поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Вопрос по районам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Вопрос по районам   #750901  наверх
Автор: 
Дата:   

Даже не знала, где лучше тему создать.
Выбираю квартиру и, исходя из финансовых возможностей, центр я не потяну. На данный момент работа удалённая, поэтому это не значимый фактор. А вот значимый фактор это то, что мне надо ходить регулярно заниматься в спортзал (или в бассейн, или хоть куда-то). Причём не абы как, а у меня есть инвалидность и надо что-то найти с этим учётом. По окраинам города я знаю 2 специализированных места: на Эльмаше и в Академическом. Также я долго занималась в обычном зале, но с хорошим тренером, который знал толк, йогой занималась с другим хорошим тренером. В общем, у меня не на столько плохое состояние, что нужны только специализированные тренажёры и продвинутые реабилитологи, но и самодеятельность разводить тоже не могу.
Вопрос состоит в том, что ограничиваться только этими районами в поисках мне не хочется. Потому что денег действительно не много, и если какой-то отличный вариант подвернётся, который надо хватать, то жалко будет его упустить только потому, что он не на Эльмаше. С другой стороны я боюсь, что не найду ничего рядом и потом буду мотаться в другой конец города на занятия, и этот отличный вариант мне выйдет боком. Поэтому очень прошу тех кто в теме подсказать, есть ли места ещё по городу, где можно заниматься в моём случае, или тренеры работающие в определённых районах которые взялись бы пусть и в обычном зале.
Потому что мне, например, очень нравится идея осесть на Химмаше, но как подумаю , что ближайшее подходящее мне заведение, которое я знаю, будет на Ботанике, становится грустно.
Заранее всем спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750902  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Сегодня хороший зал в одном районе ,завтра в другом
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750903  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: E.k.at

вот значимый фактор это то, что мне надо ходить регулярно заниматься в спортзал (или в бассейн, или хоть куда-то).

1 фактор какой указали это спортзал. При этом указали или бассейн , хоть кудп-то. Как вообще из этого можно дать совет.
Тут ниже тема есть про академ почитайте. Там бы я точно не покупал.
Если вообще критериев нет то выбирал бы уралмаш/эльмаш недалеко от метро
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750904  наверх
Автор: Паутина из рук  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: E.k.at

Потому что мне, например, очень нравится идея осесть на Химмаше, но как подумаю , что ближайшее подходящее мне заведение, которое я знаю, будет на Ботанике,

Бассейн Кристалл, там же тренажерный зал. Да и не так долго ехать до той же ботаники - минут 30.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750905  наверх
Автор: E.k.at
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински




Видите ли, найти в моём случае что-то и в самом деле сложно. В спортзал я, допустим, могу ходить в любой, но с тренером, а возьмётся не каждый. Поэтому взялась однажды женщина со мной йогой заниматься - я занималась йогой, потом нашла тренера который в зале взялся - занималась в зале. А бассейн только специальный, такой я знаю на Ботанике, которую не тяну. Поэтому на виде спорта я не акцентируюсь, уж что найдётся. Наверное смешно это всё звучит, но для меня это важно.

Может я действительно не туда тему запилила. Надо было куда-нибудь в общество и спрашивать о таких заведениях без привязки к покупке квартиры. Другие факторы тоже есть, но их я могу оценить сама. Метро не из таких факторов, ибо прямо рядом со станцией я опять же не куплю, а те же 15 минут ходьбы до станции обычного человека для меня превращается в пол часа (если не дольше), и конечно я еду на машине.

пс. Про Академический почитала, его исключила. Да и он мне никогда не нравился:-).
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750906  наверх
Автор: E.k.at
Дата:   

Паутина из рук, спасибо. Хочется обойтись без лишних расходов на бензин с ипотекой). На работу бы я ездила без проблем, да и буду наверное в будущем ездить. А вот заниматься, хочется быть уверенной что рядом найду.

[Сообщение изменено пользователем 09.07.2019 10:09]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750907  наверх
Автор: step2112/  (О пользователе)
Дата:   

Посмотрите район СК Верх-Исетский,
и сам сайт спорткомплекса,
возможно там есть необходимые занятия.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750908  наверх
Автор: Змеюга подколодная
Дата:   


Цитата:
От пользователя: step2112

СК Верх-Исетский

крутой, но дороговато и район не дешевый.
ТС лучше обзвонить самостоятельно все спортклубы и искать тренера с учетом диагноза. Форум тут навряд ли поможет. Только если случайно тренер прочитает и ответит.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750909  наверх
Автор: /\/
Дата:   

Сначала снимите квартиру в районе где хотите купить и проживите 2-3 месяца. Там поймёте по доступности среды и скрытых ньюансах.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750911  наверх
Автор: E.k.at
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Змеюга подколодная

СК Верх-Исетский



Цитата:
От пользователя: Змеюга подколодная



крутой, но дороговато и район не дешевый.
ТС лучше обзвонить самостоятельно все спортклубы и искать тренера с учетом диагноза. Форум тут навряд ли поможет. Только если случайно тренер прочитает и ответит.


Ну почему же. Уже пара человек в ЛС написало. ( Всем огромное спасибо) Да и из самой темы я вынесла кое-что дельное. С разделом просто слегка ошиблась. Не в недвижимость надо было писать, но не страшно.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750913  наверх
Автор: E.k.at
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /\/





Цитата:
От пользователя: /\/

Сначала снимите квартиру в районе где хотите купить и проживите 2-3 месяца. Там поймёте по доступности среды и скрытых ньюансах.



Ну нет уж). Это вариант если бы у меня денег куры не клевали при железных нервах:-). Но тогда бы я взяла в центре или на той же Ботанике и не парилась бы. Если в одном районе не понравится, в другой на два месяца переезжать нецелесообразно.
К тому же я снимала на Эльмаше и в принципе всё меня устраивало, и подходящий спортзал там, в который я хожу. Просто есть такая мысль, что кто-нибудь захочет быстро слить квартиру, которая для меня всем будет идеальна, но в другом конце города. И, с одной стороны, глупо из-за спортзала отказываться, а с другой - это важно.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750915  наверх
Автор: /\/
Дата:   

Тагда уж выбирайте возле настоящего спорт комплекса, а не где арендованной зал, хоть и большой. Они съедут за месяц при желании.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750919  наверх
Автор: Innoken1979  (О пользователе)
Дата:   

Эльмаш - это хороший район. Я сам сюда 8 лет назад переехал. Выбирал между ЖБИ, Синими Камнями и Сортировкой. Сейчас с уверенностью могу сказать, что сделал правильный выбор.
Из плюсов:
1. Спортзалов много - крупнейшие - фок, калининец, изумруд, в двух из них - большие бассейны.
2.Много лесо-парковых зон
3. Транспорт хорошо развит
4. Есть рабочие места
Из минусов - 23 поликлиника, но я решил эту проблему, прикрепившись к другой поликлинике.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750920  наверх
Автор: E.k.at
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Innoken1979

Эльмаш - это хороший район. Я сам сюда 8 лет назад переехал. Выбирал между ЖБИ, Синими Камнями и Сортировкой. Сейчас с уверенностью могу сказать, что сделал правильный выбор.

Да. Мне он тоже нравится. А Сортировка страшная). Он у меня в приоретете.
Но я тут каталась по городу, смотрела. Заехала на Химмаш впервые за сто лет (если вообще там была, я уж не помню)) и влюбилась в него иррациональной любовью. Вернее я понимаю, почему он мне так понравился, но вот такие моменты меня беспокоят. Может и накручиваю себя, раньше как-то разруливала с занятиями, и сейчас в любом случае что-то придумается.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750921  наверх
Автор: mr-alex
Дата:   

Что значит район центра дорогой? УПэшка в центре будет дороже того же виза относительно на немного. Давайте начнем с того какой дом нужен, какая площадь, сколько комнат, какой бюджет у вас, там может и в центре что-то найдется за эту сумму.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750922  наверх
Автор: step2112/  (О пользователе)
Дата:   

На химмаше много зелени, мало скученности людей,
но главное брать там недвижимость подальше от южных очистных сооружений.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750923  наверх
Автор: step2112/  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 09.07.2019 22:40]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750924  наверх
Автор: E.k.at
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mr-alex

Что значит район центра дорогой? УПэшка в центре будет дороже того же виза относительно на немного. Давайте начнем с того какой дом нужен, какая площадь, сколько комнат, какой бюджет у вас, там может и в центре что-то найдется за эту сумму

У меня будет всего чуть больше двух миллионов, но наличие кухни обязательно. Потому что дома часто работаю и когда рабочий стол там же где спальное место, это жесть. Проходила уже. Душевая кабинка тоже исключена (я там себе ноги переломаю), а это значит что и за счёт санузла по метражу не сэкономишь. Кроме того и ремонт мне нужен чтобы сразу заехать и жить. Пусть покоцанный, но не с висящими проводами. Ну и ещё возможность с большой вероятностью припарковаться возле дома. Такие дела. И чтобы в это всё вписаться - это явно далеко не центр.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750925  наверх
Автор: E.k.at
Дата:   


Цитата:
От пользователя: step2112

На химмаше много зелени, мало скученности людей,
но главное брать там недвижимость подальше от южных очистных сооружений

А где там южные отчистные сооружения?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750926  наверх
Автор: странник_r66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: E.k.at

А где там южные отчистные сооружения?

Косарева 24.

Цитата:
От пользователя: step2112

На химмаше много зелени, мало скученности людей,

Из-за точечной застройки вырубили много зелени.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750928  наверх
Автор: клински 
Дата:   

Может тогда отталкиваться от друзей родственников если есть в городе.

Хотя в озвученном бюджете не так и много квартир. Чтоб еще и сразу жить.
Может придется просто выбирать меньшее из зол. А спорт при желании найдете , доедете.
Не торопитесь все покупают обычно в первый же месяц как деньги на руках. Я бы ездил смотрел. Смотрите в разных районах там если по деньгам , ремонту, соседям, документам устроит будете думать о локации подходит вам или нет.
Даже если в приемлемом состоянии найдете, оставьте еще тысяч 50. Все равно надо будет точно вкладываться где-то сантехника, дверцы шкафа если он встроен и прочее будут требовать вложений.
Я бы ездил , смотрел и не торопился .

Или вон между изумрудом и калининцем купить на эльмаше, там много спортивных секций и квартиры стоят не дорого у калининца
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750930  наверх
Автор: Да так НЮ 
Дата:   

На визе есть бассейн, попробуйте там посмотреть, только не знаю, что там по ценам с квартирами.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750937  наверх
Автор: U.S.B. 
Дата:   

За 2 млн вообще практически ничего не потянуть. разговор ни о чем.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750939  наверх
Автор: E.k.at
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

Может тогда отталкиваться от друзей родственников если есть в городе.

Есть, но они все в центральных районах. Но это не суть важно. Они приедут, если край будет. В этом у меня есть уверенность. А по мелочам я сама беспокоить не стану. Да и какбы у меня получалось всегда наладить отношения с окружающими, если попросить, все помогают в какой-то критической ситуации. Поэтому за это я не беспокоюсь.
А по квартире, я осознаю что ещё и вопрос везения и не до перебора. Поэтому и не хотела на одном Эльмаше акцентироваться. Там я хожу сейчас в Калининец заниматься. На счёт сроков, риэлтор посоветовала летом брать, что сейчас спад по ценам.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по районам   #750941  наверх
Автор: E.k.at
Дата:   


Цитата:
От пользователя: USB здесь

За 2 млн вообще практически ничего не потянуть. разговор ни о чем.

Чуть больше двух миллионов, это не два). Я ведь не сказала на сколько, и естественно уже наняла риэлтора с которым обсудила запросы и которая не сказала после этого, что я не в своём уме. Просто есть некоторые специфические требования, которые она не сможет предусмотреть. Поэтому она попросила меня по городу поездить и посмотреть в каких районах мне будет удобно. И один из важных пунктов это возможность заниматься.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода