поиск:    

 
переход:  

Недвижимость
Недвижимость
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Жилая недвижимость,   Новостройки,   Коммерческая недвижимость,   Земля,   Коттеджи, дома,   Дачи,   Гаражи,   Аренда  |  Новости:  Недвижимость  |  Публикации:  Недвижимость  |  Форумы:  Недвижимость,   Обмен бюро

  Форумы  > Дом > Недвижимость > Недвижимость  

Сколько заплатить риелтору


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сколько заплатить риелтору   #778203  наверх
Автор: 
Дата:   

Нужно продать старую трешку 80 кв. м. и купить двушку. Обмен вобщем. Продать конечно самому не проблема, на счет покупки самостоятельно сомнения. Думаю может не заморачиватся и нанять риелтора. Опять же риелторы всякие бывают и надо все равно их контролировать. Вопрос сколько могут стоить услуги минимально по обоим сделкам?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько заплатить риелтору   #778206  наверх
Автор: amsher78
Дата:   

От 80000 за каждую сделку.
3/16 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько заплатить риелтору   #778209  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Игорь 1

Обмен вобщем

купля-продажа "вобщем" :-)

Цитата:
От пользователя: amsher78

за каждую сделку.

за продажу то зачем платить?

По итогу будет то, что прибежит какой-нибудь комми и будет разгонять, что риэлторы вообще не нужны, за ним носпя энд К на 100500 страниц то же самое будут бубнить

[Сообщение изменено пользователем 18.02.2023 21:59]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько заплатить риелтору   #778215  наверх
Автор: Axon @(°_°)@   (О пользователе)
Дата:   

Ну не знаю, я покупал как раз без риэлтора (но там был простой случай - один хозяин, не бита, не крашена :-D а случаи разные бывают). А вот с продажей... поди найди ещё покупателя :bs: Хотя тут тоже зависит от того, насколько ликвидна ваша квартира, и насколько выше или ниже рынка вы хотите её продать :popcorn:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько заплатить риелтору   #778218  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

1% за каждую сделку справедливая цена, но поискать придётся риэлтера.
И продать сложнее чем купить. Мало того, что покупателя надо найти, надо ещё уговорить его подождать с переездом, пока вы будите приезжать на новое жилье.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько заплатить риелтору   #778221  наверх
Автор: да как так то  (О пользователе)
Дата:   

какие то конские расценки.

Возьмем нормальную заплату 120 т.р. рублей в месяц, это порядка 6 тысяч в день.

Риэлтор будет что покупкой что продажей заниматься максимум 2 дня каждой. Это оочень с большой натяжкой. Это 12000 за каждую сделку. Накинем убогому еще 50% за красивые глаза.

Итого 20к за сделку - нормальная цена.

Чего там он такого бриллиантового делает за 80к?

Может он лично отвечает за юридическую чистоту квартир? нет.
Может быть он приводит обьект в порядок чтобы поскорее продать? нет

Не кормите бездельников. 80% этого народа - ленивые бездельники. 20% отличные спецы
26/5 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько заплатить риелтору   #778224  наверх
Автор: да как так то  (О пользователе)
Дата:   

я буду очень рад услышать реальные доводы реальных риэлторов с калькуляцией почему сделка должна обойтись в 80 000 рублей и что в эти деньги входит
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько заплатить риелтору   #778236  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: да как так то

Возьмем нормальную заплату 120 т.р. рублей в месяц, это порядка 6 тысяч в день.


в среднем для Екб это "не нормальная" зарплата, это высокая :-) ну пусть будет такая



Цитата:
От пользователя: да как так то

Риэлтор будет что покупкой что продажей заниматься максимум 2 дня каждой.


ну по факту телодвижений больше, если нормально работать, то он должен принимать звонки, ездить показывать вашу квартиру потенциальным покупателям (либо искать вам варианты, и договариваться с продавцами чтобы вы приехали посмотрели). То есть какое-то время уйдет на обзвон и разъезды.


Цитата:
От пользователя: да как так то

Чего там он такого бриллиантового делает за 80к?


мне как-то из Этажей звонили, там вообще ушибленные на всю голову, хотели 80к фиксированно + 1% (120к)...




Цитата:
От пользователя: да как так то

80% этого народа - ленивые бездельники. 20% отличные спецы


в прочем как и в любой другой отрасли или специализации.

но соглашусь с вами ценники на услуги нереально завышены. Я бы понял если бы у клиента была сложная продажа, там куча долей, несовершеннолетние, ипотечная квартира, но когда к примеру ( мой случай), квартира куплена у застройщика, без ипотеки, несовершеннолетних нет, долей нет, никаких мутных историй, тут то за что я должен был отстегнуть 200к за продажу?
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько заплатить риелтору   #778242  наверх
Автор: Игорь 1
Дата:   

вопрос как раз по юридической частоте сделки. понимаю что большинство риелторов просто не заморачиваються: возьмут деньги дальше твои проблемы. знаю что справку можно заказать по предыдущим правообладателям и из нее можно какую-то информацию получить. сколько она сейчас стоит?
еще слышал, что законодательство как-то поменялось: сроки исковой давности сократили по сделкам по недвижимости: что, допустим, в течении 3-5 лет у собственника его право не оспорили, то он считается добросовестным приобретателем и не важно какие там косяки были при переходе права собственности. есть такое, сколько лет?
слышал, что можно еще застраховать потерю права собственности. есть такое в екатеринбурге, сколько стоит, какая страховая компания?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько заплатить риелтору   #778245  наверх
Автор: bk- 71
Дата:   


Цитата:
От пользователя: да как так то

какие то конские расценки.

Возьмем нормальную заплату 120 т.р. рублей в месяц, это порядка 6 тысяч в день.

Риэлтор будет что покупкой что продажей заниматься максимум 2 дня каждой. Это оочень с большой натяжкой. Это 12000 за каждую сделку. Накинем убогому еще 50% за красивые глаза.


1. риэлтер работает в конторе . которая отвечает за сделки своим именем , рейтингом и т.д. реклама продаваемой квартиры тоже стоит денег .
да и расходы конторы - не только зарплата работников , но и налоги ,отчисления , аренда офиса и т.д.
2. продавать квартиру можно несколько месяцев и водить покупателей десятки раз.
ЗЫ. по мне так если продаваемая квартир- относительный неликвид , то именно тут будет основная работа риэлтера . и именно здесь действительно 1-2% от стоимости нормальный уровень оплаты.
купить то вообще не вопрос. думаю с этим можно и самостоятельно справиться . хотя люди все разные и возможно с риэлтером это получится несколько быстрее и дешевле.
5/9 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько заплатить риелтору   #778248  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wayfarer

но когда к примеру ( мой случай), квартира куплена у застройщика,
Никому не нужна Ваша квартира. Посмотрите сколько таких объектов в продаже


Цитата:
От пользователя: Игорь 1

еще застраховать потерю права собственности.

Страхование титула. Если сделка не ипотечная, то цена будет не маленькая 0,75-1% на три года.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько заплатить риелтору   #778251  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

Никому не нужна Ваша квартира. Посмотрите сколько таких объектов в продаже


вы суть не уловили.

речь идет о величине гонорара и необходимом количестве телодвижений.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько заплатить риелтору   #778254  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wayfarer

речь идет о величине гонорара и необходимом количестве телодвижений

Телодвижения как раз и нужны, чтобы втюхать вашу квартиру по приемлемой для Вас цене.

Если покупатель у Вас есть и Вам нужно просто юридическое сопровождение сделки - это стоит дешевле. Не найдёте риэлтера - обратитесь в юридическую контору.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько заплатить риелтору   #778266  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

Телодвижения как раз и нужны, чтобы втюхать вашу квартиру по приемлемой для Вас цене.


имхо, но дурней вроде уже нет на рынке, чтобы риэлтор мог им продать квартиру выше рыночной цены. Ибо сейчас рынок покупателей, а не продавцов.

любопытства ради, что это за телодвижения будут?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько заплатить риелтору   #778719  наверх
Автор: cooldan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wayfarer

Ибо сейчас рынок покупателей, а не продавцов.

есть дома за которыми стоят в очередь. там не так. есть хрущи, цена на которые падает от месяца к месяцу.
все относительно
некоторые риэлторы и сейчас получают в месяц 600+, а кто-то сводит концы с концами :ultra: как и везде есть такое...
зы я не риэлтор
5/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода