поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Циан оборзел!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Циан оборзел!   #765238  наверх
Автор: 
Дата:   

Наверное мне не одному пришла рассылка о платных размещения для физлиц с 5 июля. Посмотрел стоимость в легкую доходит до 5.000 руб в месяц за одно объявление. За одно объявление. Обещают параллельно размещать на Е1. Сейчас придётся эту стоимость включать в стоимость аренды? Думаю сразу же брать дополнительный депозит(+5000₽-) на аренду объявления если клиент съезжает раньше года да то этот отдельный депозит не возвращается. Думаю всем пора переходить на эту тему кто сдаёт

[Сообщение изменено пользователем 02.06.2021 20:46]
4/19 |    |  Поделиться:  
Re: Циан оборзел!   #765241  наверх
Автор: "СобственникЪ"
Дата:   

В службе техподдержки сказали что будет и плюшка со стороны администрации. И будет минимальное разрешённое цена аренды для Екатеринбурга 18.000, это которое можно будет указать в объявлении ниже нельзя будет.
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Циан оборзел!   #765250  наверх
Автор: Хрюн Степаныч Моржов 
Дата:   

Эти олени позавчера забанили мое объявление о сдаче с формулировкой "по нашей информаци объект сдан", аннулировали все платные услуги к нему, запретили создавать новое. При том, что за неделю было всего 2 просмотра объявления :-D :-D :-D :-D Нахрен этот циан уперся.. Тем более еще и с n1 напару
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Циан оборзел!   #765253  наверх
Автор: "СобственникЪ"
Дата:   

Сейчас посмотрел стоимость размещения объявлений на продажу она ещё выше причём значительно от 110 до 180 р в день! А ведь у многих квартиры продаются месяцами а то и годами. 60 тысяч в год за объявление на "циан е1". Я думаю рожа треснет
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Циан оборзел!   #765256  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   

циан как и н1 дно.
30/0 |    |  Поделиться:  
Re: Циан оборзел!   #765262  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: "СобственникЪ"

Думаю сразу же брать дополнительный депозит(+5000₽;-)

Не меньше 10ти. А кто рано сьезжает, вообще депозит возврашать не стоит.
Я так и прописал в нынешнем объявлении - менее 3-х? - депозит остается.
А то взяли моду по 2-3 мес жить. Это должна быть другая цена!
А циан просто растеряет клиентов, все уйдут на Ю видимо со временем или Д-же, хотя там без карт и поиска - неудобно.
Как вообще объявление может покупаться по времени, если оно еще не сработало. Это фигня какая то. Как и сгорающие размещения на авите, прикалывает когда купил два а второе сгорело.
5/11 |    |  Поделиться:  
Re: Циан оборзел!   #765265  наверх
Автор: "СобственникЪ"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя

карт и поиска - неудобно.
Как вообще объявление может покупаться по времени, если оно еще не сработало. Это фигня какая то. Как и сгорающие размещения на авите, прикалывает когда купил два а второе сгорело.

Я думаю следующий шаг Циан будет процент от стоимости аренды допустим 50% как берут агенты :-D
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Циан оборзел!   #765301  наверх
Автор: plastic mirror 
Дата:   

квартиру продавал на циане и авито
ходоки с авито были более вменяемые
и продал в итоге по авито

хотя циан выглядит именно для квартир удобнее с точки зрения потребителя

имхо все свалят на авито да и все
риэлтеры будут на циане, им поди какую-нибудь оптовую цену выкатят
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Циан оборзел!   #765304  наверх
Автор: "СобственникЪ"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: plastic mirror



Я чувствую какой-то картельный сговор, возможно и Аvito тоже поднимет цены. Они чего рыжие?
Думаю следующий шаг будет собственники будут закладывать типа пяти процентной комиссии сверх аренды для компенсации расходов на рекламу. Вообще цены на аренду поднялись, цены на квартиры выросли в два раза. Аренда естественно вслед за ними. Вообще у нас в городе какая-то непонятная ситуация в нормальных миллионниках всегда берут предоплату за 3 месяца ещё плюс агенту столько за 1 месяц, за услуги. В Москве если у тебя нету 200.000 в кармане смысл идти смотреть квартиру нету. Ну наконец ситуация разворачивается в нужном направлении благодаря жадности агрегаторов рекламы
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Циан оборзел!   #765313  наверх
Автор: monreale
Дата:   


Цитата:
От пользователя: "СобственникЪ"

Вообще цены на аренду поднялись, цены на квартиры выросли в два раза.

Аренда нихрена не поднялась, а цены сильно выросли только на новострой и то не в два раза.
10/5 |    |  Поделиться:  
Re: Циан оборзел!   #765316  наверх
Автор: "СобственникЪ"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: monreale



Значит тем более нужно повышать аренду всем договориться! Это справедливо при нынешних ценах и инфляции и прочего точка Циан уже намекает что минимальная цена аренды квартиры в Екатеринбурге должна начинаться от 18000 именно так будет с 5 июля , меньше цену будет указать нельзя. Ну и правильно хватит прожили на халяву пора и честь знать!

[Сообщение изменено пользователем 03.06.2021 23:37]
1/16 |    |  Поделиться:  
Re: Циан оборзел!   #765319  наверх
Автор: mikkii
Дата:   

Огорчу вас новостью - цены поднялись и на вторичку и не хило так. Из личных наблюдений - средняя цена год назад интересующих меня вариантов 2500-2600, сейчас средняя 3400...
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Циан оборзел!   #765334  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: "СобственникЪ"

Циан уже намекает что минимальная цена аренды квартиры в Екатеринбурге должна

Сейчас самое начало лета, то есть сезон низкого спроса - самое время повышать цену на аренду ;-)
Спрос на эту услугу достаточно эластичен и арендаторов (а тем более, нормальных на долгосрок) - с задраной даже на пару тыс ценой замаешься ждать.
Мое мнение этот рынок полумертв, т.к. стройка уже насытила рынок жильем, ктобы там что не говорил.

Допустим акции (дивидентные) на бирже при устоявшейся неспекулятивной цене стоят обычно столько, чтобы давать див доходность сравнимую или на пару процентов большую чем банки - так сказать плату за риск.
Для моей хаты в 3.8 я допустим посчитал текущую доходность в банках при ставке 6% = 19тыс. Это минимум. И вижу в реалиях что даже по этой цене спроса нет.
Мне конечно пофиг, могу позволить ей и пустой стоять для детей, но факт остается фактом, по мне - рынок жилья в городе уже насытился новостроем по 2 млн метров в год и сдача сейчас - не бизнес а барахло)))

Дополню, если провести аналогию с рынком див акций, накинув пару процентов к ставкам банков (это даже не за риск, а тупо за амортизацию), к примеру, цена в аренде моей кв стоимостью 3.8 должна быть около
3800000*0.08/12=25300.
И это - для идеального случая сдачи на долгую и без простоев!
А теперь прикидываем можно ли в нашем городе сдать за 25 чистыми, если даже за 19 имеешь простои длиной в месяцы? (это флажок для тех кто в соседних ветках мечтает построить бизнес на сдаче и золотых горах с этого)

Дополню еще -специально для минусионеров.
Вот тот ограничитель, который даже гипотетическому картельному сговору наймодателей, о котором некоторые мечтают, будет успешно противодействовать!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 04.06.2021 10:41]
6/10 |    |  Поделиться:  
Re: Циан оборзел!   #765346  наверх
Автор: "СобственникЪ"
Дата:   

Бед пишите
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Циан оборзел!   #765349  наверх
Автор: "СобственникЪ"
Дата:   

Продажа и аренда - Это совершенно разные вещи а тем более ипотека. К тому же она закончилась Здравствуйте 19% это при учете того что минимальная цена за метр 100.000, это если покупаешь большую 100 метровую квартиру студии ещё дороже. Сразу же видно что человек не компетентен в данном вопросе. Но это не страшно. Просто нужно быть профессионалом в своём деле, а не в других. Ну и как была замечена всем - минусерам советую срочно бежать за ипотекой пока тазом не накрылось. На стоимость объекта не обращайте внимания, всё-равно в кредит. А значит халява
1/13 |    |  Поделиться:  
Re: Циан оборзел!   #765355  наверх
Автор: Hиколя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: "СобственникЪ"

Бед пишите

ну конечно я это всё придумал и считать не умею. Примеры мои высосаны из пальца, а не взяты с публичнодоступной карты циан по аренде...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Циан оборзел!   #765358  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hиколя

рынок жилья в городе уже насытился новостроем по 2 млн метров в год и сдача сейчас - не бизнес а барахло)))

это никогда нормальным и не было . иначе бы застройщики просто занимались сдачей новых квартир в аренду ...
но это слишком смешной бизнес. как говорится - бабушкин.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Циан оборзел!   #765376  наверх
Автор: "СобственникЪ"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

это слишком смешной бизнес. как говорится - бабушкин.

Дедушкин! А нам много и не надо. На хлебушек хватает и ладно.
Это у вас у риэлторов реальные заработки дерёте по три шкуры, 300.000 с покупателя плюс 300.000 с продавца с одной сделки. Разгоняет инфляцию
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Циан оборзел!   #765412  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Модер, зачем вы этого дурачка терпите?
10/6 |    |  Поделиться:  
Re: Циан оборзел!   #765415  наверх
Автор: Хрюн Степаныч Моржов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: "СобственникЪ"

а тем более ипотека. К тому же она закончилась Здравствуйте 19%

Главный еще на год продлил :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Циан оборзел!   #765427  наверх
Автор: "СобственникЪ"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Uzanto


ну вас уже никто не обвиняет в гомосексуализм. Да теперь вам это можно, радуйтесь

[Сообщение изменено пользователем 06.06.2021 14:43]
6/9 |    |  Поделиться:  
Re: Циан оборзел!   #765463  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: "СобственникЪ"

Дедушкин! А нам много и не надо. На хлебушек хватает и ладно.

и зачем тогда стонотства в теме про циан?
сдавая квартиру реально за хлебушек новых арендаторов искать не надо будет .старые с удовольствием будут жить постоянно. :-D

Цитата:
От пользователя: "СобственникЪ"

Это у вас у риэлторов реальные заработки дерёте по три шкуры

:-D :lol: :-D
да тут еще один сбежавший с битвы экстрасенсов ...
и почему их всех так манит Е1 ... :-D
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Циан оборзел!   #765466  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

офф
2/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода