поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

"Меняться путёвками на форумах нет смысла": зачисление в садики в Екатеринбурге пойдёт по-новому


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
"Меняться путёвками на форумах нет смысла": зачисл...   #9108888  наверх
Автор:  
Дата:   

В Управлении образования рассказали о работе электронной системы, которая решает, кто пойдёт в какой садик.

Оригинал статьи
3/15 |    |  Поделиться:  
Re:   #9108891  наверх
Автор: Банщик [временно в бане]
Дата:   

Столько усилий проложено, чтобы поднасрать людям. Спасибо, молодцы.
55/7 |    |  Поделиться:  
Re:   #9108905  наверх
Автор: МедленЪ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

В Управлении образования рассказали о работе электронной системы, которая решает, кто пойдёт в какой садик.

Ух ты. Оказывается, уже роботы распределяют, кому в какой садик. 8( И претензии принимают..
.
9/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #9108940  наверх
Автор: KrolikOFF   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Уже закончился тот период, когда предлагали деньги. В современном мире всё происходит цивилизованно, через сайт госуслуг всё видно. В личном кабинете родители видят информацию о зачислении даже раньше нас, звонят, радостно сообщают.

ДОЖИЛИ!!!
а году этак в 2008 - какой эпический срач был бы на форуме :super:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #9108978  наверх
Автор: AnnaK88
Дата:   

да новые садики хорошо, но что-то не учитывают место жительства и место садика, нам с Уральской дали садик на ЖБИ, и сказали подходить на следующей недели. сегодня меня просто не приняли
:ultra:
15/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #9109042  наверх
Автор: Lenusa:)
Дата:   

Эта система вообще ничего не учитывает!!! У нас вообще она разделила двойняшек по разным садикам!!! Вот как теперь быть! Кошмар какой то :-( :-(
33/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #9109043  наверх
Автор: PN18
Дата:   

"Меняться путёвками на форумах нет смысла. Предыдущие варианты, когда родители сами искали друг друга и менялись местами в детсадах, больше не могут использоваться. На сегодня количество мест в детсадах полностью покрывает потребности Екатеринбурга в этой возрастной категории 2-3 года"
ВРАНЬЕ!!!!!!!!!!!!!!
100% нет мест сказали мне, когда пришла узнать пойдет ли мой 2-3 летний ребенок в садик в этом году- ОТВЕТ НЕТ!!!!!!!!!!!!
Так что не надо заведомо давать недостоверную информацию. Сидят в управление образования 4 человека работаю (или делают вид что работают в общей сложности 1,5 рабочих дня в НЕДЕЛЮ) и при этом умудряются создать огромную очередь. Потому как через МФЦ г.Екатеринбурга обращаться не возможно, там или не знают как оформлять или просто не хотят делать.
И каждый год пустые обещания лишь бы родители отстали от "специалистов" работающих в управлении образования.
Настроят садиков, откроют и опять молчат что нет там образовательной деятельности никакой. В новых садиках присмотр и уход( привели вы свое чадо в сад, там его накормили прогуляли и спать уложили и все). Образования им там не дают. А потом родители ведут свои чада в школу развития и это за свой счет. Хотя оплата одинаковая между детсадами с лицензией на образование и без лицензии.
32/6 |    |  Поделиться:  
Re:   #9109057  наверх
Автор: Shilkova
Дата:   

А нам дали садик! Ураааааааа! :super:
6/3 |    |  Поделиться:  
Re:   #9109065  наверх
Автор: aLEXEY22222
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PN18

ВРАНЬЕ!!!!!!!!!!!!!!

А вы за какую партию, простите, голосовали? :beach:
9/4 |    |  Поделиться:  
Re:   #9109117  наверх
Автор: Yalo))) 
Дата:   

Нам тоже дали садик, но не за домом по прописке, а идти где-то 15-20 минут примерно пешком. Не совсем удобно конечно, но и не "у черта на куличках". Садик не новый. Сегодня тоже позвонила в этот садик, сказали у них пока еще нет списков.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #9109125  наверх
Автор: IraIrit (Ирина) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

В современном мире всё происходит цивилизованно



Очень цивилизованно: в двух часах от дома.... И очень современно совершать потом обмен, потратив на него неделю - две времени. А сразу совместить адрес прописки и адрес садика это программисты в Управлении еще не научились.
19/3 |    |  Поделиться:  
Re:   #9109134  наверх
Автор: xudojnik
Дата:   

Садик должен быть в шаговой доступности от места жительства. Иначе в нем почти нет смысла.
А сейчас чиновники могут смело отчитываться, что мест даже больше, чем детей, а то, что садик где-то в пикулях и особо не нужен никому - об этом умалчивают.
30/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #9109190  наверх
Автор: Василий66
Дата:   

Живем на Широкой речке, а садик дали в конце улицы Крауля, очень недоволен таким решением, хотя писали заявление, чтобы рассматривали ближайшие садики к дому.
2/1 |    |  Поделиться:  
Что творится!!!   #9109256  наверх
Автор: Ann_
Дата:   

А я захожу периодически проверяю очередь. и как-то странно получается, зашла сегодня номер очереди, которая не учитывает льготников, увеличилась на 70 человек!!!!! откуда они взялись????. Ведь это порядок, как подавали документы. Если бы это очередь со льготниками была, то я бы еще поняла это. Мне лично непонятно, по каким причинам передо мной еще столько заявлений появилось!!!!. "Номер в очереди в вашем районе на текущий момент без учета заявлений, дающих право на первоочередное зачисление" Это Октябрьский район. Общая очередь, учитывающая льготников, сегодня уменьшилась на 270 человек, т.е. я так понимаю льготников стали распределять.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #9109257  наверх
Автор: _mike 
Дата:   

А как узнали, что выделили место? На госуслугах или еще как?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #9109258  наверх
Автор: Yalo))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: xudojnik

Садик должен быть в шаговой доступности от места жительства. Иначе в нем почти нет смысла.

Это было бы хорошо, но девочки не забывайте у нас дома строят, а садики не торопятся(((
Я тоже не совсем рада идти две трамвайные остановки, но это лучше чем где не попадя. Я как-то не надеюсь, что если счас поеду и напишу заявление на другие желаемые садики, нам дадут в них места(((((( :-(
5/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #9109262  наверх
Автор: Хару Мамбуру © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PN18



Мне тоже месяц назад в отделе образования
сказали раньше октября не получите, однако
вчера путевку дали, другой вопрос,
что дали в минутах 40а езды
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится!!!   #9109268  наверх
Автор: repytwjdfrepytwjdf
Дата:   

Как посмотреть списки в садик?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится!!!   #9109306  наверх
Автор: eugenlus  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PN18

100% нет мест сказали мне, когда пришла узнать пойдет ли мой 2-3 летний ребенок в садик в этом году- ОТВЕТ НЕТ!!!!!!!!!!!!

Вот та же хрень - в этом году ребенку 3 года в декабре будет, в прошлом году сказали приходить только в 17м году, типа будет полные 3 года, пойдете в сентябре 17го, один фиг что там почти 4 уже будет. В очереди на сайте мы 356е кстати.
Кто-нибудь объясните - имеет ли смысл идти и бодаться или это реально такой маразм везде.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится!!!   #9109325  наверх
Автор: galap
Дата:   

мамы и папы!!! хочу поделиться нашим опытом, может Вам пригодится.
нам в прошлом году дали садик, но старший ребенок ходил в другой. мы написали заявление на смену садика и никто нас в управлении образования не предупредил, что ЕСЛИ ВЫ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА СМЕНУ САДИКА, ТО ВЫ АВТОМАТИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ МЕСТА В ТОМ САДИКЕ, КОТОРЫЙ ВАМ ДОСТАЛСЯ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ.
поэтому 1 сентября в садик мы не пошли (новую путевку дали позже) уточняйте данный вопрос и удачи!
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится!!!   #9109327  наверх
Автор: discoverer
Дата:   

Стонать на форумах - нет смысла.
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится!!!   #9109333  наверх
Автор: Егорка() 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PN18

100% нет мест сказали мне, когда пришла узнать пойдет ли мой 2-3 летний ребенок в садик в этом году- ОТВЕТ НЕТ!!!!!!!!!!!!

вы не знаете сколько вашему ребенку лет? 8(
по теме - да вы зажрались, товарищи родители
нам чтоб 5 лет назад в садик место получить, приходилось минимум раз в 2 недели в районном ОО в очередях по полдня тусить и списки сверять, не выкинули ли твоего ребенка из очереди
но даже тогда, кто сразу после рождения в очередь встал, а не как срок подошел такой нарядный нарисовался, к 3+ годам место получили
были конечно и те, кто к 5-6 только попал. но это на половину вина самих родителей, наполовину администрации - мест свободных реально не было.


[Сообщение изменено пользователем 11.05.2016 21:42]
8/21 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится!!!   #9109410  наверх
Автор: ~ПуШок~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Егорка()

по теме - да вы зажрались, товарищи родители

а вам завидно что ли?
Если по теме, то водить детей в разные садики глупо как минимум, крайне не удобно и вообще не реально. Нам дали в садик не закрепленный по территории и старшая в другой ходит., вот как тут не возмущаться и не писать заявление на обмен?
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится!!!   #9109434  наверх
Автор: #poprigynchik#
Дата:   

Почему ребенок, родившийся в феврале, не может пойти в садик по достижении 3х лет? если действует система донабора? Что за чушь сказала - как в школе. В школе - образовательная программа!!! А в садике - уход и присмотр! Все!
Если есть места в группах - должны выдавать путевки в любой месяц.
Господи, страна требует героев, :cen: продолжает рождать дураков!
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: Что творится!!!   #9109564  наверх
Автор: Caмeц
Дата:   

"С 1 июля начинается дополнительный период комплектования, когда родители, которых не устроило расположение садика, могут подать заявление на его смену. Они должны указать до трёх вариантов желаемых учреждений на замену и период на рассмотрение заявления, но не менее чем 2 месяца."
Кто знает? Заявление можно подавать уже сейчас? Образец заявления кто-то может скинуть?
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода