поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Велотуризм  

весенний велопоход 2019.

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
весенний велопоход 2019.   #430838 
Автор:  
Дата:   

старт 27 апреля (суббота). оренбуогский паравоз, отправлением в районе 15.55 . десантируемся в Орске 28 апреля, воскресенье в 6:45. в семь выступаем по маршруту:
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ginmzexerovgv...
10.00. Гай (не Юлий Цезарь), 14:00. Акьяр. задание на первый день - 125...140 км.
понедельник. продолжаем движением на север. 200-й км (с момента старта) - Баймак. быть может заедем на ночевку на озеро Талкас (своротка тогда сразу на выезде с Баймака).
вторник. через Тубинский выходим обратно на трек. ночевка после Хусаиново (350 км трека примерно).
среда. 35 км до центра Белорецка - как обычно попадаем на первомайскую демонстрацию. далее Тирлян, Махмутово, ночевка в Байсакалово. может чуть раньше, скажем перед границей парка (446 км).
четверг. 20 км до Абдурасимово... фиг знает сколько уйдет времени, потом будет лучше. Калканово, Рысаево. ну и на озере Кагаруйкуль (530 км) можно встать на ночевку.
пятница. 40 км до Ленинска. еще 40 до выезда из Миасса. 25 до озера Теренкуль. ночевка.
суббота. собственно Карабаш, при подъезде к Кыштыму будем смотреть на график движения, погоду и самосочувствие: если не будет лениво - можно уйти после косого моста на Слюдорудник и дальше по долгобродскому водоводу. лениво - прямиком в Уфалей.
с Уфалея также можно доползти самоходом до города - вариантов масса.

[Сообщение изменено пользователем 19.04.2019 10:53]
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: весенний велопоход 2019.   #430840 
Автор: vikуlya (=^.^=)  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: nickbuch

Викуля тут меня гнобит, что типа я сильно за работу переживаю. собственно, желаю ей найти такую работу, за потерю которой она пережЫвала даже больше, чем я

Вот чо к чему собака сдохла :lol: :lol: :lol:
Можно вырезать это из контекста?
Хотя нет,ещё же будет как минимум три темы ... :-D

Цитата:

гнобит

Ага,ага.Еще скажи ,что выживаю,и что уйдешь с форума из за менЯ...
Где -то я уже это читала... :lol:
А про работу реально всех уже достал .
Ты Коля знаешь как эти мамаши яжмать.
Яжработаю...
Ага ,а остальные ..,... что ли?!) :lol:
Последний раз предупреждаю,не пиши про работу свою :ultra: :lol: ;-) :beach:
4/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: весенний велопоход 2019.   #430842 
Автор: nickbuch  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: vikуlya (=^.^=)

Последний раз предупреждаю,не пиши про работу свою

Вика, я же не матерюсь (только про себя). поэтому вполне могу писать о причинах отказа от того или иного мероприятия или предупреждать возможных участниках о возможных коллизиях заранее.
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: весенний велопоход 2019.   #430851 
Автор: Люблю пиво  
Дата:   

эх, а я с шестого в отпуске, так что с первого мог бы катнуть куда-нибудь,
но

Цитата:

полный маршрут должен вместить около 900 км за 9 ходовых дней.
говен много больше чем абсфальта.

вряд ли по силам (((
и говна топтать можно ближе гораздо где найти
пока на родную красноуфимщину настроен. зазывательная ветка в марте.
планируйте отпуска )))
Ответить   |  Поделиться:  
Re: весенний велопоход 2019.   #430855 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

и говна топтать можно ближе гораздо где найти

таки, если на самом деле у мну каникулы будут с 26 апреля - то это намного благоприятнее по грунту: катал там и 22 апреля и 1 мая - разница - в разы!
в самом деле, Алексей. но: этот как и погода. таки опыт 2009-15 годов говорит о том, что, как правило, неделя ближе к лету имеет очень существенное значение.
и даже когда: хренась снега по колено - все равно: в 20-х числах апреля может и за 10 дней не растаять, а в начале мая - достаточно и 2-3 дней. но, опять же: как ветер подует, как снег ляжет.
не угадать.
но, опять же: за неделю можно практически в любом случае допилить до Белорецка - а там таки ходит прямой автобус до Бурга...
что же касаемо физухи - надо качаться. могу сказать, что в прошлые майские был вообще на нуле, а через две недели уже топнул достаточно в легкую 230 км (включая Долгобродский водовод) за день с продолжением на следующий еще в 150.
у меня пошла физподготовка. абгрейд вела сделал до НГ (ну, остались хотелки типа гелек, зеркала и прочих забав). до нг - берег коленки
1/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: весенний велопоход 2019.   #430960 
Автор: Schatten  
Дата:   

Доброго времени. Огромное желание скатать по данному маршруту. Если звезды лягут с картами то я готов.
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: весенний велопоход 2019.   #430961 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Schatten

Доброго времени. Огромное желание скатать по данному маршруту. Если звезды лягут с картами то я готов.

тогда - готовтесь.
есть еще один потенциальный участник.
есть палатка 4-ка. ну и так далее. если идти вдвоем - то палатки двушки нет. есть полуторки, но вдвоем там тесно, а таки весной лучше спать в одной палатке - теплее будет.
ночные температуры могут опускаться до -5...-10.
ранние выходы (примерно в 6 утра). не подъемы, а именно ВЫХОДЫ.
возможны дожди, гарантировано - заснеженные участки.
броды... в том числе три по пояс. броды до колена желательно преодолевать не переодеваясь и не переобуваясь.

пока на вел не сажусь: кручу тренажер, хожу пешком. скатки будут, но тут многое будет зависеть от погоды.
хотелось бы заявить поход или путешествие официально (я про то, что желателен официальный опыт, хотя бы 2У вело)
Re: весенний велопоход 2019.   #430982 
Автор: inyur70  
Дата:   

привет Николай. может присоединиться смогу. вроде время есть место найдется? )

[Сообщение изменено пользователем 29.01.2019 22:12]
Re: весенний велопоход 2019.   #430984 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: inyur70

доброго времени суток.
найдется.
оформлять поход буду в начале апреля. к тому времени, надеюсь, смогу подтвердить или отменить поход. определиться со сроками. или предложить вариант с маршрутом ближе к городу. направление таки будет все равно южно - к северу от бурга в мае делать особо нечего.
но! в любом случае постараюсь оформить официальный выпуск через турклуб.
а таки превоночальный вариант маршрута отвечает требованиям похода 4КС. соответственно, таки с опыт нужен не ниже 2КС, а желательно 3-й
Re: весенний велопоход 2019.   #431028 
Дата:   

мне подтвердили весенние каникулы с 26 апреля по 5 мая.
так или иначе надо думать за южное направление (в перделах Урала).
заброска или до Белорецка или до Кувандыка/Саракташа.
рассписание оренбургского паравоза опять вернули на старое время: отправление из бурга в 15.55, прибытие на кувандык - 10.17, саракташ - 11.40.
нижневартовск-адлер отправляется из бурга в 16.04, прибывает в белорецк в 11.22
алреровский ходит через сутки по нечетным числам, следовательно в апреле пойдет 27 числа, суббота.
так-то можно стартовать и с магнитки... с уходом на Бурзян или сразу на Кагу.
начать, скажем, так: https://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=6B971A14991DC65ED5BC8EB12C69FDE2.fe2?fileId=nqguaxtwcvesqtgl&referrer=trackList
но после Тирляна уйти через Махмутово на Кирябинское и далее вдоль хребта Нурали с выходом в Миасс.
Re: весенний велопоход 2019.   #431030 
Дата:   

вот еще вариант:
Re: весенний велопоход 2019.   #431045 
Дата:   

1. изменил первый пост.
2. конец апреля не за горами - пора оформлять маршрутную книжку.
3. маршрут обсуждаем, но пока склоняюсь к варианту Орск-В.Уфалей.
4. если до 15 марта от участников не будет ни одного подтверждения - возможно картинально изменю маршрут.

[Сообщение изменено пользователем 04.03.2019 17:07]
Re: весенний велопоход 2019.   #431269 
Автор: Paganelll  
Дата:   

Николай маршрут интересен но километраж в день слишком большой
Re: весенний велопоход 2019.   #431270 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Paganelll

Николай маршрут интересен но километраж в день слишком большой

120. меньше никак.
Re: весенний велопоход 2019.   #431305 
Дата:   

обновил первый пост.
купил билет на СУББОТУ, 27 апреля.
отправление с правой рельсы в 15:55
поезд 122 Екатеринбург - Оренбург. до ОРСКА.
3-й вагон, плацкарт. с багажной квитанцией обошелся в 1700 рублей с копейками.
опаздунам, но только тем, с кем уже катал (двум участникам, которые уже заявились это не касается), есть шанс успеть "запрыгнуть" до воскресенья, 21 апреля. то есть, до завтрашнего вечера.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: весенний велопоход 2019.   #431330 
Дата:   

берем:
рис, макароны трубочки - по 200 грамм, гречка - 300 грамм, сахар 250 грамм, по 2 банки тушенки, чай (обычный черный в пакетиках, скажем гринфильд брекфакс) штук по 20-25, сухари около булки, палку сырокопченой колбасы, личный перекусы (гельки, батончики).
по 2 газовых баллона 230 грамм. можно один такой, один дихлофос цанговый.
горелок взял пару. котелки 1,7 и 1,4 литра - на троих этого хватит.
тент 3х3.
палатку беру полуторку - в ней буду готовить.
со второй палаткой - разбирайтесь чью возмете.
для перевозти вела в паравозе на всякий случай надо взять скреч-пленку, чтобы замотать вел. где будем их везти - при себе или в штабном вагоне - пока не понятно. надо быть готовым к упаковке.
еще: емкость для воды - набрать воду на вечер-утро. у меня только на 3 литра. надо бы еще на столько же.
Re: весенний велопоход 2019.   #431347 
Дата:   

группа выпущена на маршрут. МК 26/19.
участникам. хотелось бы переговорить в пятницу. в среду и четверг - только инет.
в субботу нуно быть на вокзале примерно за час до отправления паравоза. минимум - за 40 минут (это с куплеными билетами и багажными квитанциями).
еще.
паспорт, страховое свидетельство, еда в паравоз (вечер, утро). питье в паравоз и на первые полдня - старт с Орска в 7:00 - боюсь никакой воды не купим. следующая населенка - Гай. 45 км от старта.
Re: весенний велопоход 2019.   #431354 
Дата:   

в связи возникшей необходимостью одного участника вернуться домой поход прервали.
успели дойти до Баймака. я решил не разрывать группу и также эвакуироваться, так-как из Баймака нет прямых рейсов, а в одного покупать билеты сложнее, как впрочем и мне, если бы это потребовалось позже.
стартовали в воскресенье из Орска в 7.00 под моросящим дождем. в Гае докупили воды и направились в Акьяр. дождь чуть кончился, температура на градуснике подскочила с +9 до +18 (на солнце). ветер западный. шквалистый. у нас как раз начался шестикилометровый участок в направлении Берлина :-)
одолели. и за 15 км до Акьяра начался ливень. мне показалось что с градом, Лене (здесь и далее - Лйоне) - что дождины просто било ветром.
в Акьяре дождь снова сделал пауза пока мы безуспешно искали где перекусить.
увы, той закусочной, в которой мы еди с Сыроежкиным бяляши 10 лет назад, - больше нет... в смысле есть, но давно заколочена.
купили перекусили ариантовскими колбасками, купили попить и еще намотали км 15-20. всего за день набежало 129.
встали на берегу речки перед селом Сакмарским. шаманы позволили нам поужинать и поболтать часика полтора. потом снова дождь. с перерывами всю ночь.
понедельник. вышли в 7.30. начался дождь. радовало, что с запада (вечером пришли вести "с Родины", что в бурге идет снег...
но радовались мы недолго. минут 15. ну и часовой северный ливень. температура снизилась с + 8 до +3.
мы были преперждулены и поэтому не шибко мерзли - одежда себя отрабатывала.
после Сакмарского я остановил машину и спросил у водителя как лучше проехать до Баймака. он посоветовал по асфальту, а это дополнительный крюк в 20-25 км. прислушались к совету. как потом оказалось - не зря: весь день наблюдал, как по первоначальному маршруту, что был в 20 км западнее, шел дождь (а водитель сегодня сказал что не дождь, а снег...)
тем не менее "ветер в харю..." плюс качельки.
к полвторого допилили до Юлдываево. пообедали в кафе на развилке. попилили дальше.
чем характерна степная Башкирия: мало пригодных источников воды. даже весной.
скорость низная, время к вечеру. вставать негде.
таки за 15 км до Байкама нашли, почти случайно, родник. ни его, ни речки нет на карте. правда не знаю - есть ли он летом. да и как оказалось сегодня, чуть дальше есть нормальная речка. но вот тоже не уверен за лето.
встали на ночевку полшестого. 78 км с утра. температура весь день то +3, то +1...
пока готовили ужин, Леня и получил по телефону новость, что поход надо завершать. изучение инета на предмет прямых рейсов до ебурга никаких гарантий не дало: то есть, то нет.
поэтому сегодня стартовали в 6:45, в 8:30 были в Баймаке на вокзале, пока я ходил в кассы, Леня договорился с таксистом до Магнитогорска, а там мы через 20 минут уже сели в прямой автобус до бурга. ну и в 9:30 были на северном автовокзале.
удачи всем! хороших покатушек!
да. завтра разбираюсь, стираюсь, а там готов покатать где-нибудь в окресностях. хоть без ночевки, хоть с ними.
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: весенний велопоход 2019.   #431355 
Дата:   

в догонку.
1. Оренбуржье. очень много машин на газе. воняет... трафик небольшой, а запах "надолго остается в наших сердцах", тьфу! носах.
2. мембрана от Дискавари. двухслойная (без защитного покрытия). отлично держит дождь. рекомендую. шил сам, но видил у них в продоже и готовые изделия. даже то, что кое-где на швах отклеилась лента - это не влияло на ее свойства.
3. вообще по одежде. чуть мерзли руки, гораздо реже ноги, а вот больше всего страдало лицо от ветра. до сих пор горит. это при движении. а вот на небольших остановках - продувало конкретно. старался меньше стоять.
4. suunto. ну не держат они заявленных минусов! уже при +6 начинают терять связь с кардиодатчиком. приходится цеплять на руку - сразу находится.
ну и тяжело переливают длительные тренировки на телефон. на комп - без проблем.
5. нестандартное использование кардиодатчика.
на нагрудном ремне очень удобно сушить носки :-)
заправляешь на ремень, разравниваешь 1-2-3 пары и ложишься спать.
воняет, конечно, зато на утро носки сухие. даже дехшейл. ну, дехшейл надо пару раз за ночь вывернуть, если есть желание высушить его полностью.
6. палатка.
camp minima 2.
https://sport-marafon.ru/catalog/turisticheskie-pa...

раньше была Феррино лайттент 2
https://www.zelenoemore.ru/palatki/1075.html

у Феррино есть неоспоримое преимущество, к которому я сильно привык: тамбур. пусть небольшой, но с боку и в нем було удобно готовить еду.
у кэмпа такого тамбура нет... но есть другие фишки:
- она реально шире феррино см на 10-15, хотя заявленая ширина одинаковая. и в феррино можно было спать вдвоем, а в кэмпе еще есть где разложить вещи.
- еще плюс кэмпа, что можно подвязать тент к внутренней палатке и ставить палатку целиком, что удобно в дождь. правда для этого ее и везти надо связаной.
из минусов кэмпа: мелкие недоделки - надо пришить пару шлевок чтобы тент лучше натягивался. ну и держалка для двери внутренней палатки тоже неудобно сделана - фиг попадешь в узкую петлю.
ну а так она легче феррины на 200 грамм. надо только приспособиться к готовке. в одного - проблем никаких - можно внутри, даже удобнее. а вот вдвоем... надо думать. с другой стороны, в 17-м году в киргизии весь поход готовил снаружи и ничего. а был и минус. лишь бы без дождей.
думаю как бы приспособить обычный тент 3х3 чтобы получился некий "внешний" тамбур. скажем взять одну дугу и закрепить ее по краю тента. я опять про степную местность. ну и чтобы его не сдувало ветром.

7. спальник.
наконец-то испытал зимний спальник в нормальных условиях :-)
в первую ночь температура под утро упала до +4, но вот от земли тянуло всю ночь. взял только термотест. то ли скатывался, то ли недостаточно накачал, но немного мерз. потом засунул коврик внутрь спальника - и пофиг.
правда, чувство, что спишь в облаке пропало - стало чуть тесновато.
снизу (ноги) - одна термуха, сверху, чтобы не было жарко - легкая пуховая курточка. застегиваешься по пояс: ноги в тепле, верх не потеет.
во вторую ночь было -7 наверно.
тут разделся сверху тоже до одной термухи, застегнул спальник полностью, утянул юбку и капюшон - тепло не то слово :-)
однако хотелось бы поспать в нем в холода без коврика внутри. думаю будет намного комфортнее.

[Сообщение изменено пользователем 01.05.2019 09:44]
Re: весенний велопоход 2019.   #431374 
Автор: Ткачев Юрий (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:

Леня и получил по телефону новость, что поход надо завершать.

Не знаю, что стало причиной досрочного завершения похода. Но нравится, когда могут вовремя остановиться и отступить! Никуда не денется этот маршрут, пройдете в другой раз! Молорики! :hi:
Re: весенний велопоход 2019.   #431375 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ткачев Юрий

Не знаю, что стало причиной досрочного завершения похода. Но нравится, когда могут вовремя остановиться и отступить! Никуда не денется этот маршрут, пройдете в другой раз! Молорики!

причина была внешняя, вынужденная и не связанная с погодными условиями или физическим состоянием участников. хотя во время эвакуации стало понятно, что останься на маршруте - его пришлось бы изменять - на траверзе Белорецка лежал снег..
Юра, ты зубы не заговаривай: водоводы ждут! присоединяйся!
место базового лагеря обозначил: проезжаешь Верхний Уфалей, на перекрестке уходишь на станцию Иткуль. через 500 метров речка Уфалейка и сразу после нее - вправо метров 500. там будет симпатишная полянка. 10-го мая планирую прибыть туда в районе 16-17 часов, да с 11-го примерно также.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода