поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

часы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
часы   #388495  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Одному из моих аппаратов уже более 10 лет, первая псевдозеркалка, Н1.
В последнее время при смене батареек приходится переустанавливать часы и дату.
Я так понимаю - в аппарате есть и, как в компе, встроенная батарейка? И если да, то менять надо, если только в камере.ру ещё такие есть
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: часы   #388497  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе



Там обычно самое сложное - разобрать... а элемент питания - не проблема. У меня много кто забывает время, в общем - это не самое страшное. Страшнее, если элемент питания еще и разрушился и "ест" там всё вокруг.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: часы   #388498  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе



Кстати, о насущном. Некоторое время назад купил винтажную камеру с дефектом, у человека, который всё детально объяснил как этот дефект вылечить - глючило колёсико селектора значения (под большим пальцем правой руки). Он объяснил как разбирать, что где чистить, дескать 5 лет назад уже всё делал. Камеру мне отдали по цене мультмаунта на ней установленного, так что без профилактики.... пошел я на форум брендовый уточнить, всё ли я правильно понял, а там мне сказали - покупаешь банку ликви молли электрик спрей и пшикаешь в колесо....

И оно работает! И в отличии от очистителей из чипидипа за соточку, не ест резину, пластик, бумагу и пр.... я полбанки вылил этой молли на всё что попадалось - ест только грязь с контактов. Молодцы всё-таки немцы.

Из минусов - в фирменном магазине что у Южного автовокзала была только одна банка...
  |  Поделиться:  
Re: часы   #388499  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

Если бы мне только попшикать.
А у меня из-за этой батарейки достаточно недешёвый ремонт получается. Но придётся. Сама камера хорошая. За исключением малых мегапикселей к ней больше претензий нет.
  |  Поделиться:  
Re: часы   #388500  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   

Кстати, в них (или в минольтах какихто последних?) еще и матрицу бесплатно меняли. У меня коллега успел. Лет пять на антресолях камера пролежала :-)

Толькама эта... H1 - триперзум, ничего псевдозеркалочного там нет :-) У меня где-то валяется Сапожок S3 IS. Вот сплошные претензии к нему, как только в руки беру....

[Сообщение изменено пользователем 24.12.2019 19:27]
  |  Поделиться:  
Re: часы   #388501  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

В своё время их называли псевдозеркалками - за внешний вид. Действительно, с эректированным объективом, издали, чтобы не замечать меньшие размеры ...
И объективо по качеству был весьма неплохой.
Сейчас просматривал отзывы на Н100, увидел, что его продают за 3000, а некоторые и меньше и подумал, что может его взять - данные лучше, а цена двух заменённых батареек. Но прочитал отзывы ... И ему, к моему удивлению, противопоставляют Н1. типа самая первая, а куда лучше была, снимки отличные делала.
Действительно делала.
Я сейчас её использую для перефотографирования интересных материалов в белинке - за несколько лет огромное количечство фотографий, то есть срабатываний затвора - и всё работает как часы (но другие)
Единственная проблема у него - баланс белого иногда портачит, особенно когда бумага очень белая - он ей придаёт синеватый оттенок. А иногда в красное уходит
  |  Поделиться:  
Re: часы   #388502  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе



Так это КМОП vs ЦЦд же... или нет?:-) Изо всех этих псевдохераклок самый интересный на мой взгляд - повершот про1 (2/3" Sony CCD). Ну и рико гр/гхр из более современных.
  |  Поделиться:  
Re: часы   #388503  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   

Super HAD CCD™
https://www.sony.ru/electronics/support/compact-ca...
  |  Поделиться:  
Re: часы   #388504  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе



Ну так норм матрицу с ЧМОсом сравнивать.... скорости и там и там не будет, и исо тоже, но на ццд хотя бы цвет есть.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода