поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакарово Екатеринбург


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакарово ...   #757590  наверх
Автор: 
Дата:   

Здраствуйте. Меня зовут Екатерина
В 2014 году мной была приобретена земля на данном участке у Потаповой Ольга Александровны.
Продавец обещал проведения электричества, но после продажи растворился вместе со своими обещаниями по ведению этой земли. В итоге, уже 6 лет земля пустует . без газа и электричества/
Возможно вы тоже являетесь собственником земли на этих землях, и хотели бы начать строительство. Давайте объединятся.
Буду рада за советы, что делать в этой ситуации
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757599  наверх
Автор: wws 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: La Pussya

В 2014 году мной была приобретена земля на данном участке у Потаповой Ольга Александровны.

собственность ? наличие документов, договоров на техприсоединение к сетям и пр. есть ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757607  наверх
Автор: Kapitan96 
Дата:   

Ну я из Верхнемакарово.
Газа нет и не будет в ближайшие...даже не знаю сколько десятков лет, не надо верить всему, что обещают и проверить по газу информацию в наше время труда не доставляло ни какого.

Зачем вам электричество от продавца? Чтобы на всю жизнь себе проблем нажить?
Какая проблема через личный кабинет ЕЭСК оформить за 550 руб. заявку на подключение? Не подключат через 6 месяцев - в УФАС, забегают, как тараканы

Вот любит у нас народ верить во все, что ему говорят, а потом сидеть годами на попе ровно в ожидании, что придет тетя (дядя)- продавец с волшебной палочкой и все вмиг появится... Так эти "волшебники", если и делают, то для себя стараются, чтобы потом с дураков мзду ежемесячную взымать. Не хочешь отстегивать, отключим электричество, перекопаем дорогу...
Шевелиться надо!

[Сообщение изменено пользователем 20.05.2020 14:03]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757608  наверх
Автор: Kapitan96 
Дата:   

Это ваши "пески" за желтым забором?
  |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757613  наверх
Автор: La Pussya
Дата:   

У нас рядом с жёлтым забором
  |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757614  наверх
Автор: La Pussya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kapitan96



Да , собственность . Договора на присоединение к электросетям нет.
  |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757615  наверх
Автор: La Pussya
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 20.05.2020 16:09]
  |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757616  наверх
Автор: La Pussya
Дата:   

[quote]От пользователя: Kapitan96


Большое Спасибо за разъяснения.
Мы ничего не ждали, просто нам «не горело». А семья растёт , к земле тянет 😂 .
  |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757619  наверх
Автор: Kapitan96 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: La Pussya

Спасибо за разъяснения

Важно: вы сейчас заключайте договор с ЕЭСК на подключение вашего участка (по закону до 15 кВт вам обойдется в 550 р). Далее по закону вас в течение полугода обязаны подключить. Но! В силу разных проблем, которые сетевики могут не особо торопиться решать, но вас то это по закону ни как волновать не должно, они вас могу за 6 месяцев не подключить, а вам предложить действие договора на подключение продлить. Так вот этого делать категорически не надо! Проходит 6 месяцев и если вас не подключают, пишите жалобу в УФАС. У УФАС есть срок давности, если с момента заключения вами договора пройдет год, они не впрягутся. А так они прописывают просто волшебные пендели и не плохо так штрафуют за не соблюдение сроков, гарантированных законом.
Ну и на последок, чтобы с чистой совестью ждать электричество в положенные сроки, вам необходимо выполнить условия Техприсоединения, которые вам торжественно вручат при заключении договора. Выполняете (ставите ящик со счетчиком и вводным автоматом на границе участка) и уведомляете ЕЭСК об их выполнении.
Все это лучше делать через личный кабинет ЕЭСК, через него же уведомляете о выполнении ТУ. Так проще отслеживать статус договора.

P/S/ А вы в курсе, что ваша земля по факту сельхозка (в документы на землю можете не смотреть) и вам ни кто не разрешит на ней законно строиться?
Если еще не в курсе, поздравляю!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757621  наверх
Автор: Kapitan96 
Дата:   

Хотя, если вы между Екатерининским и желтым забором, то вам повезло и с 28.04 вы не на сельхозземле ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757635  наверх
Автор: La Pussya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kapitan96




Огорошили вы меня такой новостью 😬 но сейчас посмотрела свидетельство, там указано земли населённых пунктов для личного ведения хозяйства . Если не ошибаюсь , это категория приусадебных участков и на ней строительство возможно .
  |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757636  наверх
Автор: La Pussya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kapitan96



Сейчас заполняю форму заявления, ещё раз спасибо вам за четкую последовательность действий . Ближайшая станция в 3км . В 500 р наверно не обойдётся , нужно строительство столбов до нас . Мы в неск сотнях метрах от екатерининского.
  |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757638  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: La Pussya



столбы- это не ваша забота


Цитата:
От пользователя: La Pussya

ам указано земли населённых пунктов для личного ведения хозяйства . Если не ошибаюсь , это категория приусадебных участков и на ней строительство возможно .

это нужно смотреть в генплан и ПЗЗ
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757641  наверх
Автор: CIE(TYT)
Дата:   

Кстати, примерно в это время(2013г) отказался от покупки участка в Песках-1, т.к. по генплану м\ним (а то и частично по нему) и В.Макарово планировалась дорога на Дегтярск. о чем продавец,ес-но, умолчал
Когда-нибудь её да построят
  |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757646  наверх
Автор: Kapitan96 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: La Pussya



Вас должна волновать не ближайшая станция, а ближайшие столбы!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757647  наверх
Автор: Kapitan96 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CIE(TYT)



Дорога на Дегтярск по генплану мимо чусовского озера рисуется
  |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757649  наверх
Автор: Kapitan96 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: La Pussya

но сейчас посмотрела свидетельство, там указано земли населённых пунктов для личного ведения хозяйства . Если не ошибаюсь , это категория приусадебных участков и на ней строительство возможно .

Я же писала, что не надо в бумажку эту смотреть!
Есть красивые бумажки, а есть градостроительный план г. Екатеринбурга, где эти же земли находятся в зоне СХ1, запрещающей строить что то более сарая для лопат.
Я бы это не писала, если бы лично с этой проблемой не столкнулась!
Я лично год! занималась сменой зоны для нашей территории. В итоге зону с СХ1 сменили на вновь созданную зону ЛПХ (СХ4). Поменяли нам (мы в деревне у реки, где подстанция), участку примыкающему к деревне слева от вьезда (Золотые пески остались СХ1) и Екатерининский (судя по карте зон + земля от Екатерининского до желтого забора). Поэтому, если вы между Екатерининским и желтым забором, вам повезло! Если нет, то вы в зоне СХ1, и хоть вы по бумажке ЗНП и ЛПХ по сути вы не получите разрешение на стротельство и будете самостроем. Узаконение возможно, но через суд
Выкопировка из нового Плана:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

если ваш участок там, где я вопросы нарисовала, то вам ПРОПЕРЛО! Желтая сплошная - желтый забор

[Сообщение изменено пользователем 20.05.2020 21:55]

[Сообщение изменено пользователем 20.05.2020 21:57]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757652  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

А какое красивое название , "золотые пески " :-D
Маркетинг , и отсутствие здравого смысла , создают чудесные коллаборации
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757662  наверх
Автор: CIE(TYT)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kapitan96

Дорога на Дегтярск по генплану мимо чусовского озера рисуется

то- совсем другая дорога.
а вашу - продлят , мост так или иначе построят.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757676  наверх
Автор: La Pussya
Дата:   

[quote]От пользователя: Kapitan96

Добрый день , именно там где стоят ваши вопросы наш участок , стоит вплотную к лесу , через ещё один участок уже забор.
Где я могу посмотреть ген план?? Хотя на вашей схеме четко видно что наш участок находится на сх4.
Жаль что вам пришлось столкнуться с такиии Земельными трудностями. Благодарю за помощь.

Я отправила вчера заявление, и мне ответили что я должна ещё приложить план энергопринимающего устройства и отметить его на плане . До меня не доходит , что это

[Сообщение изменено пользователем 21.05.2020 13:28]

[Сообщение изменено пользователем 21.05.2020 13:29]
  |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757677  наверх
Автор: La Pussya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CIE(TYT)



Добрый день. дорога проходит достаточно далеко от нашего участка . Если смотреть на ваш план , мы гораздо выше дороги
  |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757679  наверх
Автор: La Pussya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Uzanto


вам нравится название ?😂 я как сейчас помню , оно меня тогда очень оттолкнуло, показалось смешным. А место очень расположило.
  |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757689  наверх
Автор: Kapitan96 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: La Pussya

Где я могу посмотреть ген план??

https://www.egd.ru/docs/acts/_aview_b7220
приложение к решению думы №1, Верхнемакарово в квадратах 51 и 52, вы на 52.
Плохо, что по карте не особо понятно, вполне возможно, я ошибаюсь, и всю площадь СХ4, разрисованную мной, занимает Екатерининский, а вы рядом
Наверное есть смысл обратиться в земельный комитет Администрации, чтобы сказали, в какой зоне вы находитесь, в старой СХ1 или во вновь созданной
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757691  наверх
Автор: Kapitan96 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: La Pussya

я должна ещё приложить план энергопринимающего устройства и отметить его на плане

Берете план участка (можно, наверное, скопировать из выписки росреестра) и на границе участка в нужном месте ставите крестик, можете указать сколько метров от угла участа
с планом принимающего устройства я пока не подскажу, но есть у кого спросить. Когда я заключала договор, такого не требовали я только документы на землю прилагала
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу собственников Золотые Пески 2 Верхнеемакар...   #757692  наверх
Автор: Kapitan96 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: La Pussya

А место очень расположило.

Я в Верхнемакарово влюбилась с первого взгляда :-) В 10 г. хотела купить участок в Песках 1, но передумала. В итоге в 13 г. взяла у реки, типа с дорогами и электричеством, только мы эти плюшки до сих пор расхлебываем.
Да, я вам не завидую, если я правильно понимаю, где у вас участок, то у вас даже намека на проезды нет, придется самим объединяться, скидываться и делать дороги. Зато потом вы ни кому ни чего не будете должны.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода