поставщиков не только самого юридического лица, ноиего учредителя позволит ограничить возможности регистрации под новым наименова­нием занесенной в реестр компании в целях дальнейшего участия в процедуре му­ниципальных закупок. Однако при всех достоинствах данного положения нельзя не отметить, что возможность обойти данную норму более чем очевидна. Поскольку практике известно огромное количество случаев регистрации соответствующих юри­дических лиц на подставных лиц, представляется обоснованным дальнейшее уточ­нение данной нормы в части указания в реестре сведений о генеральном директоре и главном бухгалтере данного юридического лица. Включение в реестр такой инфор­мации существенно усложнит задачу сокрытия недобросовестности учредителей юридического лица. Тем не менее наличие в законе названных норм представляет собой не что иное, как форму контроля деятельности исполнителей муниципального контракта. При помощи указанных норм осуществляется превенция совершения правонарушений исполнителями контрактов, поскольку сведения об исполнении теми или иными юридическими лицами муниципальных контрактов размещаются в открытом доступе. (с)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485668  наверх
Автор: Mismatch  (О пользователе)
Дата:   24 июля 2014 09:10


Цитата:
От пользователя: /-\\ |-|| 111 ( )) |-||

частные фирмачки совсем не слушаются законов

Ну круто, чо. Давайте сажать в турму. Прикроем задницу администрации новыми бумажками. Обосрались - ничего, это не мы - это они виноваты :write: По метру вопрос остался. Щас ещё пару законов и администрация (всякие департаменты транспорта) вообще в священных коров превратим - никто ни за что не отвечает :-(
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485671  наверх
Автор: Будах в заточении (9)
Дата:   24 июля 2014 09:11

Надо ещё Липовича садить с Благодатковой и Сваловым. :ultra:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485687  наверх
Автор: /-\\ |-|| 111 ( )) |-|| 14/88  (О пользователе)
Дата:   24 июля 2014 09:16


Цитата:
От пользователя: Mismatch

Щас ещё пару законов и администрация (всякие департаменты транспорта) вообще в священных коров превратим - никто ни за что не отвечает


тут вот еще что

есть гос надзор, им делают керны и смотрят соответствие нормативным уплотнениям и толщинам

странно, не находите, лаборатория подтверждает качество ПД4, а по факту все не так

без положительной лаборатории не сдать ремонт (перекладку)

как быть? тупик?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485694  наверх
Автор: Mismatch  (О пользователе)
Дата:   24 июля 2014 09:18


Цитата:
От пользователя: /-\\ |-|| 111 ( )) |-||

странно, не находите, лаборатория подтверждает качество ПД4, а по факту все не так

Значит пора пересматривать ГОСТы на ДП. Сколько им лет?
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485699  наверх
Автор: Анатолий Эдуардович
Дата:   24 июля 2014 09:20


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
За некачественный ремонт и плохое содержание дорог


Будут наказывать подрядчиков.... Штрафуя стрелочников... Московского метро... :ultra:
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485705  наверх
Автор: std96rus
Дата:   24 июля 2014 09:22


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

По статистике


это все как всегда из-за бап, они асфальт плохо кладут...пора за это дело мужикам взяться! :ultra:
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485712  наверх
Автор: Mismatch  (О пользователе)
Дата:   24 июля 2014 09:24


Цитата:
От пользователя: std96rus

это все как всегда из-за бап, они асфальт плохо кладут...пора за это дело мужикам взяться!

Мужики заняты серьезными делами. Бюджетные деньги пилят :beach:
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485731  наверх
Автор: RussTrucker
Дата:   24 июля 2014 09:33


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Автор: news@e1.ru (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   24 Июля 2014 07:26

По статистике, из-за плохих дорог в России происходит каждая четвёртая авария с тяжкими последствиями.

Оригинал статьи
4/0 | + -  |   цитировать  |   сообщить мо

Новость ни о чём. Один :cen: в раше суровость законов компенсируется необязательным их исполнением (точнее избранным исполнением в отношении неугодных властьимущих) :ultra:

[Сообщение изменено модератором 24.07.2014 09:33]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485753  наверх
Автор: shadowkiller
Дата:   24 июля 2014 09:44

в этой отрасли уровень коррупции запредельный, поэтому каждый раз будут стрелочников находить и под статью их подгонять. А ситуация при этом не изменится, а наоборот будет ухудшадься, пока всех пешек не пересадят. С другого конца подходить то нужно в этом вопросе. С коррупции в верхах начинать.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485824  наверх
Автор: Mismatch  (О пользователе)
Дата:   24 июля 2014 10:05


Цитата:
От пользователя: Jaks

предлагаю расстреливать на месте и в ямы дорожные закапывать, двух зайцев сразу.

Бобров ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485861  наверх
Автор: )(3m@L  (О пользователе)
Дата:   24 июля 2014 10:15

Бедные рукожопы! :-D Теперь придётся - таки трудиться качественно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485878  наверх
Автор: Ли Сицын 
Дата:   24 июля 2014 10:20

Вы когда Патриса Лумумбу собираетесь делать???
Чай, не второстепенный закоулок!
Все лето в ямах, безобразие.

Пруды, говоришь, чистить надо?
:ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: За некачественный ремонт и плохое содержание д...   #7485895  наверх
Автор: Strekoza13 
Дата:   24 июля 2014 10:24

давно пора ввести уголовную ответственность.

Цитата:
От пользователя: shadowkiller

в этой отрасли уровень коррупции запредельный, поэтому каждый раз будут стрелочников находить и под статью их подгонять.

каждый раз да не каждый...главное что появится инструмент. а следователи при желании могут отличить стрелочника от реально виновного.
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода