поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

размышление по планировке квартир


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
размышление по планировке квартир   #762390  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем привет. Наткнулся на планировку квартиры и смотрел на нее минут 20. И понял, это хорошая планировка для меня, да и для многих думаю.
Раньше думал пофиг какая планировка, метры бы купить, а вещи то я в ней размещу, поперетаскивал диван и стол компьютерный вот тебе и размещение вещей. Но переезжая из квартиры в квартиру понял, что капец как важно. Хотел узнать вот эта планировка подходит мне или всем? Если вдруг всем, почему приближенно к этому не делать квартиры?
И так это классическая трешка в жк миридиан от лср. Локация категорически не нравится.
Что нравится. Это метраж. 67 метров, это круто в плане метража для семьи с двумя детьми. Это выяснил опытным путем. Жил в трешке 85 метров втроем. Покупал за наличку и думал, все мое… Но в процессе использования она так-то и нафиг тебе нужна оказалась. В игровой ворота футбольные детские поставил, но играл во дворе в футбол с ребенком, находишься во втором сан узле , сидишь в общем , а перед тобой 2 метра не правильной формы… смотришь на них типа могу себе позволить… Но со временем понял что содержание жилья, отопление да и просто осознание что это не надо заставило меня задуматься крепко о целесообразности. Просто деньги вот в стенах заморожены.
Потом я ушел с работы, родился второй ребенок, продал квартиру, купил 4х комнатную 61 метр в кирпичной хрущевке, а вырученные деньги вложил и те деньги принесли еще деньги. И в принципе всем доволен.
До сего момента и не планировал менять что-либо. Тут вот просто наткнулся и понял, что мне надо вот такую планировку… если вас 4-ро, это круто если вот такая как по мне. В целом не каждая семья тем более сейчас может себе позволить 80+ жилье. А 67 думаю многие, и понятно, что покупают такого рода квартиры семьи с 2 детьми или с 1 ребенком и скажем с бабушкой… Многим нужна трешка с 3 изолированными комнатами.
Что нравится в планировке:
-есть какая-никакая грязная зона и миграция по квартиры не проходит через пятак у входа. Судя по планировке там еще и коридор есть общее пространство, многие его захватывают сообща с соседом не законно.
-сразу кухня-гостинная большая, это круто что гости не будут блуждать по квартире , не надо переживать что не заправлена кровать какая.
-все понятно и квадратно, тех размеров каких нужно.
-зоны хранения в этой квартире мне нравится, нравится что справой стороны можно поставить огромные шкафы, если они будут в минималистичном дизайне до потолка , будут сливаться со стенами, не загромождая собой пространство. Причем хранения можно сделать много, плюс в комнатах шкафы. Понятно где запроектированы. Можно складывать реально много.
-если спальню родителей разместить в комнате 12,7 то до ванны идти близко. Не мастер-спальня где ванна только для родителей отдельная и гардеровбная, но близко к этому. 2 сан узла — это норма для 4 человек, это удобно.
-коридор не большой и понятной формы и функций..
Вообщем с удовольствием бы жил в такой квартире. Мне кажется планировка универсальна. Я один так думаю что многим подойдет ? почему не делают ?
Иногда смотришь на метраж 76-80 и так и этак, вообще не понятно где жить и где вещи хранить, как вообще этим пользоваться…

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
8/19 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762391  наверх
Автор: информационный нашатырь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

есть какая-никакая грязная зона и миграция по квартиры не проходит через пятак у входа

Вся миграция это комната-кухня, у вас она как раз проходит через прихожую.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762394  наверх
Автор: air25 
Дата:   

грязная зона соседствует с кухней :-(
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762395  наверх
Автор: информационный нашатырь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

сразу кухня-гостинная большая,

-Она станет большой если кухню обьединить с вашей спальней, а так всего 15 метров.
-Второй с/у бы не помешал.
-Так-же гардероб чтобы уменьшить количество шкафов.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762398  наверх
Автор: Theodos
Дата:   

Такое себе. Вполне неплохо, если ребенок действительно один и у мужа будет свой кабинет, как нарисовано. Но ведь оно будет не так :lol:
+1 ребенок/дедушка/бабушка и придется ютится в комнатушке 12 квадратов, где кроме кровать/шкаф/тумбочка ничего и не поместится.
Выглядит как вариант, когда срочно нужно 3 спальни, но на что-то получше денег нет. Вопрос жильем не будет закрыт навсегда(если не понравится жить в 12 квадратах :lol: ), а покупая трешку, наверное, хочется перестать копить на улучшение жилищных условий.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762401  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   

По сути эта планировка как трешка в пентагонах, только кухня больше и балкон даже ущербнее.
Из минусов для себя -
- ванная влезет длиной от силы 160см (там 185*165 скорее всего, плюс плитку лепить),так себе, лучше когда помещение вытянутое и можно 180 вкорячить. Двоим уже тесно будет там находиться и полотенца вешать по стене левой придется впритык, корзину для белья грязного где поставить чтобы не мешалось - непонятно...
туалет маленький. Особенно когда что-то сломается в бачке, понадобиться подводку заменить, корячиться там очень неудобно, как у меня в Брежневке.
-балкон обрезан в угоду дизайна в ущерб здравого смысла(и длинна и ширина).
-если бы коридор был бы на 0.5м шире шкаф купе нормально глубины и вместительности бы влез и не мешал. Лучше один большой шкаф чем 3 мелких. А так, только "шкафчик". который там нарисован, он сантиметров 40 глубиной.

Но на безрыбье учитывая кол-вол конурок - неплохо.


[Сообщение изменено пользователем 14.01.2021 14:06]
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762403  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

миридиан

:ultra:
это довольно привычная многим планировка трешки в УПшках, которые 64 квадрата, только кухня больше, потому что сейчас с маленькой кухней фиг продашь.


Цитата:
От пользователя: информационный нашатырь

Она станет большой если кухню обьединить с вашей спальней, а так всего 15 метров.

в Меридиане такое не сделать, дом панельный и все стены несущие. Там проем только можно сделать в стене для двери ( на плане заштриховано место). Именно там, никак иначе. Там в панель сразу закладывается отдельная часть.
Я была вживую на экскурсии в такой квартире. По мне так очень маленькие комнаты. Ну и шкафы в коридор все выносить, чтобы потом в трусах утром бегать вчетвером- так себе идея.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762404  наверх
Автор: dasc 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Брат такую квартиру с 3 спальнями взял на Пионерке от ЛСР (цветной бульвар). Вроде получше планировка, чем вы выложили - хотя и не идеальная, конечно. Состав семьи: 2 взрослых, 2 девочки-близняшки первоклашки, 1 годовалая девочка. 93 м2.В Даниловском чуть получше есть квартира с 3 спальнями.

Покритикую ваш вариант:

1. Главное - локейшен. Если вас не устраивает район, вообще не рассматривайте в нем квартиры.
2. Узкий длинный коридор, как в сталинках неудачной планировки. Вы все равно воткнете в него этот шкаф, так он и будет выглядеть.
3. В прихожей нужна гардеробная. Одна гардеробная лучше, чем 100500 шкафов по всей квартире.
4. Маленькие комнаты, северная и вовсе как вторая комната в хрущевке - не комната, а тоннель, в ней нормально ничего не разместишь.
Лучшая планировка - та, где комнаты квадратные. Я 3-4 комнатные не мониторю, но однокомнатные могу для примера показать хорошие.

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2021 14:44]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762405  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: air25

грязная зона соседствует с кухней :-(
1 / 1

Надо смотреть как на практике, ну она угадывается, не сказать что выделена чётко.

Цитата:
От пользователя: информационный нашатырь

а так всего 15 метров

Почему всего ? Удивляют меня иногда какие-то такие замашки царские,если у тебя голова есть то чего ты там диван и стол не разместишь ?!
Мы же сейчас исходим из ограниченного бюджета и комфортной малогаюоритной планировки.

Цитата:
От пользователя: информационный нашатырь

Второй с/у бы не помешал.

Можно подозреваю сделать в ванной сделать либо вместо стиральной машины, а её на кухню. Либо на стиральную машину раковину, а рядом унитаз.

Цитата:
От пользователя: информационный нашатырь

Так-же гардероб чтобы уменьшить количество шкафов.

Меня удивляют такие почитатели гардероба. Зачем зайти в шкаф чтобы одеваться там ? Смысл задействовать каждый метр, который стоит 100т.р. и если ты можешь одеваться в коридоре так одевайся. Сделал распашной шкаф, открыл и все видно, не нравятся мне шкафы купе. И ходить можно по коридору и вещи смотреть и одеваться.

Цитата:
От пользователя: Feodosiy

ничего и не поместится.

Шкаф у стены с дверью кровать и тумбы. А чего тебе в спальне ещё надо ? Ну стол поставь с одной стороны вместо тумбы и стул. Это спальня, пришёл и спи !

Цитата:
От пользователя: Hиколя

от силы 160см

Даже если 160. У меня рост 180, я мылся в ванной 160. Реально нормально. При этом в ванной главное не длина , а глубина. Для людей ростом 160 (жена , дети, глубокая ванна 170 будет не комфортна)

Цитата:
От пользователя: Hиколя

Двоим уже тесно будет

Что вы в ванной вдвоём делаете то ? Вряд-ли наверное с женой зубы чистите.

Цитата:
От пользователя: Hиколя

туалет маленький. Особенно когда что-то сломается

Зачем ему ломаться и об этом переживать ? Все новое. Купил нормальной фирмы и все, стоит. Я сидел выше про опыт писал. Сидишь и думаешь ничего сюда не поставить нафига эти 2.5 метра перед тобой....


Цитата:
От пользователя: Hиколя

шире шкаф купе нормально глубины и вместительности бы влез и не мешал. Лучше один большой шкаф чем 3 мелких.

На плане на входе обозначено 2.5 метра , квадратный коридор, это 1.6 на 1.6, учитывая что дверь 0.9-1 м , то пристенок скорее всего 0.6 , соответственно это глубина стандартного платного шкафа. Плюс рядом если посмотреть на плане нарисован холодильник и ящики кухни, так они 60 см. Соответственно и пристенок 60.

Цитата:
От пользователя: Mar$el

Ну и шкафы в коридор все выносить, чтобы потом в трусах утром бегать вчетвером- так себе идея.

А в чем сложность ? У вас шкаф допустим в комнате у стены где дверь. Комод допустим под телевизором с бельём напротив кровати.
Даже если вы в трусах вышли одеть штаны в коридор, не думаю что домашних этот вид поразит. Ну в этом нет думаю ничего такого, если батя выйдет в трусах и его увидет сын или дочь. Ну или жена) На пляже можно, а дома нельзя .

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2021 14:49]
2/10 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762406  наверх
Автор: информационный нашатырь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

Удивляют меня иногда какие-то такие замашки царские,

Вы вообще о чём, 25 метров кухня-гостиная это по вашему царские замашки?

Цитата:
От пользователя: клински

Меня удивляют такие почитатели гардероба. Зачем зайти в шкаф чтобы одеваться там ?

А меня удивляют люди которые 100500 шкафов готовы поставить в квартире. И одеваются в комнате, а там хранят, меньше по квартире всяких пылесборников.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762407  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

93 м2

9 миллионов она стоит. И на 30 метров больше, не сравнимые вещи.

Цитата:
От пользователя: dasc

Главное - локейшен

Я туда вообще не поеду, я написал что локация плохая, я исключительно про планировку.

Цитата:
От пользователя: dasc

Узкий длинный коридор, как в сталинках неудачной планировки. Вы все равно воткнете в него этот шкаф, так он и будет выглядеть

Там есть под него место, шкаф шкафу рознь, воткни в потолок белый без ручек, зрительно вообще видно не будет. В сталинках как на примере выше не так реализовано.

Цитата:
От пользователя: dasc

Одна гардеробная лучше

Ещё раз повторю , так чем она лучше то ? Заплатить за то чтобы зайти в большой шкаф... оч круто. Как у киркорова зато, гардеробная!

Я про минимум написал . МИНИМУМ. Комфортный минимум.

Цитата:
От пользователя: dasc

Маленькие комнаты, северная и вовсе как вторая комната в хрущевке - не комната

Я про планировку , вы про стороны света. Я к буду именно эту покупать. Про тонель я не понял. Нормальные комнаты.


Цитата:
От пользователя: информационный нашатырь

Вы вообще о чём, 25 метров кухня-гостиная это по вашему царские замашки?

Вы написали что всего 15 метров, нельзя есть в такой кухне гостиной. Так как нельзя, кухни у людей 6-9 в большей части своей. И я про минимум комфортный пишу.

Цитата:
От пользователя: информационный нашатырь

А меня удивляют люди которые 100500 шкафов готовы поставить в квартире. И одеваются в комнате, а там хранят, меньше по квартире всяких пылесборников.

А что ни так со шкафом в комнате ? Вы чего там хранить такого что вся комната в пыли ?
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762408  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

Что вы в ванной вдвоём делаете то ?

не в самой ванной а в помещении ванной. :-)


Цитата:
От пользователя: клински

Купил нормальной фирмы и все, стоит.

да всякое бывает, клапана, механика слива, прокладки. Тот же бачек на стульчаке как крепиться? болтами через прокладки. Болты из латуни не делают, из оцинковки они, и ржавеют. Прокладки со временем тоже лучше не становятся. У меня например 8 лет видима простояла, но потом по болту потекло из-за коррозии стыка болт-прокладка, ох я там наползался когда не ухватиться а болт прокручивается... А сначала неделю не мог место найди, почему на кафеле сыро... :-) .


Цитата:
От пользователя: клински

У меня рост 180, я мылся в ванной 160. Реально нормально.

в 180 еще более нормально. Как переехавший со 150 говорю. Жаль чугун, холодно, акрил - зе бест.

Цитата:
От пользователя: клински

Зачем зайти в шкаф чтобы одеваться там ?

не заходить. Когда одежда висит поперек - к ней доступ удобнее и больше её на погонный метр вмещается. Неглиже там скакать не обязательно- взял что надо да и пошел в комнату или ванну и напялил. Померял линейкой, да, там 160 ширина скорее всего. Если метр прохода оставить то более-менее годный шкаф организовать уже можно. Они б черти размеры по осям давали... понаберут по объявлению а потом дедукцией занимайся.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762409  наверх
Автор: A.Alvaro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

Я про планировку

Планировки не твой конек :-D
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762411  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

А еще учитывайте, что застройщики часто грешат картинками с нереальными пропорциями мебели. На верхней картинке это тоже есть.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762415  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   

Померил свой шкаф купешный - 65 см до двери крайней. позволяют висеть одежде имея по 3 см до стены и двери. 60 в принципе тоже допустимо но будет без зазора. Оставшегося проема коридора в метр будет вполне для хождения (у меня такое место е), если место сделать светлым то дискомфорта от такого коридора не будет.
В брежневке шкафы были 50 или чуть больше - этого мало одежда на широких вешалках в дверцы упирается. Сперва показалось что там именно такие узкие шкафы напланированы. Они и есть на рисунке 50 см,в реале надо шире делать.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762419  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя


да всякое бывает, клапана, механика слива, прокладки

Сантехник мне же родственник , если раз в 10 лет будет чинить, куплю метр для него за 100 и буду платить за содержание и отопление, а то вдруг будет не удобно ему.

Цитата:
От пользователя: Hиколя

Когда одежда висит поперек - к ней доступ удобнее и больше её на погонный метр вмещается

В шкафу 60 она поперёк и на метр влезает столько же.


Цитата:
От пользователя: A.Alvaro


Планировки не твой конек

Да я даже не против, но мне бы факты и доводы... вот чтобы понятно было, а не вымышленные нужен тебе гардероб в трёшки 67... а построчная и кабинет тогда где ?!

Цитата:
От пользователя: Hиколя

Померил свой шкаф купешный - 65 см до двери крайней. позволяют висеть одежде имея по 3 см до стены и двери

Толщина дверц шкафа пакс из икеи 1 см, механизма купе около 7 см , 2 дверцы ходят и играть в пятнышки , где рубашка отгадать и какие штаны, сразу не увидеть . 65-7=58
60 -1=59 см.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762426  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

-есть какая-никакая грязная зона и миграция по квартиры не проходит через пятак у входа


вы точно поняли планировку? так то получается что все движения их кухни-гостиной в комнаты и туалеты будут через грязную прихожую.



Цитата:
От пользователя: клински

-сразу кухня-гостинная большая


ааа, понял, это у вас стеб такой? :beach:

15 кв.м. это ничтожно мало для кухни-гостиной (держа в уме современную жизнь). Поглядите на кухонный гарнитур - там банально нет рабочих поверхностей, а бывает что ставят микроволновку, мультиварку, кофеварку. Эту технику куда размещать? В рассуждениях упоминается 4 человека, в гостиной нарисован диван на троих, четвертый не обломается за столом посидеть, на стуле, раз на диване места не хватило? В гостиной даже книгу положить некуда, если только на обеденный или журнальный стол. А если книг в доме больше чем одна?



Цитата:
От пользователя: клински

нравится что справой стороны можно поставить огромные шкафы, если они будут в минималистичном дизайне до потолка , будут сливаться со стенами, не загромождая собой пространство.


ага, все верно, и превратят коридор в узкую кишку :lol:


Цитата:
От пользователя: клински

2 сан узла — это норма для 4 человек, это удобно.


было бы удобно, если бы было по унитазу, в каждом санузле. Также неплохо когда в одном санузле ванна, во втором душевая кабина.

Метраж комнат очень мелкий.

Как ультра-эконом квартира, пойдет, но не более.

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2021 00:36]
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762427  наверх
Автор: xstrim1 
Дата:   

Почти идеальная как по мне планировка.
Очень многие почему то забывают о соседях за стеной. Если спальня зажата между двумя чужими комнатами это такое себе особенно в новостройках.

Тут же мы имеем всего 2 квартиры на площадке, окно в ванной и собственно почти полное отсутствие соседей за стеной.
Еще встречаются иногда такие планировки в трехэтажках с соседями только со стороны кухни. По шумоизоляции хороший вариант, но не понятен смысл балкона, который смотрит и на улицу и в подъезд
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762431  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wayfarer

вы точно поняли планировку? так то получается что все движения их кухни-гостиной в комнаты и туалеты будут через грязную прихожую.

Ок, мы опытным путем выяснили что на фоне коридор 1.60 на 1.60, вычитаем 90 см это дверь и проход. Около 70 см составляет грязная зона.


Цитата:
От пользователя: wayfarer

15 кв.м. это ничтожно мало для кухни-гостиной (держа в уме современную жизнь

Это необходимый минимум и туда все влезут.

Цитата:
От пользователя: wayfarer

ага, все верно, и превратят коридор в узкую кишку :lol:

Коридор это проход, вы минусы напишите а не клише.
Что в него картины не повесить?! Да нафиг они там нужны, это же не галерея. Сесть негде, так там солнечного света нет, видел я рабочее место в коридоре мимо которого все ходят, кроме прохода и хранения, коридор и не нужен.

Цитата:
От пользователя: wayfarer

было бы удобно, если бы было по унитазу, в каждом санузле. Также неплохо когда в одном санузле ванна, во втором душевая кабина.

Что мешает сделать второй унитаз в ванной ?
Я же пишу для комфортного минимума.
Тут и постирочной нет, хоз блока, библиотеки, кабинета и прочего. Но это же понятно. Средняя зп россиян 40 тысяч такая квартира стоит допустим 5 млн. А тебе говорят ооо, фиговая потому как у форумчанина Даши брат купил 93 метра за 9 млн.
Так человек одну зарплату 40 откладывал, на зарплату жены жили и так 10 лет купили и молились чтобы не подорожало... чтобы потом сказали тут гардеробной нет. Хоть кто-то, коть один плюс может сказать гардеробной? В малогобаритке.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762432  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: xstrim1

Почти идеальная как по мне планировка

Так приводите примеры квартир лучше 100 плюс метров, вы приводите примеры квартир всего 90 плюс метров, почему?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762433  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

Хоть кто-то, коть один плюс может сказать гардеробной? В малогобаритке.

позволяет одеваться -раздеваться не "по одному".
К слову, у меня в Бр-ке прихожка 4.5 квадрата а не 2.5. И то не шибко много. А сама маленькая комната больше на 2 метра чем на плане. Это пример как сделать 10 шапок из одной шкуры. 65 метров это хорошая двушка, но не 4-ка, отсюда и плюсы и минусы.
Если в брежневке меня напрягали размер кухни и санузла, здесь вас будут точно также напрягать размеры комнат. Если вас устроит, да все только рады будут. Шкаф этот - меньшее из зол. Просто был совет как разгрузить комнаты от шкафов, там же ничего не останется в итоге.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762434  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

Ок, мы опытным путем выяснили что на фоне коридор 1.60 на 1.60, вычитаем 90 см это дверь и проход. Около 70 см составляет грязная зона.


если живешь один то да, хватит, но вы ведете речь о семье в 4 человека, если они все одновременно куда то пойдут/придут то они физически не смогут раздеться на кусочке 0,7х1,1 метра. Не забывайте ширина прихожей в 1,6 это без учета мебели (на плане там вешалка и пуф, которые съедят 0,5 метра ширины)



при одевании размах рук более метра, а у вас 4 человека и ширина пространства 1,1 метр...

не понимаю, почему это необходимо разжевывать :suxx:


Цитата:
От пользователя: клински

Это необходимый минимум и туда все влезут.



согласен, минимум, но о комфорте о котором вы тут вещаете и речи не идет.


Цитата:
От пользователя: клински

Коридор это проход, вы минусы напишите а не клише.


помимо необходимого эргономического минимума, есть эстетика. С этой стороны длинные узкие коридоры, некрасивы. На этой планировке получается визуально видимый коридор шириной 1м и длиной 5м.


Цитата:
От пользователя: клински

Что мешает сделать второй унитаз в ванной ?


если только убрать из ванной стиралку, но куда вы ее переставите?


Цитата:
От пользователя: клински

Я же пишу для комфортного минимума.


слово комфорт тут лишнее ;-)
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762435  наверх
Автор: информационный нашатырь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя

65 метров это хорошая двушка

Вот это верно.

Цитата:
От пользователя: Hиколя

Шкаф этот - меньшее из зол. Просто был совет как разгрузить комнаты от шкафов, там же ничего не останется в итоге.

Да автор кайфует от шкафа в каждом углу.
Он видимо хочет такого ответа на свой пост:
-локация супер
-кухня гостиная 15 метров это вообще по царски
-один сан.узел тоже классно
-то что все будут ходит в кухню через грязную зоне дак вообще само то
-гардероб нахер не нужен
-застройщик тоже молодец.
Короче класс планировка бери не пожалеешь и ещё желательно этаж первый.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762436  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wayfarer

На этой планировке получается визуально видимый коридор шириной 1м и длиной 5м.

Это почти ширина стандартного дверного проема ( 90 см). Как в этом тоннеле утром 4 человека будут расходиться, торопясь в школу/садик/ на работу, еще и искать свою одежду в коридорном шкафу. Прям слышу: "Маам, где мой носок?" :mad:
И это нереально, чтобы человек, придя с работы (из школы), разделся, вышел в коридор, достал из шкафа вешалку, аккуратно развесил одежду, отнес в коридор, взял там домашнюю одежду и вернулся в комнату одеваться.
Нормальные люди будут просто бросать все на пол. Короче женщине вообще некомфортно будет там мамой работать :confused:

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2021 11:27]
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: размышление по планировке квартир   #762437  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Нормальные люди будут просто бросать все на пол.

Спасибо. :-)

Я бы еще добавил про тот балкон.. 1.2 общей площади. Я не понимаю зачем он такой вообще нужен. Есть такой дом-токарей-24, там продается 4 квартиры, фото балкона есть только у одной. А дело все в том что балконы в этом доме почему то очень неширокие, поэтому пользоваться ими под что то нормальное кроме хламо хранилища, нельзя. Там около 0.8 ширина всего. Когда смотрел там квартиру (и купил бы если продал тогда свою). неприятно эти балкончики поразили даже в сравнении с моей полулоджией брежневской глубиной 1м после утепления. Что экономит застройщик строя вот такое? Есть же стена, с точки зрения нагрузок вынести плиту на 40 см дальше и сделать ровно, ничего же не поменяется практически для конструкции!


следует понимать что снимают на "широкий угол"


[Сообщение изменено пользователем 15.01.2021 11:59]

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2021 12:02]
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода