поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Велотуризм  

10-08 Южный круг-2, для тунеядцев

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
10-08 Южный круг-2, для тунеядцев   #225581 
Автор: Olvo  
Дата:   09 Авг 2010 23:50

В продолжение темы поездок до Талькова камня и обратно: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=94&t=215776..., только для тех кому во вторник не на работу. ;-)
Погода способствует повторению маршрута с проездом по ЛЭП и "белой дороге".
Стартую 10-08-10 в 8-9 утром, если кто-то отпишется в теме или позвонит на сотовый, то можно согласовать время и попозже, например 10.00.
Задача - свести асфальт к разумному минимуму. Если получится - стартую под ЛЭПку на Елизавете и если часа за 2-3 доезжаю до асфальта Сысерть-Асбест, то еду купаться на Тальков камень, если еду медленнее - то по "белой дороге" ухожу в сторону Мраморского, чтобы оттуда уехать в город через Приисковый.
В плане возвращение в город в районе 17-18.00
Ответить   |  Поделиться:  
Re: 10-08 Южный круг-2, для тунеядцев   #225607 
Автор: Теsh  
Дата:   10 Авг 2010 01:02

Доброго времени суток) Каков километраж? И планируемая скорость?

P.S. А в ответ тишина.... Опасаюсь лосизма, поэтому вопросы снимаю... Буду свою классику катать((

[Сообщение изменено пользователем 10.08.2010 01:28]
Re: 10-08 Южный круг-2, для тунеядцев   #225611 
Дата:   10 Авг 2010 08:47

Цитата:
От пользователя: Rio-Ta

Каков километраж? И планируемая скорость?

Маршрут классический - по ссылке все написано. Максимум 120 км, по предполагаемому плану 80-90. Без лосизма.
Выезжаю через 10 мин. Похоже один. :-(
Re: 10-08 Южный круг-2, для тунеядцев   #225741 
Дата:   10 Авг 2010 22:52

Выполнил программу минимум.
9.25 0 км Старт на Елизавете мимо садов уехал под ЛЭПку, и прекрасненько так доехал до Шабровских каменных палаток.
10.25 14 км Выехав на полевую дорогу между ст.Сысерть и Б.Сидельниково снова ушкл под ЛЭП, но тут дорога крута пошла вправо в сторону Шабров, а я свернул по следу квадроцикла, ломанувшего прямо через кусты в нужном мне направлении. Ехал и радовался, только один вопрос крутился в голове: "Сколько же квадриков тут проехало, что колея такая хорошая?" Выяснилось это через 1.5 км. Ехал 1 квадроцикл, но в двух направлениях: туда-сюда, след упирался в болотинку и вертикальную скальную стенку метра 2 высотой, ни он, ни тем более я не захотели преодолевать эти препятствия и повернули обратно на полевую дорогу. Проехал в сторону Сидельниково, до поворота на одноименный разъезд. Ехал по карте и нимало удивился, когда асфальт внезапно закончился прямо перед ж/д путями - канава, никакого переезда. Но на карте переезд обозначен. Вопрос разрешили путейные рабочие подсказавшие где находится замаскированный туннель.
11.15 25 км Туннель позволяет проехать только на легковушке, я даже не уверен, что высокие джипы там пройдут. После туннелия решил направо в сторону Шабров до ЛЭП не ехать, а срезать через сады. Сады оказались закрыты, пришлось тропами обходить, заодно нашел карьерь с (относительно) чистыми берегами и водой.
11.40 27 км Презрев все правила морали и приличия, принял "ванну" в костюме от Адама. Заодно порадовал ребятишек на противоположном берегу. :-) На высоковольтку так и не пробился, пришлось вернуться к подземному переходу и всетаки доехать до пересечения с ЛЭП. Которая порадовала неслабым таким апхилом (еле выкрутил на 1-1). Дальше пара спусков подъемов, дорога уходит из-под ЛЭП вправо по краю поля и пересекая узкоколейку "вливается " под прямым углом в южношабровскую дорогу примерно в 1 км от окончания асфальта. Повернул налево промчался 1 км по щебенке+2 км по асфальту до пересечения с ЛЭП.
12.45 37 км снова ушел под ЛЭП. Речка Каменка преодолевается по мостику далее пошли апхил-даунхил. Дорога сухая много наезженая (видимо из-за пожаров, так как кое-где по краю леса видны его следы, наверное техника какая-то и проезжала). В третьем по счету урочище (там видимо должна была быть речка) дорога уходила куда-то в сторону, видимо объезд до брода, но я ломанулся напрямки, благо по траве шел след от пешика. От ручья ни чего не осталось, кроме засохшего ила и кое-где торчащих бревен от гати. На подъеме от ручья дорога вновь вынырнула из леса и уже не покидала меня до асфальта Сысерть-Асбест. (Кстати, еслиб специально не ждал пересечения с "белой" дорогой - не заметил бы - так еще одна колея, только поперек ЛЭП).
13.45 45 км Пересек асфальт и по грунтовке, забирающей немного вправо от ЛЭП доехал до моста через р. Черная.
14.00 48 км Тут я второй раз искупнулся, уже ни кого не шокируя своим велозагаром. В речке вода более холодная и естественно черная, но дно приятное, плотное, ноги не вязнут. Дальше дорога берет влево под ЛЭП и поднимается в гору к Тальковому камню. Отсюда я подъезжал первый раз, поэтому, да еще и потому, что заголодал маненько и перегрелся - заплутал. Поднявшись на первый апхил дорога ушла в лес под прямым углом, а метров через 300-500 появился поворот направо и вверх, промаркированный синей краской, я и уехал по нему и нарезал еще километров 5, а это видимо конный маршрут (лошадки оставили кизяк) и уходит он вверх опять до ЛЭП и потом еще куда-то. На мое счастье попались мужчинка и дивчинка местные (похоже мусор собирали на тропе) и вернули меня назад. От ЛЭП до Талькового камня по прямой 1-1.5 км.
15.00-15.20 50 км Вода в карьере как парное молоко. Народу мало. Вот когда я пожалел об оставленных дома плавках. Пришлось ограничиться только помывкой ног и торса. :weep:
15.35 57 км Вернулся на асфальт по "народной" тропе через потопаевский ключь. Хотел в том ключе набрать воды. Но вместо ключика с чистой водицей там оказался аккуратненький домик с дыркой в полу и специфическим запахом. 8-(
Домой поехал через Сысерть-Кашино-Челотракт. 8-( (встречный ветер-трафик-стыки).
17.35 92 км Мечеть на въезде в славный город Екатеринбург.
В 18.00 я дома и выгуливаю собаку, а на компьютере 105 км и 7.00 кручения педалей.

Итого,
1. выяснил для себя, что дорога под ЛЭПкой до ТК проходима, особенно в сухое время, но не насквозь (в стороне остался кусок от полевой дороги до ст. Сидельниково), ну и черт с ним! После дождя ехать тоже можно, только в одном месте понадобится спешиться для преодоления говен. Расстояние от дома до ТК: под ЛЭП - (50 км минус 12 км плутания в садах за ж/д станцией, итого) 38 км, время езды 4 часа ( 5.30 минус 1.30 блуждание-купание); если ехать по асфальту через Челотракт-Кашино-Сысерть - 51 км и 3 часа.
Баш-на-баш. Кто-что предпочитает. Можно варьировать маршрут по настроению, либо асфальт, либо говна.
2. "белая" дорога есть но для чего она может пригодиться, пока не ясно.
3. не разведал, как хотел, возврат по лесу через Мраморское и Приисковый, ну это в следующий раз.
4. вилочка у меня требует профилактики или, даже ремонта, чегой-то бренчит в ней.
5. правая контактная педаль требует регулировки, из четырех кульбитов через руль выстегиванием правой ноги закончился только один, это категорически редко! :ultra:
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии