поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Межевание


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Межевание   #741092  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Заказал межевание , выехали и замерили 3 мая все внатуре :cool:
А соседу замерили 11 мая.
Как теперь быть чтоб споров у нас с ним не было? :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Межевание   #741097  наверх
Автор: Tam2001 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: borsch

Заказал межевание , выехали и замерили 3 мая все внатуре :cool:
А соседу замерили 11 мая.
Как теперь быть чтоб споров у нас с ним не было? :-)


Когда будете друг-другу акты согласования подписывать, тогда и выясните - одна межевая контора была или разная. :-D Если одна. Межевики сами разрулятся, кто первый пойдет, а кто второй.
А на практике - кто первый на учет встанет, тогда второй уже к его границам прижиматься будет.
А если спора нет, тогда дождаться когда сосед внесет изменения в кадастр (уточнится), тогда с ним уже свою границу подписывать не надо будет.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Межевание   #741098  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Канаву не поделили?
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Межевание   #741105  наверх
Автор: borsch   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mаrginal



Межевался сосед без моего присутствия не поставил в известность. якобы как договаривались так и сделал границу. Я точно уверен что была сдвинута граница с его стороны на метр в сторону моего участка, конечно меня это не устраивает.

Цитата:
От пользователя: Tam2001

Когда будете друг-другу акты согласования подписывать, тогда и выясните - одна межевая контора была или разная

Разные.


Цитата:
От пользователя: Tam2001

А на практике - кто первый на учет встанет, тогда второй уже к его границам прижиматься будет.

Как первому встать на учет?
  |  Поделиться:  
Re: Межевание   #741107  наверх
Автор: Tam2001 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: borsch

Как первому встать на учет?


Для этого надо подписать первым свой акт согласования у соседа и, в свою очередь, не подписать акт согласования ему. Что на практике малоисполнимо.

А если все делать во-взрослому, то надо что бы обе межевые организации связались между собой, а Вам с соседом прийти к консенсусу по границе. Тогда без разницы кто будет первым, а кто вторым. Иначе без согласия будет суд - и не важно, кто будет обращаться, Вы или сосед.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Межевание   #741109  наверх
Автор: borsch   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tam2001



Спасибо, болиелименее понятно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Межевание   #741112  наверх
Автор: Да так НЮ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: borsch

Как теперь быть чтоб споров у нас с ним не было?

А вы когда проводили межевание, соседа приглашали ??
Контора должна поставить знаки межевания и составить акт по границам, его подписывает сосед.
Если сосед отказывается, то только через суд.
Так же если сосед провел свое межевание, то у вас координаты общей границы должны совпадать в актах. Если они отличаются, значит кто-то у кого-то неверно произвел замеры.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Межевание   #741114  наверх
Автор: borsch   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Да так НЮ



Да, приглашал, он сто причин нашел чтоб не ехать.


Цитата:
От пользователя: Да так НЮ

Так же если сосед провел свое межевание, то у вас координаты общей границы должны совпадать в актах

А вот это место интересное. Что за координаты? В чем они выражаются? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Межевание   #741115  наверх
Автор: Tam2001 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Да так НЮ

Так же если сосед провел свое межевание, то у вас координаты общей границы должны совпадать в актах. Если они отличаются, значит кто-то у кого-то неверно произвел замеры.


В актах согласования нет координат. Там только длины сторон есть. И планчик, пусть и в масштабе, но без привязки к местности.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Межевание   #741116  наверх
Автор: Да так НЮ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tam2001

В актах согласования нет координат. Там только длины сторон есть. И планчик, пусть и в масштабе, но без привязки к местности.


Ошибаетесь, все зависит от того, как будет составлен данный акт. Законом форма не установлена.
У нас сосед его 4 раза переделывал, т.к. мы подписали согласно координатам из межевого плана, он еще и точки перепутал в этом акте.
Потому что в межевом плане мы не расписывались, а следовательно после подписания акта без указания координат в межевом плане можно как угодно расположить точки координат.


Цитата:
От пользователя: borsch

А вот это место интересное. Что за координаты? В чем они выражаются?

Вы межевой план делали ??
В нем указаны координаты точек, по которым определяется размер и форма участка.

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2018 21:52]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Межевание   #741119  наверх
Автор: Tam2001 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Да так НЮ

Ошибаетесь, все зависит от того, как будет составлен данный акт. Законом форма не установлена.
У нас сосед его 4 раза переделывал, т.к. мы подписали согласно координатам из межевого плана, он еще и точки перепутал в этом акте.
Потому что в межевом плане мы не расписывались, а следовательно после подписания акта без указания координат в межевом плане можно как угодно расположить точки координат.


Это Вы не правы, и не надо придумывать того, чего не может быть. Кадастровая деятельность формализована до неприличия. Каждый кадастровый документ утверждается нормативный актом, особенно такой документ как Акт согласования. Почитайте приказ Минэкономразвития России от 08.12.2015 N 921 "Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке", там найдите официально утвержденный бланк Акта согласования и убедитесь, что в него вписываются только длины сторон (горизонтальное положение), и прописывание каталогов координат в нем не предусмотрено.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Межевание   #741120  наверх
Автор: borsch   (О пользователе)
Дата:   

Мдааа запутали еще больше :-(


Цитата:
От пользователя: Да так НЮ

Вы межевой план делали ??
В нем указаны координаты точек, по которым определяется размер и форма участка.


Я же говорю, только приезжали межевали внатуре :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Межевание   #741121  наверх
Автор: ~wostok~  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Да так НЮ

Ошибаетесь, все зависит от того, как будет составлен данный акт. Законом форма не установлена.

Форма акта как раз-таки установлена и разного рода "хотелки" туда не вписать.


Цитата:
От пользователя: borsch



Ну раз оба ваших участка с соседом не уточнены, то процедуры согласования границ не избежать. Границы можно согласовать либо в личном порядке, либо путем проведения собрания. Способ, по закону, выбирает кадастровый инженер.
Если будет собрание,то Вас должны известить о его проведении не менее чем за тридцать дней. По закону можно вручить уведомление о собрании лично, направить его Вам заказным письмом (если в кадастре есть Ваш адрес для связи) либо опубликовать его в газете - официальном источнике печати муниципалитета (г. Екатеринбург - газета "Вечерний Екатеринбург", Верхняя Пышма - Красное знамя, Березовский - "Березовский рабочий", и т.д.).
Т.е. начинаете читать газету (лучше недели четыре назад еще охватить) и караулить извещение о собрании.
Когда придет пора проводить согласование говорите: "в соответствии с п.5 статьи 39 218-ФЗ "О кадастровой деятельности" требую проведения согласования местоположения границ с их установлением на местности." В этом случае кадастровый инженер должен Вам на местности показать согласовываемую границу.
Или можете сами торопиться, пытаться согласовать границу с соседом, лично или через публикацию, но если у вас нет взаимопонимания то навряд ли он Вам ее согласует.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Межевание   #741125  наверх
Автор: borsch   (О пользователе)
Дата:   

Спасибо, буду межевекам звонить :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Межевание   #741158  наверх
Автор: Суверенный Лепрозорий 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: borsch



Вот именно звоните "межевикам", то есть своему кадастровому инженеру, который и делал вам межевой план. А если будет им установлено, что сосед "залез" на ваш земельный участок (ЗУ), то есть ст. 61 ФЗ №218 2015 года - исправление технической или кадастровой ошибки. Вариантов много, в том числе если ваш ЗУ ранее был уже учтен, а сейчас вы и ваш сосед только уточняете границы. Согласование с вами и вам с ним о границах ваших ЗУ является обязательно й процедурой. Но согласование может быть и путем публичного извещения и действительно через газету. Дерзайте и не с....
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Межевание   #741180  наверх
Автор: borsch   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Суверенный Лепрозорий



Позвонил межевикам, сказали нормально все будет! :cool:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Межевание   #741200  наверх
Автор: БиТ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: borsch



Ну вот и замечательно. Удачи.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Межевание   #741211  наверх
Автор: cooldan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: borsch

Позвонил межевикам, сказали нормально все будет!

:-D
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Межевание   #742291  наверх
Автор: borsch   (О пользователе)
Дата:   

Итак , получил на руки акт о согласовании границ. Межевеки сказали предоставить для сверки копию координат соседа. Позвонил соседу, запросил у него такую копию, а взамен предложил свою копию , он начал уклонятся, мол мама в отпуске и другую ахинею. Время у меня отпуска истекает, как поступить правильно. То что он границы нарушил и залез на мой участок это точно. Как отстоять свои границы? :cool:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Межевание   #742295  наверх
Автор: Да так НЮ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: borsch

как поступить правильно.


Если он вам ваш акт не подписал, вы ему не подписывайте, пока тот не даст координаты смежной границы.
Либо подпишите,но в акте обязательно укажите, что данная граница должна проходить по таким-то координатам, которые указаны в вашем межевом плане.
Ему могут завернуть регистрацию плана, если будет расхождение в границах.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Межевание   #742299  наверх
Автор: borsch   (О пользователе)
Дата:   

Да так то оно так, но могу я оспорить? Не сможет ли он в моё отсутствие замутить что то вроде уведомление меня по почте и в отсутствии моего ответа подписание акта согласования в одностороннем порядке?

Цитата:
От пользователя: Да так НЮ


  |  Поделиться:  
Re: Межевание   #742303  наверх
Автор: Tam2001 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: borsch

Не сможет ли он в моё отсутствие замутить что то вроде уведомление меня по почте и в отсутствии моего ответа подписание акта согласования в одностороннем порядке?


Сможет. Он может подать публикацию в газету, и по истечении месяца может сдавать документы (межевой план) в кадастровую палату.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Межевание   #742318  наверх
Автор: borsch   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tam2001



Ну и как мне быть , чтобы не допустить подобное
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Межевание   #742319  наверх
Автор: borsch   (О пользователе)
Дата:   

Межевеки сказали, что мне нужно узнать организацию в которой он делал межевание и приехать самому проверить границы. В случае чего писать заявление , что не согласен с планом.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Межевание   #742320  наверх
Автор: Да так НЮ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: borsch

Межевеки сказали, что мне нужно узнать организацию в которой он делал межевание и приехать самому проверить границы. В случае чего писать заявление , что не согласен с планом.

Вам могут не показать межевой план :cool:
Это бесполезно.
Мы через это проходили.
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода