поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Велотуризм  

9(10) - 12 мая. покататься.

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
9(10) - 12 мая. покататься.   #431294 
Автор:  
Дата:   

покатался бы в эти дни, если будет получаться.
ситуация следующая: до 5 мая буду в походе (надеюсь), потом ударный труд до ночи с 8 на 9 мая. потом опять свободен до понедельника 13 мая.
соответственно, есть как минимум три дня чтобы хорошо покататься, ну, вряд ли с утра 9-го буду в состоянии куда-то катить. в этом плане, смогу заброситься к месту первой ночевки на паравозе - что остальным-то время терять? надо только согласовать маршрут и место ночевки.
в этом плане мне кажется достаточно интересным южное направление и ночевка или на Западной Чусовой (между Полевским и Полдневой), или чуть южнее Вержнего Уфалея (место подскажу).
северное направление, мне кажется, более непредсказуемое в середине мая в плане оттаявших грунтов.
тема для всех жЫлающих и могУщих прокатить за 4 дня 400 км, ну и особенно буду рад видеть участников, желающих поехать летом в киргизию - пора бы уже вкатываться!
Ответить   |  Поделиться:  
Re: 9(10) - 12 мая. покататься.   #431352 
Автор: wyndex31  
Дата:   

Приветствую, желаю присоединиться к велопоходу с 8-9 го. Уже есть участники?
Re: 9(10) - 12 мая. покататься.   #431353 
Автор: nickbuch  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: wyndex31

Приветствую, желаю присоединиться к велопоходу с 8-9 го. Уже есть участники?

Рюбяты!!!
можно, Вы сорганизуйтесь, а я присоеденюсь. ибо в эту субботу отплываю в Орск, и вряд ли буду на связи до 5 мая. в башкирии роуминг дорогой, а когда приедем в челябу - там уже акки будут подсажены - не до инета.
основной замысел представил: севп челябинской области. аракуль. кыштым. нязепетровск. оба водовода. можно иткуль. лавровка. мариинск.
смогу присоединиться к планированию только с понедельника 6 мая.
0/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: 9(10) - 12 мая. покататься.   #431359 
Дата:   

так как вернулся раньше, подумал на тему вторых майских.
у меня есть два варианта: легкий, и "совсем легкий"
начну с совсем легкого.
трек:
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=cqutlvvssxgjk...
втречаемся у родника перед Западной Чусовой 10 мая в 8:15. в 8:30 начинаем движение.
это значит, что участникам будет необходимо там переноченвать с 9-го на 10-е, ну а перед этим туда добраться. как - тут уж думайте сами.
далее. 18-й км. Кладовка, таримся водой в магазине на следующие 3 часа.
52-й. вторая насосная, родник, пополняем запасы воды.
тоже в Нязепетровске, 78-й км.
в Ситцева, 119-й км набираем воду на вечер-утро и отползаем от деревни на пару километров. ночевка.
11 мая. выход в 6:00.
142-й км. Уфимка, вода будет за 1,5 км до нее.
186-й км. выход к Слюдоруднику.
200-й км. Кыштым. покупной перекус.
225-й км. Маук. снова магазин.
244-й км. южные пригороды Верхнего Уфалея. шикарная полянка на берегу Уфимки.
за день. 125 км.
12 мая.
выход в 6:00.
260-й км. Черемшанка.
277-й км. Кладовка.
до центра города еще 90 км.
за день - 125 км.

вариант децл посложнее.
стартуем 10 мая в 6:00 от начала Полевского тракта (автобусная остановка после перекрестка с Елизавета. ну и рассписываем данный маршрут на три дня.
первая ночевка в районе Котово, вторая где-то под Мауком или Каслями (если пойти от Кыштыма по асфальту и через Вишневогорск-Аракуль-Макаровский).

[Сообщение изменено пользователем 03.05.2019 20:34]

[Сообщение изменено пользователем 03.05.2019 20:35]
Re: 9(10) - 12 мая. покататься.   #431365 
Автор: wyndex31  
Дата:   

Как вариант, можно до Кладовки (либо до Полдневой) доехать 9го мая на электричке ( 6642 Екатеринбург-Пасс. — Верхний Уфалей, отправление в 17:59, прибытие в 20:05, 122р), там заночевать, а утром встретиться ,скажем, у магазина, закупиться и в путь.
Есть еще вопрос по общему снаряжению, типа котелки, пила, еда, ночевка в одной общей палатке или у каждого своя?
Re: 9(10) - 12 мая. покататься.   #431367 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: wyndex31

Как вариант, можно до Кладовки (либо до Полдневой) доехать 9го мая на электричке ( 6642 Екатеринбург-Пасс. — Верхний Уфалей, отправление в 17:59, прибытие в 20:05, 122р), там заночевать, а утром встретиться ,скажем, у магазина, закупиться и в путь.
Есть еще вопрос по общему снаряжению, типа котелки, пила, еда, ночевка в одной общей палатке или у каждого своя?

пока не знаю смогу ли стартовать 9-го. но вот точно смогу стартовать 10-го в 4:30 и в 8:15 быть у Западной Чусовой. там хорошее место ночевки и родник вкусный.
до Котово, а может и до Ситцево в первый день должен осилить, хотя и устану.
с другой стороны: полный круг - 420 км. расписать на три дня - 3х140.
если удасться заброситься 9-го уфалейским паравозом до Полевского или Полдневой - тут легче. но если закупаться - то это надо делать не в Кладовке, а в Нязепетровске.
палатки наверно свои, бивак... котлы возьму 1,4 и 0,9. могу еще 1,7. горелки. газ. ну, лишняя горелка и газ не помешает.
Re: 9(10) - 12 мая. покататься.   #431370 
Дата:   

тут что подумалось: если при выходе на дорогу Уфалей-Нязепетровск (60 км трека) пойти на Верхний Уфалей, а с него на Нижний, то это сокрашает маршрут примерно на 40 км и его уже не так сложно будет пройти за три дня.
при старте 10-го мая на выезде из города, скажем в 6:30 в 10 можно быть в Кладовке, в... 14 - дорога Уфалей-Нязя, 15:30 - Уфалей, затарка, и в 16:30 - ночевка между двумя Уфалеями. тогда 11-го можно дойти до Аракуля через Касли-Вишню, ну а на 12-е останется возвращение в город через Макаровский-Черемшанку-Кладовку.
160-130-125 км при старте/финише из центра города.
Re: 9(10) - 12 мая. покататься.   #431371 
Дата:   

короче вызрел еще один вариант.
изменения небольшие, но жизнь облегчат существенно:
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=mhzqikxdklexp...
стартуем 10 от начала полевского тракта.
на ночевку встаем чуть южнее Верхнего Уфалея.
от места старта - 145 км.
второй день. уходим на Маук и далее Кыштым, Слюда, Долгобродское, Нижний Уфалей, Верхний Уфалей. ночуем на той же поляне. круг - 135 км.
ну и на третий день домой. до Кладовки 32 км и еще 75 обратно до города.
Re: 9(10) - 12 мая. покататься.   #431376 
Дата:   

участникам просьба отписаться, если кто решится присоединиться.
Re: 9(10) - 12 мая. покататься.   #431384 
Автор: RASSOMAHA  
Дата:   

а чего за поляна южнее верхнего уфалея ?
Re: 9(10) - 12 мая. покататься.   #431385 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

а чего за поляна южнее верхнего уфалея ?

на треке показан аппендикс.
выезжаешь из Уфалея в сторону Маука, и будет перекресток. поворот на станцию Иткуль. через 500 метров. речка Уфалейка. мост. после моста направо и метров 200-400.

я про что спрашиваю за попутчиков на биваке: не будет отписавшихся - скорее всего уйду в первый день до Слюдорудника.
но это будет сильный удар по коленкам... а в одного четыре часа разлагаться на биваке - скушно...
с другой стороны: если в первый день доползти до слюды - на второй можно уже и в город вернуться, или ту же джакузи посетить :-)
Re: 9(10) - 12 мая. покататься.   #431389 
Автор: RASSOMAHA  
Дата:   

странна , на карте речка черная и генералка :-o

в общем процентов 70, что мну там буду , зависит от погоды , не то , шоб мну размокнуть боюсь , но пару дел может затормозить..

[Сообщение изменено пользователем 09.05.2019 22:38]
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: 9(10) - 12 мая. покататься.   #431391 
Дата:   

Выползаю. Там посмотрим. До кладовки связь будет, потом до Уфалея тел выключу. В уфалее включу - посмотрю Сообщения. Пишите.
Re: 9(10) - 12 мая. покататься.   #431392 
Дата:   

Да, после кладовки инета не будет - только голосовая связь и смс
Re: 9(10) - 12 мая. покататься.   #431403 
Дата:   

секвестировал второй день.
стартовал в 5:30, в 10:45 прошел Кладовку. надо отметить что от кладовки и до третьей насосной (от нас - первой) заметно подлатали дорогу. ну, до водовода она и так была неплохая, а от от истока западной чусовой убрали все колеи. понятно что ненадолго, но тем не менее. хотя дорога еще после зимы и сырая, и колеса проваливаются. но ехать можно везде. вот недельки через две вода спадет и будет совсем автобан.
родник у второй насосной живой. это радует.
но к ней я уже сдох: таки 48-я система с непривычки сильно садит коленки.
в итоге выполз на абсфальт в 14:30 и почти два часа полз до Уфалея. местами даже переходил. сильно заплющило.
на указанную поляну прибыл без пятнадцати пять. полянка была занята местной компанией и я встал чуть дальше (мест там много), но в пределах заявленных 500 метров от дороги.
отошел достаточно быстро, даже выпил пару пива и что-то поел, хотя при полной усталости организм ничего не принимает.
протестил защиту от ветра для горелки. неплохая. кроме ветра она еще согревает сам баллон, что не дает ему остыть и снизить мощность.
ночью проснулся в четыре - от влажности. включил горелку на минимальное пламя - за полчаса воздух подсох.
боясь за коленки, которые вчера хорошо так простреливали, решил отказаться от круга через долгобродское и пойти сразу домой.
надо сказать, что сегодня крутилось гораздо лучше, хотя общая усталость и сказывалась: дык больше штуки за две недели открутил, и 600 - груженым.
надо чуть сбавить обороты.
ну и сгорел хорошо :-)
удачи всем! хороших покатушек!
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: 9(10) - 12 мая. покататься.   #431407 
Автор: Hlek  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: nickbuch

дорога еще после зимы и сырая, и колеса проваливаются. но ехать можно везде.

Вот, значит, чьи следы вчера на водоводе видела :-)
Впрочем, почти сразу так и подумала :-D
Re: 9(10) - 12 мая. покататься.   #431410 
Дата:   

за день не высохло? :-)
Re: 9(10) - 12 мая. покататься.   #431411 
Автор: Hlek  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: nickbuch

за день не высохло? :-)

Не, также грязненько было

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода