поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Фотография  

Поломка?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Поломка?   #388611  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

ребята, подскажите, может у кого была такая гадость.
Новый аппарат Сони 6400. Использую, как правило, для фотографирования в загородных вылазках. Иногда. вытаскивая аппарат из сумки, случайно нажимаю кнопку МУВ (может это влияет на проблему)
Уже два раза по приезду. когда начинаю скидывать фото на компьютер, вдруг возникает чёрный прямоугольник и скидывание прекращается.
Перенести на комп можно лишь с помощью картридера. Начинаешь потом фотографии смотреть - часть чёрные прямоугольники, причем идут подряд (это вчера описываю), потом нормально, потом опять чёрные.
Уже сейчас подумал, что это я просматривал джипеги, а РАВы просто потом удалил, не открывал
Вот такая штука
Почему про кнопку МУВ упомянул - на днях достаточно долго фотографировал - всё было нормально, то есть это не постоянная поломка
  |  Поделиться:  
Re: Поломка?   #388612  наверх
Автор: -Михаил- 
Дата:   

Малевич и тут отметился....везде пропихивает своё неугомонное творение

Для начала флешку замените на другую.
  |  Поделиться:  
Re: Поломка?   #388613  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Михаил-

Для начала флешку замените на другую.

Да, наверное
Я такой же вопрос задавал в Контакте в сообществе владельцев Сони Е, и так же написали.
Может подскажете, каким образом показать магазину, что карта бракованная и обменять на другую.
Цена у неё две тысячи, так что для моей пенсии тяжеловато просто так вторую покупать
  |  Поделиться:  
Re: Поломка?   #388614  наверх
Автор: -Михаил- 
Дата:   

нужно просто сохранить на карте данные после съёмки . битые кадры вместе с нормальными. и объяснить что с другой картой всё нормально. Делать плаксивое обиженное лицо ребёнка ....периодически подёргивая продавца за рукав
так то надо бы иметь и нормальную карту. потому как не поверят они, что виновата именно карта, а не фотокамера. Это должны Вы сами проверить. так что ещё одну флешку придётся приобретать. можно небольшого объёма, для экономии

Но вот у меня Сони А7 с любыми картами любит Малевича делать. только изредка. 1-2% . а то иногда и вообще кадр не записывает. Это блин Сони....
  |  Поделиться:  
Re: Поломка?   #388615  наверх
Автор: Art-als  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

Уже два раза по приезду. когда начинаю скидывать фото на компьютер, вдруг возникает чёрный прямоугольник и скидывание прекращается.
Перенести на комп можно лишь с помощью картридера. Начинаешь потом фотографии смотреть - часть чёрные прямоугольники, причем идут подряд (это вчера описываю), потом нормально, потом опять чёрные

Вопрос, вы когда скидываете фото на комп, делаете это через фотоаппарат или через картридер?
Если фото скинуть на комп и там черные прямоугольники у вас, то если вставить в фотоаппарат, то будут ли отображаться эти кадры? Или другими словами, до скидывания на комп, смотрели ли вы эти фото на экране фотоаппарата?
Если фото отображаются в фотоаппарате, то дело не в карте или фотоаппарате, а дело в устройстве которым вы скидываете фото на комп. Так же это может быть связано с жестким диском компьютера.
Прежде всего нужно на компьютере запустить проверку диска!
Очень часто накопленные ошибки в файловой системе могут давать нехорошие вещи. Еще картридеры не все корректно работают. А еще бывает, что провод косячный используется у картридера.
  |  Поделиться:  
Re: Поломка?   #388616  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Art-als

Вопрос, вы когда скидываете фото на комп, делаете это через фотоаппарат или через картридер?

Обычно всегда через фотоаппарат. Картридер в первый раз применил

Цитата:
От пользователя: Art-als

Или другими словами, до скидывания на комп, смотрели ли вы эти фото на экране фотоаппарата?

Нет, теперь, ради интереса, сделаю
  |  Поделиться:  
Re: Поломка?   #388617  наверх
Автор: -Михаил- 
Дата:   

Ещё есть особенность работы с карточками. Желательно форматировать на том устройстве, на котором предполагается использование. То есть лучше карточку отформатировать в фотокамере.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поломка?   #388626  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Art-als

Если фото скинуть на комп и там черные прямоугольники у вас, то если вставить в фотоаппарат, то будут ли отображаться эти кадры? Или другими словами, до скидывания на комп, смотрели ли вы эти фото на экране фотоаппарата?


Сегодня ездили в небольшую экспедицию. фотографий было много. При просмотре на телефон всё было нормально. А вот при сбрасывании на компьютер появились чёрные квадраты.
Я посмотрел на карте памяти - там, где чёрный квадрат, нет РАВа, а джипег без записи, то есть чёрный.

Цитата:
От пользователя: -Михаил-

так что ещё одну флешку придётся приобретать.

Не придётся. Я написал администрации магазина, и они ответили, что я могу приехать с документами и обменять.
  |  Поделиться:  
Re: Поломка?   #388630  наверх
Автор: Art-als  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

Сегодня ездили в небольшую экспедицию. фотографий было много. При просмотре на телефон всё было нормально. А вот при сбрасывании на компьютер появились чёрные квадраты.
Я посмотрел на карте памяти - там, где чёрный квадрат, нет РАВа, а джипег без записи, то есть чёрный.


- У меня это, того самое, и чё мне с этим делать?
- Ну надо хератемпль новый.
- У меня их уже 10 и не помогает.
- Тогда грейфер поставить и всё будет зашибись!
- А где его взять?
- У парнивиков на хиче продается.
Присоединяется еще один:
- А может вам просто зомбоглюк установить?

Вот большинство просьб о помощи выглядят именно так.
Может обижаться, можете не обижаться, но ответы вам будут какого же рода, как и ваш вопрос.
Пока вы точно не ответите на мои прямо поставленные вопросы, то вам мало кто сможет помочь, даже в сервисном центре.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода